Перейти к содержимому

Помогите С Выбором Дисков И Резины.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияj0Y (09 Март 2016 - 20:21) писал:

ещебы не мешало написать диаметр, но можешь и не писать, даже 15 колеса с такой резиной и ЕТ0 будут сочно тереть и перед и зад.

А резина у тебя какая? для статистики.

ЕТ25 и ЕТ-25 - одно и тоже ("-" часто не указывают), совсем другое ЕТ+25 - но это уже не в гофлю.
скорее наоборот - плюс не указывают, ибо положительный вылет у большинства дисков, а отрицательный - это уже кастрюля
Изображение:

#22
VetalFeo

VetalFeo

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93g.
  • Город:Феодосия
Репутация: -1
наказан(a)
привет!не могу найти номер двигателя на машине!не подскажешь где может быть VW GOLF 1,6 ABU

#23
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияspan4us (09 Март 2016 - 20:53) писал:

скорее наоборот - плюс не указывают, ибо положительный вылет у большинства дисков, а отрицательный - это уже кастрюля

Я спорить не буду, раньше во всех статьях указывалось, ЕТХХ это -, т.е. диск утапливается под крыло, если + то указывается ЕТ+ХХ, т.е. диск выноситься наружу. В большинстве инторнетмагазинов именно такая маркировка.
А как там чокак сейчас - уже давно не слежу ;)

Главная проблема в том, что большинство людей не понимают почему нужно использовать заводской вылет, особенно на машинах с макферсоном и чем это им грозит на "русской" дороге.

PS: Кстати, приведенная картинка полный шлак нарисованная школьником недоучкой - ибо размеры указаны "что вижу то и рисую", ширина диска - это расстояние между внутренними кромками обода, соотвественно диаметр диска - это внутренний посадочный, т.е. внутренний диаметр самой покрышки. так что я бы не сильно доверял и подписям про ЕТ :whistle3:
И да, любой поисковик выдаст тебе правильные картинки...
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал j0Y: 10 Март 2016 - 01:25


#24
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
Проблема твоей картинки в том, что на первой  внутренняя сторона слева, а не справа. Так что понимание вылета полностью соответствует моему)

#25
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу
Пусть будет по твоему, главное самим потом не запутацо ;)

#26
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияj0Y (09 Март 2016 - 20:21) писал:

ещебы не мешало написать диаметр, но можешь и не писать, даже 15 колеса с такой резиной и ЕТ0 будут сочно тереть и перед и зад.

А резина у тебя какая? для статистики.

ЕТ25 и ЕТ-25 - одно и тоже ("-" часто не указывают), совсем другое ЕТ+25 - но это уже не в гофлю.
тема началась с того что чел хочет 16 колеса................. по этому уточнять не за чем. про свое сообщение на которое ты возмутился, отредактировал - ширина не 215 а 205, и да! встали без проблем.

#27
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияAndrei77 (10 Март 2016 - 12:09) писал:

тема началась с того что чел хочет 16 колеса................. по этому уточнять не за чем. про свое сообщение на которое ты возмутился, отредактировал - ширина не 215 а 205, и да! встали без проблем.
Человек прочитает твой "пост с ошибкой" и побежит в магаз за 16ой резиной 215/55 и дисками ЕТ0, я бы банил за такие ошибки.
Фото в студию 205/55R16 ЕТ0 на машине!!!
или исправляй вторую ошибку.

#28
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияj0Y (10 Март 2016 - 20:32) писал:

Человек прочитает твой "пост с ошибкой" и побежит в магаз за 16ой резиной 215/55 и дисками ЕТ0, я бы банил за такие ошибки.
Фото в студию 205/55R16 ЕТ0 на машине!!!
или исправляй вторую ошибку.
ты про ЕТ0? нулевой вылет (написал дабы не вводить в заблуждение т.к. не знаю вылета примеряемого диска) как бы дает понять что за более глубокий диск не ручаюсь, мой ответ означает что при всех совпадении прочих параметров диск с вылетом от 0 до минусового встанет, (у меня от верхней точки резины до арки был еще 2 см. т.е. ширина на которую диск выходит из арки - не ограничена) понимаешь о чем я?

#29
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
когда-то примерял 205/55/16 -встали без проблем)) фоток не делал))  сказали что не встанут, сегодня спецально для этого примерил еще раз , сфоткал: машина на койлах, положение  -низ, извините стойку перекидывать не стал)) фото №1 колесо в арке Изображениефото номер №2 положение рычага при этом Изображениефото №3 поднял домкрат до горизонтального положения рычага (ни кто не будет спорить что это нормальное его положение на родных стойках?)Изображение фото №4 что имеем на арке и колесе при горизонтальном рычаге. Изображениееще пару фото для наглядности ИзображениеИзображениеИзображениеесть контакт со стойкой,Изображениено у койлов не много другая конструкция и они толще обычной стойки в этом месте (на стоке контакта не было )ну что? убедил?

Сообщение отредактировал Andrei77: 12 Март 2016 - 22:38


#30
TerezaGordaya

TerezaGordaya

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Nissan Tiida, 2008г.
  • Город:Астана
Репутация: 0
В гостях
Подскажите, пожалуйста. А обязательно летняя резина и зимняя. Нельзя ли использовать всесезонку?





Контрактные двигатели и КПП в наличии