←  Тюнинг

Форум Golf 3 Club

»

капот на амортизаторах

Фотография Wanchope Wanchope 04 Окт 2007

Решил сделать себе капот на амортизаторах, так как эта палка вечно мешается......Знаю люди делали из амиков 5дверки,поискал на разборках и посмотрел цены на новые и б/у и нашел альтернативу им...Пошел в магаз и увидел там амики 5дверки от москвича 41...взял свой померил по длине и померил от 41...все сошлось...купил их по цене 400р за 2шт...и начал модернизацию

Винт от 41 москвича коротковат для капота...он на один виток закручивается...Выход из ситуации таков...берем и меням винты на VAG...т.е.  берем скручиваем два винта из 5ой двери, а туда закручиваем от 41 москвича...Винты от 5ой дверки закручиваем в капот ..и все ОК)
Изображение
С низу подложил шайбу...
Изображение

Изображение
Ответить

Фотография Фёдор Фёдор 05 Окт 2007

Просмотр сообщенияWanchope (4.10.2007, 16:57) писал:

Решил сделать себе капот на амортизаторах, так как эта палка вечно мешается......Знаю люди делали из амиков 5дверки,поискал на разборках и посмотрел цены на новые и б/у и нашел альтернативу им...Пошел в магаз и увидел там амики 5дверки от москвича 41...взял свой померил по длине и померил от 41...все сошлось...купил их по цене 400р за 2шт...и начал модернизацию
Спасибо за инфу. Как раз подумывал сообразить. А то увидел, что у десятки есть такая штука....чем мы хуже;)
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 15 Окт 2007

Сразу несколько вопросов-как себя чувствуют уголки капота в районе лобовухи(ниде не цепляют?), в капоте сверлил че или заводские отверстия на данном месте?и капот сам поднимается или амики чисто фиксируют его?
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 15 Окт 2007

Просмотр сообщенияOXOTHuK (15.10.2007, 8:26) писал:

Сразу несколько вопросов-как себя чувствуют уголки капота в районе лобовухи(ниде не цепляют?), в капоте сверлил че или заводские отверстия на данном месте?и капот сам поднимается или амики чисто фиксируют его?
Уголки отлично себя чувствуют!Доп. дырок не сверлил все ставилось в штатные дырки и проемы.Капот в начале надо приподнять самому, а дальше он поднимается сам и виксирует его!
Ответить

Фотография Фёдор Фёдор 16 Окт 2007

Спасибо ещё раз. Сделал сегодня так же. Всё пучком. Только один маленький маленький минус. Капот стал немного ниже в открытом состоянии...но всёравно оставлю.
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 17 Окт 2007

;)
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 17 Окт 2007

Просмотр сообщенияФёдор (16.10.2007, 17:04) писал:

Спасибо ещё раз. Сделал сегодня так же. Всё пучком. Только один маленький маленький минус. Капот стал немного ниже в открытом состоянии...но всёравно оставлю.
А у меня наоборот стал выше кажется!?Сегодня проверю.........
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 17 Окт 2007

Ну се тада, стартую за амиками в магаз. ;)
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 17 Окт 2007

Просмотр сообщенияOXOTHuK (17.10.2007, 10:11) писал:

Ну се тада, стартую за амиками в магаз. ;)
Удачи...если че пиши)
Ответить

Фотография Burner_98 Burner_98 19 Окт 2007

Отличная идея и реализация! +1
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 21 Окт 2007

Все купил амики причем иностранные какие-то и обошлись всего в 320р.Судя по снимкам нада резинку убирать на крыле которая?
Ответить

Фотография Wanchope Wanchope 22 Окт 2007

Просмотр сообщенияOXOTHuK (21.10.2007, 16:50) писал:

Все купил амики причем иностранные какие-то и обошлись всего в 320р.Судя по снимкам нада резинку убирать на крыле которая?
Возможно...но я ниче не убирал...так как их не было там..так достался от предыдущего хозяина...
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 22 Окт 2007

ну все ясно, спаиб. Вечером пойду крутить болтики...
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 22 Окт 2007

Все сделано.И ищо я резиночку штатную на капот переставил.
ток фотки чето не цепляются ;)
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 23 Окт 2007

А вот и фотки!

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Фёдор Фёдор 23 Окт 2007

Вчера поехал в сервис масло менять. Мастер открывает капот и с удивлением смотрит на мои амики. И давай разглядывать, как и что. Похоже ему в новь это было. По взгляду понял, что он одобрил (ещё бы ;) )
Ответить

Фотография Russo Russo 25 Окт 2007

То OXOTHuK. Что же фотки-то ночные, ничего ведь не видно. Повесь дневные если не затруднит. Пожалуйста.
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 26 Окт 2007

Просмотр сообщенияRusso (25.10.2007, 18:57) писал:

То OXOTHuK. Что же фотки-то ночные, ничего ведь не видно. Повесь дневные если не затруднит. Пожалуйста.
завтра сделаю
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 27 Окт 2007

Вот "дневные" фотки ;) там и перенесенную на капот резиночку видно.

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Russo Russo 30 Окт 2007

Блин, а у меня не получилось;) Купил амы от 41-го, начал  примерять: в месте крепления амортизатора к капоту, отверстие больше болта амика, а в месте крепления к крылу, если удалить резиночку, обычная прорезь, амортизатор там не закрепляется? В чем дело? Это у меня такой гольф неправильный?
Ответить