←  Дизельные двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Течь Масла Из Под Клапанной Крышки

Фотография PEDORICH PEDORICH 24 Ноя 2016

Добрый день, такой вопрос, течёт масло из под прокладки крышки клапанов, меня прокладки как семечки, не помогало, всегда ставил прокладки на герметик, и вот такой вопрос, может попробовать без герметика, то говорят, что резиновые прокладки надо ставить без герметика, что вы по этому поводу скажите? Может кто то сталкивался с такой проблемой? Что вы делали. Или я может перетягиваю крышку и из-за нарушается герметичности может тянуть слюни?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить

Фотография Andyk Andyk 24 Ноя 2016

не знаю, так же течет на ABU, может крышка не ровная, на герметик посадили первый раз за 5 лет, вроде получше, но теперь из под заливной течет, наверное все таки поршневая - газы, хотя я на подшаманеной 50к только езжу
Ответить

Фотография PEDORICH PEDORICH 24 Ноя 2016

Просмотр сообщенияAndyk (24 Ноябрь 2016 - 16:00) писал:

не знаю, так же течет на ABU, может крышка не ровная, на герметик посадили первый раз за 5 лет, вроде получше, но теперь из под заливной течет, наверное все таки поршневая - газы, хотя я на подшаманеной 50к только езжу
А раньше без герметика ставил?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить

Фотография Andyk Andyk 24 Ноя 2016

Просмотр сообщенияPEDORICH (24 Ноябрь 2016 - 16:02) писал:

А раньше без герметика ставил?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
всегда текло, ставил без него, менял на разные, кроме оригинала, у товарища тоже ABU, все сухо. у меня было сухо первое время, когда заменили и поставили на герметик, щас че то даже и не знаю, че там)))
Ответить

Фотография кот кот 25 Ноя 2016

ребят не знаю как на дизеле на 8 клапанниках два вида прокладки , пробковая и резиновая, под пробковую шпильки с буртиком, если поставить резиновую то будет течь, проверьте шпильки какие стоят.
Ответить

Фотография Andyk Andyk 25 Ноя 2016

Просмотр сообщениякот (25 Ноябрь 2016 - 11:39) писал:

ребят не знаю как на дизеле на 8 клапанниках два вида прокладки , пробковая и резиновая, под пробковую шпильки с буртиком, если поставить резиновую то будет течь, проверьте шпильки какие стоят.
вроде бы резиновая должна быть, смотрел-нет буртика
Ответить

Фотография Nameless Nameless 25 Ноя 2016

Просмотр сообщениякот (25 Ноябрь 2016 - 11:39) писал:

ребят не знаю как на дизеле на 8 клапанниках два вида прокладки , пробковая и резиновая

На г3 пробковая прокладка уже  не устанавливалась.
Ответить

Фотография кот кот 28 Ноя 2016

не спорю, но многие ставят  что подешевле.
Ответить