Перейти к содержимому

Инверсируем дисплей. Все очень просто!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияesvaf (25.1.2010, 2:35) писал:

может в театрально-концертном магазине? Они для прожекторов используются....
смотрел..  15х15 стоит 2300р :)

#42
rolf69

rolf69

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Авто:)
  • Город:1
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Приборка MOTOMETER 0-220 с тахом., при проведении инверсии и изменении подсветки требовалось выпаять дисплеи , они припаяны к основной плате , держатся на 14ти ножках каждый дисплей , так вот , после впайки их обратно , перестали отображаться некоторые части цифр , перепояли не помогло! Отвёз в радио-мастерскую сказали скорее всего микро трещены какие нибудь! Кто нибудь сталкивался ? И что посоветуете делать!!!!Совет купи другую панель не интересует, ибо это крайняя мера!

Сообщение отредактировал rolf69: 06 Февраль 2010 - 15:49


#43
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияrolf69 (6.2.2010, 15:49) писал:

Приборка MOTOMETER 0-220 с тахом., при проведении инверсии и изменении подсветки требовалось выпаять дисплеи , они припаяны к основной плате , держатся на 14ти ножках каждый дисплей , так вот , после впайки их обратно , перестали отображаться некоторые части цифр , перепояли не помогло! Отвёз в радио-мастерскую сказали скорее всего микро трещены какие нибудь! Кто нибудь сталкивался ? И что посоветуете делать!!!!Совет купи другую панель не интересует, ибо это крайняя мера!
у меня валяется без дела точно такая же приборка...
тоже дисплей пробега не показывает корректно... искал такую же приборку с нормальным дисплеем...  ибо приборка офигенная...
не знаю...чем помочь

#44
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияYngwie (6.2.2010, 16:15) писал:

у меня валяется без дела точно такая же приборка...
тоже дисплей пробега не показывает корректно... искал такую же приборку с нормальным дисплеем... ибо приборка офигенная...
не знаю...чем помочь


ну для начала  выпаивал ты чем?
просто я когда делал приборку с светящимяся изнутри цифрами . запарол точно так же.
потом выпаивал спец паяльникомс отсосом олова. и кста нада ооочень быстро это делать ибо перегрев самой ножки ведёт к умерчвлению дисплея.
на второй приборке я дисплеи отказался выпаивать. отогнул и выпаял диоды и впаял другие. не выпаивая срезал плёнку и перевернул. но это былооо оооочень тяжело.
советую с этими приборками не играться.

#45
grib67

grib67

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Авто:VW GOLF mk3 1.8 ADD 96 hecho en mexico. VW Golf mk4 AHF 1.9 made in germany
  • Город:Сафоново, Мытищи
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
  

Сообщение отредактировал grib67: 21 Апрель 2010 - 22:42


#46
grib67

grib67

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Авто:VW GOLF mk3 1.8 ADD 96 hecho en mexico. VW Golf mk4 AHF 1.9 made in germany
  • Город:Сафоново, Мытищи
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
  РЕбятки( у мну валяется моя родная приборка мексиканская с милями, та к там отказался работать тахометр, и указатель топлива, подскажите кто может починить

http://keep4u.ru/ful...02afa2228f.html




она кстати с контрольной лампочкой на бензин


сори за фото, оно сделано када еще покупал его










а вообще видел светящиеся шкалы скок стоят на знаю, но итог офигеть

http://keep4u.ru/ful...2fd59330bf.html
http://keep4u.ru/ful...aaffb6e2b1.html

http://keep4u.ru/ful...f74311fa0f.html



 

Сообщение отредактировал grib67: 21 Апрель 2010 - 22:42


#47
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
ниодна фотка твоя не открылась

#48
Prizrak

Prizrak

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEA 95г.
  • Город:Львов
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщениякот (6.2.2010, 17:28) писал:

ну для начала  выпаивал ты чем?
просто я когда делал приборку с светящимяся изнутри цифрами . запарол точно так же.
потом выпаивал спец паяльникомс отсосом олова. и кста нада ооочень быстро это делать ибо перегрев самой ножки ведёт к умерчвлению дисплея.
на второй приборке я дисплеи отказался выпаивать. отогнул и выпаял диоды и впаял другие. не выпаивая срезал плёнку и перевернул. но это былооо оооочень тяжело.
советую с этими приборками не играться.
Вот сделал инверсию на приборке нового образца, никаких проблем.
Снял щиток приборов, забрал домой и пошел процесс.
Разбираем щиток, снимает стрелки и шкалу спидометра. Стрелки снимал вилкой подложив под неё в двое сложенную бумагу чтобы не повредить шкалу, снимались тяжело но все же снялись.
Далее видим два дисплея, хотел их снять совсем но как оказалось они у меня припаяны к плате поэтому решил делать дальше без снятия их с щитка.
Аккуратно приподняв дисплей так как бы он не треснул покапав на него немного чистого спирта чтобы растворился клей которым приклеена пленка к дисплею. Канцелярским ножом зацепив краешек пленки и понемножку макая нож в спирт снял пленку.
Ватными палочками и спиртом хорошо вытер стекло дисплея, с пленки также удалил весь клей и все вытер на сухо. Перевернул пленку на другую сторону фон экрана стал черный. Так как пленка была приклеена я взял супер клей, нанес маленькие капельки так чтобы не растекались на углы пленки и приложил к дисплею несколько секунд подержал чтобы прихватило.
Так же проводим процедуру по второму дисплею.
Собираем все обратно, ровно выставляет стрелки не забывая о том что когда щиток стоит в машине то при повороте ключа зажигания стрелки поднимаются примерно на 1мм. поэтому нужно выставлять не ноль а немножко меньше, это касается спидометра и тахометра.
Ставим все обратно в машину и радуемся новым дисплеям
Вот что вышло из моих трудов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Prizrak: 25 Май 2010 - 22:50






Контрактные двигатели и КПП в наличии