Перейти к содержимому

Golf Mk3 Baraban Edition (Акпп, 1.8 Abs 94Г.)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Всем доброго дня!
В июне стал счастливым владельцем Г3 на автомате, принимайте)) Машина далеко не первая, были и Г2 и Г3, на этот пересел с Джетты 1.8т 2000г. на мешалке.
Гольф искал около двух недель, хотелось именно автомат и более-менее живой кузов. В общем, то, что искал нашел: приятный по состоянию автомат, кузов в пределах нормы (дно без дыр, пороги и арки на месте,чашки целые,лонжероны прямые, под замену передние крылья и капот, ремонт рамки лобового стекла) как бонус ухоженный салон и 8 лет в одних руках у взрослого человека.
Название темы отражает комплектацию)) Из приятностей только электрозеркала,цз и кондей(который не работает)

За 4 месяца владения сделано:
- ТО с заменой масла в двигателе и всех фильтров
- Замена двух ШРУСов
- Замена масла в коробке, а вместе с ним боковая крышка(была деформация) и все прокладки.
- Замена трех опор двигателя (вибрации бесили)
- Замена крышки и бегунка трамблера
- Замена платы заднего левого фонаря (от окисления самоустранился контакт на массу)

В ближайших планах замена ремня ГРМ, ремонт передней подвески, замена лобового стекла с ремонтом рамки, замена и покраска крыльев с капотом.

В целом Гольф возит и радует, масло не ест, бензина тоже скромно кушает, хочу убрать все недочеты по механике и облагородить кузов, и тогда можно спокойно кататься))
Фотки будут чуть позже, после того, как намоемся)

Сообщение отредактировал chekmaivan: 19 Октябрь 2016 - 18:03


#2
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
А что за опоры поставил??? Вибрация прошла???

#3
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
По опорам столкнулся с дилеммой,или оригинал ,за неподьемные деньги,или пофмгу что,и желательно хотя бы,чтобы год проходили,поставил на КПП Nakayama, просто понравилось название:)
На правую опору пойдёт HansPrice,потому что она стоит 1к,а остальные варианты - европейские перекупы,никакой гарантии.Лимфердор было бы неплохо,но под заказ от 30+ дней.Вот такая ситуевина.Вообще с рынком з/ч какая-то петрушка творится,дядя занимается ремонтом КПП,заменил шестерни на ниве,пока сделал обкатку,КПП снова сломалась,снова под замену эти же шестерни. Такая ботва

#4
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияFullzerox (16 Октябрь 2016 - 05:02) писал:

А что за опоры поставил??? Вибрация прошла???

Все опоры поставил lemforder, вибрация стала еле ощутимой.

#5
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Изображение

Изображение
Сделал пару фоток на бегу, вот такой он у меня.

Друзья, а кто-нибудь знает, что может быть: иногда при нажатии на педаль газа есть провал, причем такое впечатление, что на свечи перестает подаваться ток, как будто искра пропадает во всех цилиндрах (ну мне так кажется). Это хорошо заметно как под нагрузкой так и на нейтрали и видно, что при оборотах около 2000. На что посмотреть в первую очередь? Недавно поменял бегунок и крышку трамблера, сейчас вот заказал провода и свечи, но чувствую, что дело не в них.

#6
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Может дмрв или лямбда?а что вагком говорит?

#7
zone58

zone58

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Авто:golf3 1.8 abs
  • Город:пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
это лямбда скорее.

#8
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Вагком еще не подключал, а как по нему понять,что именно? Посмотреть, в каком диапазоне показания лямбда-зонда изменяются?

#9
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияchekmaivan (17 Октябрь 2016 - 21:20) писал:

Вагком еще не подключал, а как по нему понять,что именно? Посмотреть, в каком диапазоне показания лямбда-зонда изменяются?
Ну для начала сделать опрос неисправностей, посмотреть какие ошибки висят.У меня прогорела левая гофра,и лямбда показывает постоянно 1.И по мере прогрева,тогда, когда её показания должны скакать от 0,1 до 0,9.У меня все равно 1.В планах замена гофр,если не изменится ситуация,то замена на лямбду от таза Bosch 0258 005133

#10
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (17 Октябрь 2016 - 21:59) писал:


Ну для начала сделать опрос неисправностей, посмотреть какие ошибки висят.У меня прогорела левая гофра,и лямбда показывает постоянно 1.И по мере прогрева,тогда, когда её показания должны скакать от 0,1 до 0,9.У меня все равно 1.В планах замена гофр,если не изменится ситуация,то замена на лямбду от таза Bosch 0258 005133
Опрос неисправностей делал, ничего нет. Вот показания лямбды надо посмотреть. Они должны скакать от 0,1 до 0,9 да?

#11
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияchekmaivan (17 Октябрь 2016 - 22:13) писал:

Опрос неисправностей делал, ничего нет. Вот показания лямбды надо посмотреть. Они должны скакать от 0,1 до 0,9 да?
На сколько я знаю,на прогретом моторе так.Также я бы не исключал из списка подозреваемых дмрв,форсы,топливный фильтр и насос и проверить давление,может РДТ не держит,я правда не знаю конфигурацию твоего мотора,говорю,основываясь на моём.

#12
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Может быть банально плохой контакт - при резком нажатии на газ движок дергается и контакт пропадает.
Ну или еще кучка причин )

#13
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGoliaf (17 Октябрь 2016 - 23:19) писал:

Может быть банально плохой контакт - при резком нажатии на газ движок дергается и контакт пропадает.
Ну или еще кучка причин )
Контакт где,например?) На каком то из датчиков имеешь ввиду?

#14
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
А ещё подобная петрушка была,с грязной ДЗ,помыл,ничего не изменилось,оказалось трос вытянулся и не открывал полностью дроссель.Он с регулировкой,перещелкнул на крайнее положение, стал открывать полностью.

#15
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
о, сосед :D
я в ивантеевке обитаю

Цитата

Из приятностей только электрозеркала,цз и кондей(который не работает)
это уже не барабан ;))) барабан в лучшем случае имел абс, тк по евронормам тачки с какого-то года им не могли не оснащаться. соотв более ранние вообще ничего не имели.

про "пропадает" искра - как выше заметили, надо подключать комп и смотреть ошибки. дмрв на этом моторе априори нет ;) зато есть ипущий всем мозги дпдз... тем более в автоматном исполнении :D:D:D

#16
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (18 Октябрь 2016 - 06:54) писал:

А ещё подобная петрушка была,с грязной ДЗ,помыл,ничего не изменилось,оказалось трос вытянулся и не открывал полностью дроссель.Он с регулировкой,перещелкнул на крайнее положение, стал открывать полностью.
акстись! на моновпрыске дроссель грязным просто физически быть не может тк форсунка перед ним стоит и моет его постоянно ;)

#17
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияe404 (18 Октябрь 2016 - 08:06) писал:

акстись! на моновпрыске дроссель грязным просто физически быть не может тк форсунка перед ним стоит и моет его постоянно ;)
Брат :D я в глаза этот мотор не видел,накидал то,что мне ипало мозги на моём моторе :D о чем я откровенно предупредил товарища :)

#18
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (18 Октябрь 2016 - 08:58) писал:

Брат :D я в глаза этот мотор не видел,накидал то,что мне ипало мозги на моём моторе :D о чем я откровенно предупредил товарища :)
веер вообще другую религию исповедует ;)))

#19
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияe404 (18 Октябрь 2016 - 09:08) писал:

веер вообще другую религию исповедует ;)))
Паш,ну не угадал я про форсы  :D но остальных -то подозреваемых помог выявить :D веер- он православный :D

#20
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

барабан в лучшем случае имел абс, тк по евронормам тачки с какого-то года им не могли не оснащаться. соотв более ранние вообще ничего не имели.
е404,по законам ЕС подушки и АБС стали обязательны где-то в 2000-ых !
А нулевая комплектация подразумевает отсутсвие всех "вкусностей"-АБС,айрбег,кондишен,электропакет,тахометр и т.д. !
По провалам-причин много,иногда удивительно непредсказуемых,так что смотреть надо много чего.Хотя на моновпрыске это проще.
На моём "надёжном и неприхотливом" AFT я на это уже забил:давно замечено что при нахождении и устранении причины где-то через 200 км SIMOS всё практически "исправляет" к исходному..... :wacko2:





Контрактные двигатели и КПП в наличии