Перейти к содержимому

Полная разборка/сборка приборной панели VDO на Г3


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Приборная панель – та электронная подсистема авто, которую во многих случаях можно ремонтировать самостоятельно. Необходимость ремонта обусловливается большим числом разнообразных причин - от элементарного неконтакта в лампочке подсветки до проблем с цифровыми индикаторами и печатными соединениями.

В сети есть много информации о том, как снимать приборку из машины. Например, хороший фото-отчет размещен здесь. Однако о том, что делать с панелью дальше, как правильно ее разобрать и собрать, что и как ремонтировать, паять, информации гораздо меньше (интересная тема есть, например, здесь ). Вот этот «информационный пробел» я и хотел заполнить своим фото-отчетом.

Работаем с приборной панелью VDO, но, думаю, общего будет много и сдругими приборками…

Итак, считаем, что приборка в корпусе снята с машины. Сразуотмечу, что для замены лампочек ничего раскручивать не нужно, т.к. патроны лампочек доступны непосредственно и их можно открутить, например, плоской отверткой. Для разборки панели, точнее, для извлечения платы из корпуса нужно отвинтить 8 самонарезающих винтов с внутренним шестигранником (указаны синими стрелочками):



Изображение



Для откручивания винтов (а дальше винты будут всё меньше и меньше) я использовал набор отверток для любителей точной механики:



Изображение



Откручиваем винты:



Изображение



Разъединяем корпус приборки на две части. Лицевая часть со стеклом:



Изображение



Она нам больше не понадобится, поэтому откладываем ее всторонку.

А вот плата приборки со шкалами в задней части корпуса:



Изображение



Теперь надо вытащить стрелочки спидометра и тахометра, т.к. они будут мешать отсоединить шкалы от платы. Стрелочки запрессованы очень крепко, поэтому для их снятия поступаем так. Подкладываем под основание стрелки листочки бумаги (чтоб не повредить диски шкалы) и затем двумя плоскими отвертками одновременно с двух сторон начинаем отжимать стрелку вверх, используя вращательные движения. Стрелки должны соскочить несколькими рывками:



Изображение



Итак, стрелки сняты. Теперь можно вытащить плату из задней части корпуса. Чтобы сделать это, надо слегка отогнуть «язычок» справа (показан выше желтой стрелкой), а также два аналогичных язычка в разъеме. В результате плата должна выйти из направляющих очень легко.

Теперь у нас есть доступ к задней части платы. Там нам надо открутить вот эти винтики (8 штук), обведенные красными кружками:



Изображение



Слева видны еще более мелкие винтики (обведены синим). Их трогать не надо, если только мы не будем отсоединять преобразователи спидометра и тахометра, управляющие углом поворота стрелок.



Теперь аккуратно и равномерно по периметру тянем шкалы изплаты. Всё должно выйти без особых усилий, но и не совсем «со свистом». Теперь шкалы можно отложить в сторонку, ну а плата в нашем распоряжении:



Изображение



Белые «бочонки» на плате – это преобразователи для спидометра и тахометра, которые по электрическому сигналу задают требуемый угол поворота стрелки. Микросхема в центре – микропроцессор. В моем случае CDVG E440 фирмы ITT (кстати, информации по нему в инете – ноль):



Изображение



Теперь исследуем плату (лучше с лупой). Ничего особо сложного на ней нет (кроме процессора). Вот, например, интегральный регулятор напряжения L4938E:



Изображение



Это память EEPROM на 1 Кбит (обведена красным) и драйвер шины (обведен синим):



Изображение



Больше никаких микросхем на плате нет. Всё остальное –«россыпь», включающая несколько транзисторов, диоды, конденсаторы, резисторы и т.п.



Дальнейшие действия с платой зависят от того, какую неисправность ищем. Можно под лупой осмотреть места пайки и пропаять подозрительные. Можно прозвонить цепи авометром. Можно запараллелить некоторые подозрительные печатные проводники.

Внимание! Паять только паяльником с развязкой от сети 220 В и небольшой мощности! Не греть места пайки слишком долго (3-4 секунды достаточно)! По завершении пайки пропаянные места покрыть лаком (можно использовать лак для ногтей с кисточкой).



Сборка приборки выполняется в обратном порядке. Ничего сложного в этом нет, кроме установки стрелок в правильном положении. Я делал так. Слегка наживил стрелки на штырьки. Подключил плату (без корпуса) к разъему в машине, накинул минусовую клемму на аккум (при манипуляциях с разъемом приборки ее надо скидывать). Стрелки, естественно, стали «враскорячку». Дальше я снял стрелки прямо на подключенной приборке, правильно их сориентировал и крепко прижав, зафиксировал на штырьках. Таким способом можно довольно точно установить стрелки (плюс-минус 1 мм). После этого (скинув клемму с аккума) я опять отсоединил плату от разъема, всё собрал и поставил приборку в сборе назаконное место.
Некоторые корректируют положение стрелок, снимая стекло с приборки. ИМХО, это определенный геморрой… по двум причинам. Во-первых, фиксаторы стекла очень хрупкие, можно их отломить и потом вообще ездить без стекла. Во-вторых, вставка-извлечение приборки (если, конечно, зачем-то не снят руль) – еще та эквилибристика (плату вставить гораздо проще).



Ну вот примерно так. В общем, спрашивайте, советуйте, критикуйте :teehee:

Сообщение отредактировал Jugulator: 18 Январь 2011 - 00:13


#2
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Спасибо за отчет!
+ к рейтингу

#3
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Хочу попробовать поставить лампочку индикации нехватки топлива (в плате крайнее отверстие справа). Она по идее должна загораться, когда стрелка топливомера уходит в красную зону. На плате приборки необходимый печатный монтаж имеется. Возможно, конечно, прошивка не позволит этого сделать, но по мере возможности все-таки попробую.

#4
ASTRA

ASTRA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Авто:VW mk3 1.6AEE, 2.0 АGG GTI
  • Город:OZ
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияJugulator (18.1.2011, 20:18) писал:

Хочу попробовать поставить лампочку индикации нехватки топлива (в плате крайнее отверстие справа). Она по идее должна загораться, когда стрелка топливомера уходит в красную зону. На плате приборки необходимый печатный монтаж имеется. Возможно, конечно, прошивка не позволит этого сделать, но по мере возможности все-таки попробую.
У меня такая же приборка!Я воткнул туда себе лампу и забыл про нее!

И как-то забылся что надо заправить авто - она сработала и мне напомнила!Я был приятно удивлен!


Думаю у тебя тоже пахать будет!

#5
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияASTRA (30.1.2011, 20:52) писал:

Думаю у тебя тоже пахать будет!

Так там и к другим позициям печатный монтаж есть. Интересно, что из этого всего будет работать?

#6
dovidov

dovidov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92г.
  • Город:Ливны
Репутация: 0
В гостях
Здорово, подскажи пожалуйста, где находится диод, который отвечает за зуммер датчика давления масла? У меня такая проблема: после 2 тыс. оборотов начинает пищать датчик давления масла(зуммер) электрик сказал что в панели диод какой-то сломался (где-то в правом углу панели).

#7
chuma

chuma

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 95г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 0
В гостях

Сообщение отредактировал chuma: 30 Май 2011 - 15:25


#8
maximus D

maximus D

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 2E 95 г.
  • Город:Электросталь
Репутация: 0
В гостях
Скажите пожалуйста, как бороться с дисплеем на тахометре? Цифры наполовину то есть , то нет :yes:

#9
DDSыч

DDSыч

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.6 ABU\AEE 93\96г.
  • Город:Бежецк (Тверская)
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Может подскажет кто. Уж не в микросхемке ли EEPROM 93c46 "лежит" пробег?
Если "Да", то есть смысл слить инфу в файл, а перед продажей залить обратно B)







Контрактные двигатели и КПП в наличии