Перейти к содержимому

Дпдз Pilot Tps Converter

дпдзпотенциометр моновпрыск

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#21
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
новых датчиков нету потому что они неоднозначно ставятся на корпус дз, соотв нужна калибровка
именно по причине калибровки дпдз продается только в сборе с дз - отсюда и отсутствие китайских и прочих заменителей и есть только бош :D
ценник кстати вполне себе норм за оргинал

так что все ваши попытки придумать как налевачить - типичное кроилово

#22
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияe404 (02 Сентябрь 2014 - 09:00) писал:

новых датчиков нету потому что они неоднозначно ставятся на корпус дз, соотв нужна калибровка
именно по причине калибровки дпдз продается только в сборе с дз - отсюда и отсутствие китайских и прочих заменителей и есть только бош :D
ценник кстати вполне себе норм за оргинал

так что все ваши попытки придумать как налевачить - типичное кроилово

ну почему же на механику есть такой датчик кетай правда, а на АКПП нет вовсе хотя по сути они не шибко отличаются меж друг другом. А по поводу кроилова и все такое, я не хочу спорить канечно, но 50 тыщ рублями за низ нового моника с ДПДЗ для акпп вы считаете краиловом? :) я имел ввиду 50 тыщ за кусок дюрали + датчика в стоимостью максимум 2 тыщи рублями?!

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 02 Сентябрь 2014 - 10:56


#23
eiskboy

eiskboy

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 92г.
  • Город:волгоград
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
На механику 26т.р. Новый.. но у меня верхний болт сбит, поэтому беру низ на разборке.. как откажет, поставлю этого пилота

#24
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
если бы в штатах был моновпрыск наш, то были бы вам рефарбовые моники по нормальным ценам ;)

ну и так к слову - ни один производитель не закладывает в узел надежность на 20-30-40 лет вперед, есть гарантийный срок и срок эксплуатации, после которых производитель вообще имеет право снять с поддержки издели и перестать поставлять к нему запчасти, вынуждая пользователя обновляться или пользоваться на свой страх и риск.
на тот же г2 ваг давал пожизненную гарантию на кузов при условии антикоррозийной обработки кузова на специализированных сто и отсутствии повреждений :D при этом вряд ли закладывался срок эксплуатации более 10 лет
на г3 на сколько я помню такой гарантии уже не было, жизненный цикл авто был сокращен и тд

сейчас мы вообще наблюдаем что гарантия и срок эксплуатации свелись к 3 годам или 150 тык... и никого не волнует что там сотрется или отломится потом - новая деталь возможно будет в наличии, но по конскому ценнику :D

китай может копировать не сложные узлы или то что у них там на китайские вв выпускается локально
по этой причине до сих пор нет китайских дсг, зато есть куча новых деталей скажем на жетту 2 и вв сонтану (кажется пассат б2)... у них эти авто по полному циклу с 92 года практически по сей день выпускались.
те же кпп потом перекочевали на амулеты в неизменном виде, разве что поменялся производитель и качество стало уг

#25
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Ну что же пришел датчик с Киргизии. Для акпп, у него канечно были и для механики, но у меня акпп 1,8 моновпрыск движок аам. Осталось только его установить и протестить канечно. стоит сей девайс 2200 рублей. Я пока незнаю как он будет работать, думаю все будет окей. :)    да оговорюсь автор девайса говорит что его можно перепрошить поменять другие показатели нежели те которые вшиты.

Изображение

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 15 Сентябрь 2014 - 07:49


#26
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
ждем результат :)

#27
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
и видимо не дождемся...
у меня довеча отвалилась акпп-шная часть дпдз :\\\
раньше ошибка была спорадической, а тут чую что автомат как то странно на высшую стал переходить - только где то на высоких оборотах...
подключил комп - ошибка дпдз висит уже на постоянку, коробка в ошибке и педаль я жму всегда на 50%

вечером попробую поставить донорский моник

#28
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
булин Дятько ну чо ты не сказал я бу тебе ДПДЗ с акпп отдал1 и нижнюю часть моника!

#29
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток

Просмотр сообщенияDragonfly777 (15 Сентябрь 2014 - 07:47) писал:

Ну что же пришел датчик с Киргизии. Для акпп, у него канечно были и для механики, но у меня акпп 1,8 моновпрыск движок аам. Осталось только его установить и протестить канечно. стоит сей девайс 2200 рублей. Я пока незнаю как он будет работать, думаю все будет окей. :) да оговорюсь автор девайса говорит что его можно перепрошить поменять другие показатели нежели те которые вшиты.

Изображение
идея классная нет трущихся деталей НО вот как его герметезировать? от грязи пыли и погодных осадков?

#30
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
А это головняк покупателя ;)))
На сам моник монтируется черная плата с датчиком магнитного поля, а мозги можно убрать в герметичную коробочку куда нить подальше от мотора... Главное только выплести из косы проводку на дпдз.

#31
Luytoev

Luytoev

    fuck new model cars

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Авто:MK3 ADZ GL
  • Город:Chernogolovka
Репутация: 71
пишет по делу

Просмотр сообщенияDragonfly777 (15 Сентябрь 2014 - 07:47) писал:

Ну что же пришел датчик с Киргизии. Для акпп, у него канечно были и для механики, но у меня акпп 1,8 моновпрыск движок аам. Осталось только его установить и протестить канечно. стоит сей девайс 2200 рублей. Я пока незнаю как он будет работать, думаю все будет окей. :) да оговорюсь автор девайса говорит что его можно перепрошить поменять другие показатели нежели те которые вшиты.

Изображение
Как работает?

#32
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
блин парни еще не устанавливал есть вопрос откуда с катушки зажигания на плату дпдз подать 12 вольт. Фишку штатного ДПДЗ рвать тоже не охота, думаю клемы купить и вставить их в стандартную фишку. Да над футляром придется подумать че сделать.
Изображение

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 23 Сентябрь 2014 - 06:10


#33
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
насчет герметизации думаю силикон может нанести какой?

#34
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
если у тебя катушка с гайками, то с контакта 15 возьми
если с пайкой... то наверное проще всего припаять к тому же 15 контакту проводок

на пассатах и г2 все проще было - там катушка и коммутатор раздельно и на катушку провода зажигания приходили голышом :D

для герметизации основной платы советую в каком нить чип-дипе прикупить коробочку и разместить рядом с катушкой все это дело ;)
у датчика можно просто поксиполом пайку всю замазать, либо цапонлаком покрыть (или любым нитро)

#35
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
и тишина.... где испытатель? ;)

#36
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Chifak тут я тут не ставил в тумбочке лежит датчик, щас не до него да и машина ездит на старом датчике ниче пока нормально, вот как прижмет буду менять, не силен в электрике делаю все сам, поэтому не менял пока. У нас тут такие электрики что лучше все самому сделать.

#37
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
пнятно, ну если ездит то хорошо... у меня-то пока проблем нет, но надо заранее искать пути решения проблемы, может это один ихз них )

#38
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
согласен. врать не стану работает это чудо нет. имхо время покажет. но и две тыщи рублей не 50 тыщ впротивовес за оригинал.

#39
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
вот кто то поставил врать не стану говорит все работает:

Всем привет! Вобщем заказал сей комплект на Ауди 80 Б4 двигатель АВТ в Астану(При резком нажатии на газ на стандартном ДПДЗ происходил какой то захлеб, и рывки в сырую погоду при переключении с 1 на 2 скорость). Оплатил, на следующий день выслали, пришел через недели две с небольшим. Поставил немного погодя по инструкции со всеми шагами, что описаны (не поленился даже щуп 0,5 мм засунул). В итоге когда включил зажигание увидел на тестере 1,5 В нажал на газ рукой и напряжение увеличилось до 5,5 В, все работало. Поворотом конвертера не смог добиться требуемых 0,19 – 0,21 В пришлось его снова откручивать и подводить магнит (совсем немного). Проехал уже 200 км по ощущениям машина стала быстрее обороты набирать (как то поприятнее), по бензину пока не заметил каких либо сильных изменений. В итоге хочу поблагодарить ребят, кто занимается этим проектом надеюсь их штука послужит мне долгое время.

http://shop.pilotpow...-fiat/#comments

#40
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Ну вот и пришло наконец время свободное и сила воли. Установил таки я этот датчик. Настроил все запаял прикрутил. Машина резвее, переключается коробка нормально без рывков, ну насчет бензы жрет нет не скажу поезжу отпишусь. Но все работает. Вольты  0,189 поставил все заводится ниче не прыгает.





Контрактные двигатели и КПП в наличии