←  Трансмиссия

Форум Golf 3 Club

»

Стук При Включенной Передаче

Фотография dkoov dkoov 20 Ноя 2014

На видео по ссылке ниже трогаюсь со светофора (в моменты переключения передач стук пропадает). Под конец видео давал больше газу на четвертой скорости (стук сильнее) и потом включал нейтралку (на нейтралке стук пропадает), затем снова четвертую (стук появляется).

То есть стук только при включенной передаче, при увеличении нагрузки стук становится сильнее, при уменьшении - слабее.

В чем может быть причина? Спасибо!

Из симптомов только звук стука. Если давать газ на нейтралке - стука нет. Ударов при переключении передач - нет. Вибрации отсутствуют. Коробка работает как прежде. Сцепление не тугое.

https://www.dropbox.com/s/2pa9uqi8rnqf25x/VIDEO0013.mp4?dl=0
Сообщение отредактировал dkoov: 20 Ноябрь 2014 - 22:28
Ответить

Фотография dkoov dkoov 20 Ноя 2014

Хелп ми!
Ответить

Фотография rain_fc rain_fc 20 Ноя 2014

Шрус скорей всего.При движении только он стучать может, так как в момент движения крутится только приводной Вал, соответственно либо внутренний шрус(скорей всего, либо внешний , в момент переключения передачи на него не передается нагрузка.У меня по крайне мере так было, завтра буду внутренний менять,гемор...
Справа/слева звук, ближе к центру?
Ответить

Фотография dkoov dkoov 20 Ноя 2014

 rain_fc (20 Ноябрь 2014 - 22:33) писал:

Справа/слева звук, ближе к центру?
Да что-то непонятно, вроде слева.
Ответить

Фотография go2gagra go2gagra 20 Ноя 2014

Привод раскрутился 80% см внутренние шрусы. Много гранная звездочка на 8 вроде
Сообщение отредактировал go2gagra: 20 Ноябрь 2014 - 22:41
Ответить

Фотография rain_fc rain_fc 20 Ноя 2014

Шрус скорей всего, попробуй вывесить передние колеса и не передачи газ подавить, загляни под машину, определи поточнее от куда стук, напарника возьми.
Да, как выше сказали, скрей внутренний шрус или механизм который на него нагрузку передает, я пока туда не лазил, не знаю схемы работы, завтра узнаю))

Кстати да, как вариант просто раскрутилось крепление.
Сообщение отредактировал rain_fc: 20 Ноябрь 2014 - 22:47
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 20 Ноя 2014

У нас с тобой одинаковое беспокойство, и симптомы одинаковые, только лишь у меня частота ударов не изменяется от скорости, а у тебя чем быстрее ты едешь, тем чаще стучит.
Так что 80% того, что это шт=рус раскрутился, ещё, как небольшая часть процента - это кольцо на правом приводе, оно может ударяться о подрамник или же о металлическую хрень на подрамнике.
Ответить