←  МKПП

Форум Golf 3 Club

»

Педаль сцепления провалилась в пол...

Фотография Митрич Митрич 27 Янв 2009

В общем дело было так.
24 января 2009г. Еду на встречу клуба.
Стою на светофоре, загорается зеленый.... Выжимаю сцепление...... и.......
и всё.... педаль осталась в полу..... :sad(ng):
Тут же, включаю аварийку, авто откатываю на обочину (респект автомобилистам что все пропустили).
Беглый осмотр выявил что трос цел. А вот вилка сцепления ходит свободно.... Звонок другу на работу с которой только уехал.... Короче притащили меня обратно.. Поковырялся я на работе..
Мой вердикт - сцепа!

Я был на 100% уверен что полетело сцепление, т.к. визуально вилка, трос, выжимной подшипник, шток - всё было целое.
Уже было купил все запчасти но всё же решил сначала авто загнать на сервис, а потом ехать за запчастями. Пригнал машинку в ГольфЛабораторию к Якову. (около 40км пути без сцепления - это вообще песня)!

Подняли,

Изображение


сняли боковую заглушку с КПП.
сняли вилку, отсоединили от нее курок, и...........
выяснилось он (курок) просто напросто треснул  :lol(ng):

Изображение


и как оказалось из за этого он видимо перескочил на один зубец на вилке, вследствие чего троса было недостаточно что выжать сцепление (КОТОРОЕ ИСПРАВНО)!!

я был безумно обрадован, т.к. замена сцепы могла еще подождать. Поэтому освободившиеся деньги было решено пустить на замену передних колодок, дисков и направляющих суппортов!

Изображение



П.С. Огромный респект :D :D :D    и уважение моим спасителям из ГольфЛаборатории:

Якову (Яков ГЛ), который является Профессионалом с большой буквы, а также напоивший меня чаем и свозивший за запчастями:
Изображение

и Михаилу, который собственно всё сделал, опять же с профессиональным подходом и советами!
Изображение


а ведь в другом сервисе могли просто развести на замену сцепления....

Так что уважаемые Гольфо и Вентоводы будьте внимательны и рассудительны при поломках авто! =))))) :wink(ng):
Ответить

Фотография alexxx alexxx 27 Янв 2009

Молодца! Изображение  
Сам недавно ремонтировался у Якова - очень доволен!

Во сколько обошлись новые запчасти? Сам вот хочу тоже заменить тормоза.
Ответить

Фотография Митрич Митрич 27 Янв 2009

Просмотр сообщенияalexxx (27.1.2009, 18:00) писал:

Молодца! Изображение  
Сам недавно ремонтировался у Якова - очень доволен!

Во сколько обошлись новые запчасти? Сам вот хочу тоже заменить тормоза.


бумажки все в машине, все цены не помню.
ну где то около 4000р по запчастям:
торм.диски по 650р (вентилируемые поставил)
колодки вроде 850р.
ремкомплект передних суппортов
курок вилки сцепления
шток выжима
заглушка КПП
Ответить

Фотография Ageres Ageres 24 Май 2009

Произошла та же беда (сломан курок). Поэтому поводу вопрос знатокам: посмотрел шток выжима показалось изношен, но в Экзисте у одних производителей шток - 345мм, а у других - 342мм. Кому верить? Мой шток по неточным замерам рулеткой(другого измерительного прибора не оказалось :cranky: ) -341мм.
Ответить

Фотография Яков Яков 24 Май 2009

Просмотр сообщенияAgeres (24.5.2009, 21:01) писал:

в Экзисте у одних производителей шток - 345мм, а у других - 342мм. Кому верить? Мой шток по неточным замерам рулеткой(другого измерительного прибора не оказалось :cranky: ) -341мм.
не важно. Главное не взять шток от 4-х ступенчатой КПП. Он короче на 2/3 см, не ошибёшься.
Ответить

Фотография BaRKaS BaRKaS 08 Окт 2011

Парни у меня сегодня точь в точь такой случай только если это курок(я выясню завтра) то  где этот курок купать?
Ответить

Фотография BaRKaS BaRKaS 09 Окт 2011

повторюсь
Ответить

Фотография koshara koshara 09 Окт 2011

Спроси у Андрея 3239, он же "коллекционирует" коробки навярняка есть, а если нет то подскажет где найти  :drinks:
Ответить

Фотография BaRKaS BaRKaS 09 Окт 2011

Просмотр сообщенияkoshara (09 Октябрь 2011 - 01:56) писал:

Спроси у Андрея 3239, он же "коллекционирует"  коробки навярняка есть, а если нет то подскажет где найти  :drinks:
щас вычитал что в ремкоплекте продаёться
Ответить

Фотография Яков Яков 09 Окт 2011

он продаётся не в ремкомплектах, а в магазинах. В Питере навскидку могу пяток назвать, где ест ьв наличии, но тебе же сюда далеко ехать?:-)
Ответить

Фотография BaRKaS BaRKaS 09 Окт 2011

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (09 Октябрь 2011 - 09:26) писал:

он продаётся не в ремкомплектах,  а в магазинах. В Питере навскидку могу пяток назвать, где ест ьв наличии, но тебе же сюда далеко ехать?:-)
ну да не ближний свет=) Щас думаю поехать разобрать. Извините ещё вопрос вчера пока на тросе тащили меня все передачи включились и она ехала без проблем сцепа не буксует набирает бодро.  А если это не курок и не шток то чему подписали приговор?
Ответить

Фотография BaRKaS BaRKaS 10 Окт 2011

вообщем разобрал я всё курок цел но шток не вытаскивается хоть плоскогубцами тяни как буд-то застрял посоветовали снять коробку, говорят что шток пробил чего-то и застрял. Подскажите могло ли такое произойти?
Сообщение отредактировал BaRKaS: 10 Октябрь 2011 - 12:40
Ответить

Фотография Яков Яков 10 Окт 2011

шток выжима протёр нажимной пятак и застрял в нём. Без снятия КПП не обойтись. Будь готов махнуть и само сцепление, и шток и  направляющую втулку штока
Ответить

Фотография BaRKaS BaRKaS 10 Окт 2011

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (10 Октябрь 2011 - 12:44) писал:

шток выжима протёр нажимной пятак и застрял в нём. Без снятия КПП не обойтись. Будь готов махнуть и само сцепление, и шток и  направляющую втулку штока
Спсибо что подсказываешь мне, но сцеплению даже года нет , если оно по состоянию нормальное то можно оставить его? Про шток я в курсе что его лучше заменить, а подскажи где напрявляющая втулка стоит? не она после выжимного сразу идёт?
Ответить

Фотография ko4evnik83 ko4evnik83 22 Ноя 2011

Добрый день!у меня произошла такая же практически ситуация..провалилась педаль сцепления, остался ход буквально 10 см  первая, вторая и задняя вклучались совсем с трудом и со скрежетом, вчера так и проездил.Сегодня утром ногой поднял педаль она поднялась от того положения сантиметров на 15, я думал что она упадет обратно, но она не упала а осталось в таком положении.Выжимаю сцепление не до конца(боюсь что опять провалится) все переключается отлично.Вопрос что у меня со сцеплением, хотелось бы починиться... 
Ответить

Фотография Яков Яков 22 Ноя 2011

скорее всего - трос
Ответить

Фотография Bimber Bimber 03 Мар 2012

Сегодня сел в машину, симптомы те же самые, выжимаю педаль сцепления, а оно так и остается в полу... Получается курок треснул?
Ответить

Фотография Genna Genna 06 Мар 2012

Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле)) Вот сайт: ремонт в Санкт-Петербурге. Удачи))
Ответить

Фотография Яков Яков 07 Мар 2012

Просмотр сообщенияBimber (03 Март 2012 - 10:10) писал:

Сегодня сел в машину, симптомы те же самые, выжимаю педаль сцепления, а оно так и остается в полу... Получается курок треснул?

это один из возможных вариантов
для начала убедись, что трос не лопнул и не отсоединён от лапки привода на КПП
если лапка задрана, и ты рукой можешь потянуть снизу за трос, а лапка останется в поднятом положении, значит дело в приводе выжима в самой КПП. Это может быть и курок, и подшипник, и шток мог провалиться сквозь дырку в нажимной плите. Но начать проще всего именно с курка
Ответить

Фотография Bimber Bimber 08 Мар 2012

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (07 Март 2012 - 08:43) писал:

это один из возможных вариантов
для начала убедись, что трос не лопнул и не отсоединён от лапки привода на КПП
если лапка задрана, и ты рукой можешь потянуть снизу за трос, а лапка останется в поднятом положении, значит дело в приводе выжима в самой КПП. Это может быть и курок, и подшипник, и шток мог провалиться сквозь дырку в нажимной плите. Но начать проще всего именно с курка

Машина стояла около дома, а там под ней не большая лужица образовалась...  Спасибо за совет, разбираться...
Ответить