Перейти к содержимому

Попал Под Лишение Прав.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21
Ogyrchik

Ogyrchik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 92г.
  • Город:Климовск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Да я на штраф уже согласен. Нарушил - отвечу. Но считаю что за такого рода нарушение лишение прав слишком жёсткая мера. Мой манёвр не угражал здоровью и материальным затратам( повреждение чего нибудь) Кому бы то ни было. Поворот был на разрешающий знак. но раньше позволеного. Ни в коем случае не говорю что все так могут ездить. НЕТ! Правила есть правила. Но всё же жестковато... это лично моё мнение.

#22
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
понятые не применимы к данному нарушению, так как то, что они увидят это результат манёвра, который мог быть выполнен как с нарушением так и без. Судья не станет рассматривать их отсутствие при составлении схемы, как непреодолимое обстоятельство.

#23
Ogyrchik

Ogyrchik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 92г.
  • Город:Климовск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Вот этот момент не учёл. И вспомнил ещё момент там было 2 машины ДПС. В одной оформляли. А другая просто стояла на тротуаре капотом в сторону этого перекрёстка. Предполагаю что с камерой( Так что всё получается по закону... Будем раскаиваться. Может на суде и пройдёт все нормально. Хотя писем счастья у меня достаточно, хоть и оплаченых... Посмотрим. Что не делается всё к лучшему))) Будте внимательнее и осторожнее на дорогах.

#24
go2gagra

go2gagra

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 2.0 GTI AGG 1995 3D
  • Город:Гагра, Абхазия
Репутация: 56
пишет по делу
за такую мелочь прав лишают, я фигею
у нас за пешеходов сбитых даже не лишают, иной раз и не штрафуют. нельзя в таких случаях им вообще позволять протокол писать

#25
go2gagra

go2gagra

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 2.0 GTI AGG 1995 3D
  • Город:Гагра, Абхазия
Репутация: 56
пишет по делу
ой один день я приеду к вам в Москву на машине...Боюсь представить что будет :)

#26
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
ну по фото там двойная сплошная, у нас даже бы и не церемонились, лишение 100%, а у вас не знаю, я тут доп стрелку ночью не заметил, дак чуть не лешили, ну это правда повтор, проезд на запрещающий, дак 5 ку скрепя зубами дала, хотя у меня 12.7, и 12.8 неоднократно было, ну правда тогда без прав был, совсем

#27
go2gagra

go2gagra

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 2.0 GTI AGG 1995 3D
  • Город:Гагра, Абхазия
Репутация: 56
пишет по делу
Т.е вы все (большинство) ездиете по дорогам абсолютно не нарушая правила? или просто попадаетесь иногда?

#28
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
Честно скажу - я в такой ситуации отделался легким испугом. Попросили больше так не делать и все. Но по уму - понимал, что могут лишить, притом обоснованно.

#29
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
лишат, можешь не суетиться.
одна-две сплошные не имеет значения.

#30
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
А вдруг судья с понятием, поплачь ей в дело, мол права нужны для работы каждый день, дитя кормить надо...
В общем всячески желаю тебе победы, но не стреги 2 сплошные более ;)


#31
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
возьми рекомендацию на работе или в универе.написать можешь сам, главное чтоб печать поставили

#32
smokin

smokin

    VAGовод!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Авто:VW Vento 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Еще смотря какой судья попадется, примет он твое раскаяние или нет. Так же слышал от судьи такую фразу: "У суда нет повода не доверять инспекторам полиции". Т.е тебе надо будет доказать что ты либо так не делал на самом деле предоставив доказательства например видео с регистратора или согласиться с решением суда.

Сообщение отредактировал smokin: 26 Ноябрь 2014 - 09:41


#33
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияsmokin (26 Ноябрь 2014 - 09:32) писал:

Еще смотря какой судья попадется, примет он твое раскаяние или нет. Так же слышал от судьи такую фразу: "У суда нет повода не доверять инспекторам полиции". Т.е тебе надо будет доказать что ты либо так не дела на самом деле предоставит доказательства например видео с регистратора или согласиться с решением суда.
Согласен, дискредитировать ментов не получится, для этого нужно, как минимум, подключать прокуратуру.
А вот согласиться с решением, раскаяться, сказав, что со схемой не согласился в пылу эмоций и потом уже поняв, что был не прав - может действительно смягчить наказание. Если оно конечно не повторное.

#34
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
встречка и не грей мозги
у меня подругу примерно так  же наказали - она на 1 метр раньше стала налево поворачивать, а гайцы в кустах кино снимали
показали ей потом - она долго сопротивлялась, но на суде даже вопросов не было

#35
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияTonus (25 Ноябрь 2014 - 23:40) писал:

лишат, можешь не суетиться.
одна-две сплошные не имеет значения.
Почитай обновленные правила - за первичный выезд на встречку через одну сплошную - штраф, лишение - на второй раз. Не заметил что на двухполосных дорогах стало намного больше тех кто обгоняет где придется? Результат этой реформы. Выезд через две сплошные - лишение с первого раза.
Автору может повезти, если судья попадется не кондом. Хотя репутация нечиста - штрафы есть - могут сказать что рецидивист. Ну в любом случае, нужно быть максимально вежливым и учтивым.

#36
Anjey1984

Anjey1984

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1.8 AAM, АКПП 096 CFK, 1993г, Голубой LB5T - Продан!!!
  • Город:Химки
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Недавно попадал под лишение! Знак не увидел и поехал по встречке, в поворот ухожу, а там хлоп, ДПС! Самая соль в том, что на время футбола на Арене Химки знак закрывали, а так как ездил там редко и только тогда когда было двухсторонее, вот и попал. А знак должны были снять еще 31 октября! Зарабатывают. Я не первый так попал, до меня машин 5 остановили + после еще столько же. Сам виноват, не отрицаю. НО !!!! Расскаялся, до суда не довели, штраф 5000 р. Оплачивал в ГАИ. ДПС-ник сказал что если бы пририкался как многие на ЮТУБЕ, они бы не пошли на милость) У меня телефон как регик на стекле, я остановился, беру его, снимаю и выключаю, выхожу, ДПС-ник говорит - Ну что, снимайте, я опешил, говорю что снимать? Номера что ли?) Говорит, ну вы же телефон включили что бы меня снимать, я посмеялся и говорю что я наоборот его выключил) Так  что прорвешься) Хвост пистолетом.

#37
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияAnjey1984 (26 Ноябрь 2014 - 10:12) писал:

Недавно попадал под лишение! Знак не увидел и поехал по встречке, в поворот ухожу, а там хлоп, ДПС! Самая соль в том, что на время футбола на Арене Химки знак закрывали, а так как ездил там редко и только тогда когда было двухсторонее, вот и попал. А знак должны были снять еще 31 октября! Зарабатывают. Я не первый так попал, до меня машин 5 остановили + после еще столько же. Сам виноват, не отрицаю. НО !!!! Расскаялся, до суда не довели, штраф 5000 р. Оплачивал в ГАИ. ДПС-ник сказал что если бы пририкался как многие на ЮТУБЕ, они бы не пошли на милость) У меня телефон как регик на стекле, я остановился, беру его, снимаю и выключаю, выхожу, ДПС-ник говорит - Ну что, снимайте, я опешил, говорю что снимать? Номера что ли?) Говорит, ну вы же телефон включили что бы меня снимать, я посмеялся и говорю что я наоборот его выключил) Так  что прорвешься) Хвост пистолетом.
ДПС не для того чтобы безопасность обеспечивать, а для того чтобы обирать тех кто попался на косяки расположения знаков/разметки и т.д.

#38
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Тут какой судья попадется. Мне впаяли лишение на пол года за обгон,а племянника 2 раза отпустили за тоже самое.Заранее сложно прогнозировать.

#39
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
Да, к сожалению, все будет зависеть от объективности судьи... Сам в последние 1,5 года мотаюсь по судам (уже почти во всех инстанциях) по одному и тому же делу, судья-судье рознь...

#40
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияGoliaf (26 Ноябрь 2014 - 10:08) писал:


Почитай обновленные правила - за первичный выезд на встречку через одну сплошную - штраф, лишение - на второй раз. Не заметил что на двухполосных дорогах стало намного больше тех кто обгоняет где придется? Результат этой реформы. Выезд через две сплошные - лишение с первого раза.
Автору может повезти, если судья попадется не кондом. Хотя репутация нечиста - штрафы есть - могут сказать что рецидивист. Ну в любом случае, нужно быть максимально вежливым и учтивым.
почитаю обязательно, если ссылочкой поделишься на конкретный абзац





Контрактные двигатели и КПП в наличии