Перейти к содержимому

Незаводится Машина. Проеду, Поставлю И Через 5 Мин Не Могу Завести.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1
pawlenkomaks

pawlenkomaks

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Калининград
Репутация: 0
В гостях
Постоит 15 мин - заводится с полоборота. это не бензонасос, открывали, смотрели, проверяли насос. Все фильтра, масла поменяны, кроме свечей, но они без нагара и в отличном состоянии. 2 месяца назад делалась компьюторная диагностика которая ничего не показала в результате поменены катушка зажигая и датчик на охлаждайку. 2 месяца безупречной езды. И опять началось, Может это датчик на охлаждайку? Я ж не могу все датчики поменять - дорого. Где ещё можно копать? Стартер крутит!!! мистика какаято.  Находу бывает как "захлёбывается" и глохнет.

РS машина Golf 3 ABD 1,4 моно

#2
Jony

Jony

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г
  • Город:Железногорск
Репутация: 0
В гостях
ооо....знакомо(((
такая же беда

#3
alex201

alex201

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Шымкент
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
начни поиск с того, что у тебя пропадает: искра или подача бензина.   дальше будет ясно в какую сторону копать :)

#4
nafania

nafania

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 16V ABF
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
А когда не заводится лампочки на приборной панели горят? У меня было также едешь нормально раз заглохла поворачиваешь ключ радио фары стартер работает а зажигания нет потм через нескалько минут раз и все заработало и едешь дальше как ни вчем не бывало.

#5
Soer

Soer

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Киров
Репутация: 0
В гостях
у меня такая же беда как последний раз запрвился началось.....  заведешь, едешь и на перекрестке глохнет, потом не заводится, постоишь на аварийке понервничаешь потом раз и заведется, посидишь погазуешь и нормально, подсказали что бензин мог быть плохой или датчик кислорода тупит...  вчера заправился на другой заправке и вроде норм, еще поезжу если что отпишусь;)

#6
Nuvel

Nuvel

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TDi 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Было такое. На горячую не заводилась, только после определенного времени стояния, глохла на ходу. Проблема решилась заменой реле на подачу топлива за 250руб (1,9 TDi).

#7
leosparrow

leosparrow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, ABU 1,6
  • Город:Смоленск
Репутация: 0
В гостях
Было что-то типо такого прошлой зимой, не заводилась даже с толкоча. Постоишь немнога и вот тебе на с пол оборота. Путем научного тыка выявил последовательность: заглохла, выходишь и немножко дергаешь датчик холла(вроде так называется) он под трамблером находится, садишься заводишь, едешь!!! Как эта цепочка заставляет завестись не знаю но мне помогало.

#8
serg00000007

serg00000007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TD
  • Город:молодечно
Репутация: 0
В гостях
У меня также на горячую не заводилась, протестировали, показал имобилайзер. Удалив его все заработало.

#9
flazaaa

flazaaa

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:vw golf 3
  • Город:Львов
Репутация: 0
В гостях
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина... не могу завести машину, выключаю зажигания - срабатывает один звук сигнализации и мигает лампочка сигнализации...   Что может быть???

#10
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях
Привет всем! В связи с разными обстоятельствами, на форуме давно не был, проблемы с машинкой решал или в сервисе или находил так ответы на форумах.
Но тут проблема просто не знаю, что делать и как быть!

МАШИНА не заводится :cray: :help:  

НЕТ Искры!
всё по прядку: :)
На машине сейчас езжу мало, большее время она стоит, ездил только по выходным!
соответственно за 10 дней на морозе простояв не всегда заводилась, потому брал ставил на зарядку аккум перед поездкой!
В мороз ездила хорошо без проблем! С приходом весны!, появились глюки с оборотами и ХХ
машина на холодную заводилась резко поднимались обороты до 2000 и выше немного поработав скидывало , но работала не ровно, при прогреве до 90 градусов вообще глохла (много народа обматерила на перекрестках меня)
Потом нашел как эту хрень лечить.... отключением разъема с ДТОЖ. Глохнуть переставало держала высоко обороты.
После короткой поездки, приехав и припарковавшись, отключил опять датчик ДТОЖ. (отсоединял при выключенном зажигании) после начал заводить она не завелась :( потом через время попытался снова...ноль, не заводится! вытащил ВВ провод вставил свечу, помаслали стартер, искры нет! отсоединили и посмотрели на среднем проводе ...искры нет! была у меня катушка, решил поменять, поставил...опять 0 , искры нет! Достал старый тестер , на крайние провода катушки и датчика Хола приходит напряжение, подумал.. сдох датчих хола, проблема такая уже была
пошел к Б/ушникам взял у них трамблер в сборе (проверили ДХ рабочий) , не снимая свой, подключил купленный трамблер, прокрутил вручную, искры нет  :cray:  На фишке к ДХ, На среднем контакте 12 в висит...
3,14ец ЭБУ (мозгам)
пытаюсь сейчас найти их..
Какие еще варианты могут быть????? :help:

Сообщение отредактировал MrGreen: 22 Апрель 2012 - 19:31


#11
alex201

alex201

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Шымкент
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
попробуй прозвонить цепь от фишки ЭБУ 24 ножка до фишки на бобину, средняя ножка. не помешало бы проверить  визуально внутренности ЭБУ, наличие питания 21и 23 ножки, и корпуса 1,12,20 на фишке ЭБУ

Сообщение отредактировал alex201: 24 Апрель 2012 - 07:55


#12
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияalex201 (23 Апрель 2012 - 08:49) писал:

попробуй прозвонить цепь от фишки ЭБУ 24 ножка до фишки на бобину, средняя ножка. не помешоло бы проверить  визуально внутренности ЭБУ, наличие питания 21и 23 ножки, и корпуса 1,12,20 на фишке ЭБУ

Спасибо! В пятницу проверю! больше вариантов нет что смотреть?

#13
alex201

alex201

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Шымкент
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
тщательно проверить массовые соеденения на двигателе

#14
prote3

prote3

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 92г
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
У меня блокировочное реле вырубало искру от того что по весне контакты окислились, посмотри если оно у тебя стоит(у меня был в проводах возле бачка ож) то соедини напрямую без него

#15
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях
спасибо буду разбираться.... но релле вроде нет у меня

#16
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях
передернул все разъемы , завелась... Ура





Контрактные двигатели и КПП в наличии