Перейти к содержимому

1.6 ABU 93г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#41
Paha79

Paha79

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:W.Golf 3 1.6 ABU 93.г
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRiter83 (10 Апрель 2012 - 09:01) писал:

Если по трассе только до 80 и не выше, то скорее с ДОТЖем чтото, он отвечает за покозания температуры двигателя. И за включение вентелятора тоже он сигнал дает компу.
Лямду меняй, можешь и сам поменять, нужно лишь яму или эстокаду, или уклон. Там делов то))))
Да я в принципе могу все сам поменять, и лямбду и дтож. Но мне нужен комп проверить как они будут работать.  поэтому сервис.

#42
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRiter83 (10 Апрель 2012 - 09:01) писал:

Если по трассе только до 80 и не выше, то скорее с ДОТЖем чтото, он отвечает за покозания температуры двигателя. И за включение вентелятора тоже он сигнал дает компу.


ДТОЖ к вентилятору не имеет ни какого отношения, вентилятор включает совершенно другой датчик.

#43
Paha79

Paha79

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:W.Golf 3 1.6 ABU 93.г
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
А можно самому поставить лямбду и не ехать в сервис?

#44
Riter83

Riter83

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Авто:Фигня
  • Город:Воронеж
Репутация: -13
наказан(a)

Просмотр сообщенияPaha79 (11 Апрель 2012 - 07:51) писал:

А можно самому поставить лямбду и не ехать в сервис?
Можешь! Только проверь расход топлива. Если нормально топливо уходит, то не нужно.

#45
Riter83

Riter83

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Авто:Фигня
  • Город:Воронеж
Репутация: -13
наказан(a)

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (10 Апрель 2012 - 09:17) писал:

ДТОЖ к вентилятору не имеет ни какого отношения, вентилятор включает совершенно другой датчик.
Хорошо! Не правильно разъяснил. ДТОЖ показывает температуру и как в установках ЭБУ покажет этот ДТОЖ температуру 90-110 (зависит от настроек) так и комп подает на вентелятор включение. Вывод вентелятор вкючается от покозания ДТОЖа. ( Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости )

Сообщение отредактировал San4es: 11 Апрель 2012 - 22:42


#46
Riter83

Riter83

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Авто:Фигня
  • Город:Воронеж
Репутация: -13
наказан(a)

Просмотр сообщенияPaha79 (10 Апрель 2012 - 09:15) писал:

Да я в принципе могу все сам поменять, и лямбду и дтож. Но мне нужен комп проверить как они будут работать.  поэтому сервис.
Вот у меня был случай с этой же лямдой! Купил в кванте лямду, на следующий день поменял, подсоединил провода и решил (как и ты совесть то мучает)-работает он или нет)))), поехал диагностику сделать компьютерную. Отдал 900 рублей по прайсу, мастер говорит-"А какие там у нее (авто) датчики могут стоять?" Я в шоковом состоянии, что мастер это ни х....на не знает про наши VW. Я ему перечислил все возможные датчики и сказа что стоит ЭБУ! Он репу свою почисал ну давай сделаем, одолжение сделал "мастер". В общем включил на проверку, сначало на выключенном двигле-покозал неисправность кислородного датчика (лямды), потом включил я двигатель- ошибка лямды пропала и все датчики работают в норме!!! Я вроде и рад и нет! Все работает а деньги за проверку забрали. Вот и думай, хочешь быть уверенным в своей лошадке, проверь отдав 900 кать или следуй интуиции.

#47
Paha79

Paha79

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:W.Golf 3 1.6 ABU 93.г
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRiter83 (11 Апрель 2012 - 10:47) писал:

Вот у меня был случай с этой же лямдой! Купил в кванте лямду, на следующий день поменял, подсоединил провода и решил (как и ты совесть то мучает)-работает он или нет)))), поехал диагностику сделать компьютерную. Отдал 900 рублей по прайсу, мастер говорит-"А какие там у нее (авто) датчики могут стоять?" Я в шоковом состоянии, что мастер это ни х....на не знает про наши VW. Я ему перечислил все возможные датчики и сказа что стоит ЭБУ! Он репу свою почисал ну давай сделаем, одолжение сделал "мастер". В общем включил на проверку, сначало на выключенном двигле-покозал неисправность кислородного датчика (лямды), потом включил я двигатель- ошибка лямды пропала и все датчики работают в норме!!! Я вроде и рад и нет! Все работает а деньги за проверку забрали. Вот и думай, хочешь быть уверенным в своей лошадке, проверь отдав 900 кать или следуй интуиции.
Я за первую проверку в ЮМЕ отдал 700 рупий. Я хочу установить все сам. чтоб лишнее не переплачивать в сервисе. а потом сгонять уже на проверку.

#48
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияPaha79 (11 Апрель 2012 - 07:51) писал:

А можно самому поставить лямбду и не ехать в сервис?

можно конечно зависит от рук, инструмента, условий и мозга.

#49
Paha79

Paha79

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:W.Golf 3 1.6 ABU 93.г
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Вообщем отписываюсь о ремонте. Поменял сам кислородный датчик ( цена 2700Р БоШ), ДТОЖ с синим кольцом ( 290р), термостат на 87 гр.( 340р), прокладка под клапанной крышкой (130р), сменил тосол на антифриз G11 ( 6 литров -740 р), почистил моник очистителем карбюратора ( 180 р). Заменил стекло с трещиной ( стекло дубликат 2080р, установкка 1500 р в сервисе).
Теперь расход составляет 7 л на 100 км. При прогреве нет черного выхлопа, обороты держит стабильно, на светофорах не разу не заглох. Температуру держит по трассе - 85-90 гр. В городе в пробках вентилятор включается на 105 гр. ( один раз почему-то дошло аж до 110 гр - думал закипит. видимо была воздушная пробка). старый термостат стоял на 84 гр. поставил на 87 гр.
Теперь остается сменить масло и фильтр.  
Когда выкрутил лямбду - она была вся черная в копоти. Похоже что от нашего бензина. Поэтому и умер датчик.  В сервис уже не поеду - все довольно просто.

Сообщение отредактировал Paha79: 16 Апрель 2012 - 08:10


#50
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияjoy (04 Апрель 2012 - 16:01) писал:

Такая же фигня была с температурой,пока не поменял термостат,сейчас стабильно 88-90 по трассе. У тебя тоже проблема в термостате,он рано открывается или подклинен в приоткрытом состоянии.

У друга на субарике вообще заклинил в полностью открытом состоянии,пока стоит 90 держит,стоит поехать вообще полностью падает стрелка) Так что меняй термостат.


а я поменял ДТОЖ на оригинал и тоже температура стала 90

#51
Paha79

Paha79

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:W.Golf 3 1.6 ABU 93.г
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Радовался я недолго. все хорошо, но: начала иногда глохнуть на светофорах в пробках. Заводится потом нормально. Обороты иногда нестабильные. На что грешить? На расходомер?  Вообщем, незнаю поэтому спрашиваю.

#52
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRiter83 (11 Апрель 2012 - 10:36) писал:

Хорошо! Не правильно разъяснил. ДТОЖ показывает температуру и как в установках ЭБУ покажет этот ДТОЖ температуру 90-110 (зависит от настроек) так и комп подает на вентелятор включение. Вывод вентелятор вкючается от покозания ДТОЖа. ( Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости )

ДТОЖ - отвечает за показания на ЭБУ о температуре ОЖ и за показания приборки.
ДВВ  - отвечает за включение вентилятора, не более того. стоит датчик в радиаторе. ни к мозгам ни к приборке датчик отношения не имеет!!!

#53
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRiter83 (11 Апрель 2012 - 10:47) писал:

Вот у меня был случай с этой же лямдой! Купил в кванте лямду, на следующий день поменял, подсоединил провода и решил (как и ты совесть то мучает)-работает он или нет)))), поехал диагностику сделать компьютерную. Отдал 900 рублей по прайсу, мастер говорит-"А какие там у нее (авто) датчики могут стоять?" Я в шоковом состоянии, что мастер это ни х....на не знает про наши VW. Я ему перечислил все возможные датчики и сказа что стоит ЭБУ! Он репу свою почисал ну давай сделаем, одолжение сделал "мастер". В общем включил на проверку, сначало на выключенном двигле-покозал неисправность кислородного датчика (лямды), потом включил я двигатель- ошибка лямды пропала и все датчики работают в норме!!! Я вроде и рад и нет! Все работает а деньги за проверку забрали. Вот и думай, хочешь быть уверенным в своей лошадке, проверь отдав 900 кать или следуй интуиции.

при выключенном моторе лямбда ошибок не показывает, если с заведенным ошибка пропадает, это газоанализатор.  тестируется только на обрыв цепи и рисует график регулировки топливной смеси.

ошибка по описанию, совпадает с ошибкой датчика холла. при выключенном моторе, ошибка есть, если завести то ее нет.

и то что ты делал, это не диагностика лямбды, а деньги в пустую.

#54
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияPaha79 (18 Апрель 2012 - 07:05) писал:

Радовался я недолго. все хорошо, но: начала иногда глохнуть на светофорах в пробках. Заводится потом нормально. Обороты иногда нестабильные. На что грешить? На расходомер?  Вообщем, незнаю поэтому спрашиваю.

если найдешь расходомер - то получишь нобелевскую премию.

грешить можно на все, что угодно причин слишком много

#55
Riter83

Riter83

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Авто:Фигня
  • Город:Воронеж
Репутация: -13
наказан(a)

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (18 Апрель 2012 - 10:18) писал:

при выключенном моторе лямбда ошибок не показывает, если с заведенным ошибка пропадает, это газоанализатор.  тестируется только на обрыв цепи и рисует график регулировки топливной смеси.

ошибка по описанию, совпадает с ошибкой датчика холла. при выключенном моторе, ошибка есть, если завести то ее нет.

и то что ты делал, это не диагностика лямбды, а деньги в пустую.
Показала именно "кислородный датчик", если холла, то тогда показала бы другое. Провод преобрету и сам проверю, и отпишусь. А так на сегоднешний день машина в норме  :rolleyes: .

#56
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRiter83 (18 Апрель 2012 - 16:02) писал:

Показала именно "кислородный датчик", если холла, то тогда показала бы другое. Провод преобрету и сам проверю, и отпишусь. А так на сегоднешний день машина в норме  :rolleyes: .

если ошибка лямбды есть при выключенном моторе. она же будет при включенном. протестировал более 500-600 автомобилей. ни у кого не было так как ты описываешь )

#57
Riter83

Riter83

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Авто:Фигня
  • Город:Воронеж
Репутация: -13
наказан(a)

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (18 Апрель 2012 - 16:19) писал:

если ошибка лямбды есть при выключенном моторе. она же будет при включенном. протестировал более 500-600 автомобилей. ни у кого не было так как ты описываешь )
говорю как есть, выдумывать нет смысла, процес поиска был при моем присутствии. С тех пор расход топлива норма, 5 литров на 100 км при 90 км/ч. холостой редко когда скачит и то от 800 до 850 примерно. )

#58
Riter83

Riter83

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Авто:Фигня
  • Город:Воронеж
Репутация: -13
наказан(a)

Просмотр сообщенияPaha79 (18 Апрель 2012 - 07:05) писал:

Радовался я недолго. все хорошо, но: начала иногда глохнуть на светофорах в пробках. Заводится потом нормально. Обороты иногда нестабильные. На что грешить? На расходомер?  Вообщем, незнаю поэтому спрашиваю.
Глохнуть? Ты поставил лямду? Если да, то конечно много вариантов из за чего она глохнет. ДЗ посмотри что там твориться, может надо почистить от масла.  Диагностику делал? Что показала?

#59
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRiter83 (18 Апрель 2012 - 21:36) писал:

говорю как есть, выдумывать нет смысла, процес поиска был при моем присутствии. С тех пор расход топлива норма, 5 литров на 100 км при 90 км/ч. холостой редко когда скачит и то от 800 до 850 примерно. )

5 на 100, эт ты загнул канеш ) а вот 6-7 трасса охотно верю, но это если не больше 120 и плавно разгоняться. город по разному в среднем 9-10  - 95-го.

#60
Paha79

Paha79

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:W.Golf 3 1.6 ABU 93.г
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (18 Апрель 2012 - 22:21) писал:

5 на 100, эт ты загнул канеш ) а вот 6-7 трасса охотно верю, но это если не больше 120 и плавно разгоняться. город по разному в среднем 9-10  - 95-го.
у меня по городу сейчас 8-9л 92 бензы. а по трассе при 100-110 кмч - 7 л.  :yahoo:





Контрактные двигатели и КПП в наличии