Перейти к содержимому

Установка кондиционера на Golf 3


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1
ambientv

ambientv

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:golf3 1.8 92г
  • Город:Тараз
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Вобщем то все просто!!!! Хочу в golf 3 1.8 gl поставить кондер с другово гольфа! Помогите плиз советом что да как буду оооочень благодарен.

На данный момент вот что нарыл:
ЭТАП 1 .
Замена блока отопителя.
Перед установкой блока отопителя необходимо понять разницу между обычным блоком и блоком в который входит кондиционер.
Блок отопителя условно (да и на практике) можно разделить на блок заслонок, управляя которыми Вы изменяете направление обдува, и подводящий раструб (тот самый в который вставляется вентилятор печки).
БЛОК ЗАСЛОНОК
кондиционерый и обычный - одинаковы. По ЕТКА номера совпадают. На практике: кондиционерный блок у меня был VALEO, а блок заслонок AEG. Блок заслонок от AEG практически идеально состыковался с раструбом VALEO. Почему "практически"? На AEG-шном блоке заслонок осталось место для крепления 2-х стягивающих клипс, на VALEO раструбе этих мест не наблюдалось . Но и без них всё прекрасно держится :rolleyes:
ПОДВОДЯЩИЙ РАСТРУБ
Вот тут и пошли серьёзные отличия. В обычном подводящем раструбе стоит механическая заслонка, перекрывающая доступ воздуха от вентилятора. В кондиционерном раструбе находится испаритель кондиционера, из-за чего сам раструб толще. Кроме этого отличаются вентиляторы от обычной и кондиционерной печки, и добавлен пневматический механизм рециркуляции воздуха внутри салона. Надо ли говорить, что перед установкой раструба его надо разобрать и тщательно промыть внутри от грязи и от плесени, оставшейся от предыдущих хозяев ! В моём случае и того и того было в избытке + всё это пропиталось изрядной долей никотина :брррр!!!
Для замены блока отопителя придётся снимать приборную панель. КАК ИМЕННО это сделать Вы сможете прочитать практически в любой книжке по ремонту GOLF3/VENTO. В крайнем случае ничего сложного там нет, за исключением того что придётся снимать механизм стеклоочистителей (как ни дико это звучит).
Из советов по замене могу порекомендовать купить (взять попользоваться) электро- отвёртку с битами : крестовой и под гайку на 8. Можно обойтись и без этого, но руки потом отвалятсяJ
Из специального инструмента нужны только звёздочки для откручивания поперечной балки. Какие? Откройте дверь и посмотрите в дверном проёме над ограничителем.
ДОРАБОТКИ ПЕРЕГОРОДКИ МОТОРНОГО ОТСЕКА.
После снятия блока отопителя необходимо прорезать в перегородке моторного отсека 2 дырки. Первая дырка под дренаж кондиционера, вторая дырка (а точнее прямоугольник) под выход испарителя. Без специального инструмента (а я именно так и делал) дело пахнет нехилым гиммороем, и является самым сложным в установке кондиционера. На высверливание и выпиливание 2 дырок (имея под рукой только коловорот и ножовочное полотно) у меня ушло около 3 часов. Как наметить места под дырки: Прямоугольную (под выход испарителя) - очень просто, ибо 1 шпилька присутствует на стандартном блоке отопителя, и приложив металлическую пластину от кондиционерного блока, как по траффарету можно вычертить точное место прямоугольника. Сложнее дело обстоит с дыркой под дренаж. Её местоположение можно определить только приложив блок отопителя к перегородке. Скажу сразу : у меня получилось "поймать" положение дырки только с 3-его раза :rolleyes: СОВЕТ : после того как закрепили блок отопителя к перегородке моторного отсека, и поставили поперечную металлическую балку, ЕЩЁ РАЗ проверьте дырку под дренаж, ибо после установки поперечной балки блок отопителя смещается немного вверх.
Сборка приборной панели производится в обратном порядке. Блок управления отопителем от кондиционера отличатеся от обычного блока, но в принципе его можно и не менять (я не менял). При установке нового раструба отопителя, старая полка под бардачком не влезает, есть специальная укороченная полка для машин с кондеем. Спрашивайте на разборках !
ЭТАП 2.
Вам предстоит поставить под капот всю требуху так или иначе связанную с кондиционером.
Для начала перечислю всё, что необходимо будеть заменить на новое:
1. Передняя панель (была под 1 вентилятор - стала под 2 ), ну и естественно сам вентилятор.
2. Радиатор двигателя. Тут всё зависит от кода двигателя. К примеру если у Вас стоит 2Е с коробкой автомат, то менять радиатор не нужно. Тут надо смотреть по ЕТКА.
3. Подводящие шланги радиатора (верхний и нижний).
4. Кронштейн под генератор (был под генератор, стал под генератор и компрессор кондиционера).
5. Система натяжения ремня генератора (если была от пружины под генератором, то станет роликовая).
6. Генератор. (во первых - из-за креплений, во вторых из-за мощности.) На машине с кондеем должен стоять 90 А , на машине с климой 120 А. У меня был штатно установлен 70 А.
7. Ремни генератора и гидроусилителя.
8. Шкив помпы (если стоит ручейковый, то заменить на клиновой).
При замене всех вышеперечисленных деталей придётся снимать переднюю панель двигателя, то есть передок машины. И не "ОЙ!" а "придётся снимать" :)
Тут важен принцип "глаза боятся, а руки делают".
Устанавливаем все вышеперечисленные детали, прокладываем трубки кондиционера, не забыв их продуть сжатым воздухом. Можно использовать насос. Подключаем их, естественно при этом не забыв что ВСЕ уплотнительные колечки кондиционера надо ставить НОВЫЕ.
СОВЕТ:
Датчик высокого/низкого давления у гольфа расположен в КРАЙНЕ НЕУДОБНОМ МЕСТЕ. Под бампером. При установке кондиционера ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите этот датчик. Если будет малейшее подозрение - менять. Ибо это одно из 3 слабых мест кондиционера у ГОЛЬФ 3.
При установке уплотнительных резиновых колец - их желательно смазать кондиционерным компрессорным маслом.
ЭТАП 3.
Установка электрики.
Для управления кондиционером нужен блок. Этот блок висит под расширительным бачком. Бывает 2 основных типа блоков (зависит от года выпуска). Блок с 8-ми контактной фишкой управления (как в моём случае) и с 10-ти контактной фишкой. Силовые 4-х контактные фишки у обоих блоков одинаковы.
В чём различия межу блоками? Я долго пытался разобраться, и вот что у меня получилось. Поправьте меня, если я ошибаюсь (т.к. не имею доступа к машине с кондеем после 95 г.в.)
Для работы 8-ми контактного блока необходимо реле кондиционера в блоке предохранителей. Это реле наключает первую скорость вентилятора при включённом кондиционере и слаботочную цепь датчиков кондиционера.
10-ти контактный блок имеет свои внутренние реле, заменяющие реле кондиционера в блоке предохранителей.
Схемы включения кондиционера можно найти на volkswagen.msk.ru в разделе электросхемы.
Стоит заметить что при включении кондиционера на блок управления двигателем должен поступать сигнал, поднимающий обороты на 50.
Как найти этот провод?
Как это делал я: Открываем ЕТКА и в разделе электрика смотрим на кабель между блоком управления двигателем и блоком предохранителей. От основного кабеля там есть ответвления в виде 1-2-х контактных фишек. Смотрим какая из них обслуживает кондиционер, а потом опытным путём, сопоставив данные с электрической схемой, вычисляем ту самую фишку. Я нашёл её сразу. При попадании на неё 12 вольт обороты двигателя увеличиваются на 50.
Возможный ЭТАП 4 .
Почему возможный? Потому что это и не этап вовсе в свете всего описанного выше. Он занял у меня около 2-х часов. Нам предстоит сделать рециркуляцию воздуха в салоне. Пневмо-механизм на блоке отопителя, управляется электро-пневмо клапаном. Разряжение берётся с впускного коллектора двигателя.
Львиная доля от 2 часов у меня ушла на изготовление кронштейна крепления для электро-пневмо клапана. Заправлял кондиционер я на набережной Яузы если ехать в центр, то метров через 100 после Электрозаводского моста. Вакуумирование (опресовка) + заправка 850 грамм R134 + кондейное масло (не помню точно, но по моему 150 грамм) обошлись мне в 1000 руб.
Вот в общем то и всё. Подведём итоги: Установка кондея на мою машину заняла по времени почти 3 месяца, из которых чисто на установку кондея ушло 7 дней. Ну нет у меня отпуска! А лето выдалось на редкость загруженным + осенняя меланхолия (весь сентябрь ничего не делал хоть и было время).

Сообщение отредактировал ambientv: 14 Июль 2009 - 15:32


#2
DaleGribble

DaleGribble

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Авто:GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Красногорск
Репутация: 0
В гостях
Ахренеть.Полезная информация.Сколько денег ушло у тебя на замену неподходящих частей и самого комплекта?

#3
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
тоже буду делать. Спасибо за положительный опыт

#4
Indiana Jones

Indiana Jones

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94 г. в.
  • Город:Курск
Репутация: 0
В гостях
А фото подкапотного пространства с кондиционером может кто нибудь сделать?

#5
Patrik118118

Patrik118118

    На Golfe!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Авто:Ford focus 1.8 tdci x-trend 2004г.Продан Golf 3 1997
  • Город:Барановичи,Беларусь
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
Молодца,а схемы где ты говорил есть?сайт?

#6
Indiana Jones

Indiana Jones

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94 г. в.
  • Город:Курск
Репутация: 0
В гостях
Дык вот же он написал  volkswagen.msk.ru

#7
touchme

touchme

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ABS 91Г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
по моим прикидам все встает на более 20 000 рубликов. Последние запчасти едут, а именно:
Изображение

#8
ezh

ezh

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:СПБ
Репутация: 0
В гостях
А где продолжение ? Интересно, если ставить на гольф 3 с мотором ВР6, могут быть какие то несовпадения ? ( мотор то другой )

#9
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
http://translate.goo...tAC.html&anno=2

немецкая чудо-ссылочка с переводом в гугле. расписано все с хорошими фотографиями.





Контрактные двигатели и КПП в наличии