Перейти к содержимому

греется и пищит масленка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях
машина у меня 3й год такого рода проблем небыло, начала греться, вернее дачик масла пищать и маргать при чем не понятно в чем проблема, температура гуляет от 90 до 100,это нормально? винтилятор поставил новый, работает, масло залил новое, тосол залил новый, короче все ок, только иногда масло начинает пищать,почему и что делать?

#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
на банки ОЖ так и написано"Тосол НОВЫЙ" а на масле"НОВОЕ" ??? радиатор мыслся когданить? на какой температуре срабатывает вентилятор

#3
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

 EVGEN8080 (23.6.2009, 0:58) писал:

на банки ОЖ так и написано"Тосол НОВЫЙ" а на масле"НОВОЕ" ??? радиатор мыслся когданить? на какой температуре срабатывает вентилятор
 

масло залил на станции ТО shell полусинтетик,думал решил проблему, с заменой фильтров,радиатор я за все время не мыл не разу( внутри) вентилятор начинает работать вроде на 95-98 точно не могу сказать,почитав тут немного понял что термостат менять надо так как на скорости температура падает до 70ти, хотя раньше железно стояла на 90 в любую погоду, единственное не могу понять почему масло начинает мигать когда машина нагревается, вроде все поменял

#4
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
А у меня такая проблема: по компьютеру бортовому темп. иногда доходит до 102!!!!  :KIR: а по стрелки до 90, причем при быстрой и долгой езде стрелка опускается до 80, но по компу 98. я не понемаю вообще как так получается?

#5
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

 Koloss (23.6.2009, 21:17) писал:

А у меня такая проблема: по компьютеру бортовому темп. иногда доходит до 102!!!!  :KIR: а по стрелки до 90, причем при быстрой и долгой езде стрелка опускается до 80, но по компу 98. я не понемаю вообще как так получается?

ты говоришь сейчас о двух разных "температурах" по компу ты смотришь температуру масла, по приборке температуру ОЖ. в твоем случае все нормально масло всегда горячее чем ОЖ

#6
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

 adam (23.6.2009, 21:09) писал:

 

масло залил на станции ТО shell полусинтетик,думал решил проблему, с заменой фильтров,радиатор я за все время не мыл не разу( внутри) вентилятор начинает работать вроде на 95-98 точно не могу сказать,почитав тут немного понял что термостат менять надо так как на скорости температура падает до 70ти, хотя раньше железно стояла на 90 в любую погоду, единственное не могу понять почему масло начинает мигать когда машина нагревается, вроде все поменял

Прямая дорога к манометру замеряй давление масла при разных температурах в данной проверки определишь  механическая твоя проблема(насос, вкладыши) или электрическая (датчик, проводка)

#7
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

 EVGEN8080 (23.6.2009, 20:40) писал:

Прямая дорога к манометру замеряй давление масла при разных температурах в данной проверки определишь  механическая твоя проблема(насос, вкладыши) или электрическая (датчик, проводка)
никогда не пользовался монометром,что это и как это делается если не трудно?

#8
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
ТИПА ТАКОГО но если опыта нет вообще. то лучше попроси кого нить в первый раз и посмотри как он делает

#9
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

 EVGEN8080 (24.6.2009, 21:11) писал:

ТИПА ТАКОГО но если опыта нет вообще. то лучше попроси кого нить в первый раз и посмотри как он делает

сегодня из-за пробок ехал медленно машина просто закипела, патрубки не сгибались вообще, может причина в том что вентилятор включается поздно?

#10
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

 EVGEN8080 (24.6.2009, 21:11) писал:

ТИПА ТАКОГО но если опыта нет вообще. то лучше попроси кого нить в первый раз и посмотри как он делает

сегодня еще посоветовался, есть идея что это может быть крышка раширительного бачка, машина тупо закипела...

#11
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
может и такое быть. крышку бери ТОЛЬКО оригинал

#12
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
EVGEN8080 вопросик, а из-за чего температура масла такая большая и очень плохо охлаждается. так как сегодня пока в пробке был температура масла была 106!!! а ОЖ около 90. потом когда поехал ОЖ 80, а масла 98-102!!!    

Меня очень напрягает!!!  

Сообщение отредактировал Koloss: 28 Июнь 2009 - 12:48






Контрактные двигатели и КПП в наличии