Перейти к содержимому

Большой Расход Бензина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#1
VDO

VDO

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Алма-Ата
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
всем привет!!!у меня гольф 3   1,8 аам    начался большой расход топлива(20 л  на 115км)Ездил на диагностику,все в порядке,все датчики рабочие,СО не превышает,сказали все должно быть нормально,но свечи черные,глушитель тоже черный как на дизеле!кто сталкивался с таким недугом помогите его побороть)))и еще при переключении передач и при торможении двигателем,громкие хлопки в глушитель...

#2
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
проверить УОЗ и подсосы воздуха

#3
VDO

VDO

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Алма-Ата
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияshuls (02 Февраль 2015 - 08:32) писал:

проверить УОЗ и подсосы воздуха
диагностировали все и зажигание и дымогенератором проверяли на подсосы все в порядке

#4
vanik26

vanik26

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Авто:golf 3 ady, passat b4 afn, golf 2 kr уехал
  • Город:Краснодар
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
сечка в выпуске.

#5
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток

Просмотр сообщенияVDO (02 Февраль 2015 - 08:43) писал:

диагностировали все и зажигание и дымогенератором проверяли на подсосы все в порядке

ну чудес не бывает значит что то где то пропускаешь!

#6
BeM

BeM

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 92г.
  • Город:М.О г. Электросталь
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Попробуй адаптацию сделать, прогреваешь, на 10 минут скидываешь аккум, потом заводишь без газа и даёшь постоять заведённой минут 10

#7
dddd6666

dddd6666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Авто:GOLF 3 1.8 AAM 92
  • Город:ПИТЕР Красное Село
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
а под крышкой где масло заливается эмульсия присутствует.........

#8
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу

Просмотр сообщенияdddd6666 (02 Февраль 2015 - 12:23) писал:

а под крышкой где масло заливается эмульсия присутствует.........
и что?... не критично

Просмотр сообщенияVDO (02 Февраль 2015 - 08:23) писал:

всем привет!!!у меня гольф 3   1,8 аам начался большой расход топлива(20 л  на 115км)Ездил на диагностику,все в порядке,все датчики рабочие,СО не превышает,сказали все должно быть нормально,но свечи черные,глушитель тоже черный как на дизеле!кто сталкивался с таким недугом помогите его побороть)))и еще при переключении передач и при торможении двигателем,громкие хлопки в глушитель...
как то интересно: глушак в саже а выхлоп в норме... поподробнее бы какие датчики что показывают.  просто чудес действительно не бывает... а в выхлоп стреляет скорее всего из-за переобогащения- сгорать не успевает.

#9
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
черные это перелив, попробуй лямбду фишку скинуть, если ничего не измениться попробывать заведомо рабочую )

#10
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Либо подсос воздуха, либо если стучат пальцы плохой бензин, и самое важное, езда на короткие расстояния ну 2-3 км до работы и вечером обратно. МОтор просто не прогревается и комп всегда даст повышенный расход до момента полного его прогрева. Вот у меня по трассе отличный расход, а по городу когда на работу или обратно все ужас голимый. На коротких расстояниях мало того что мотор не прогрет но еще и от перекретска до перекрестка всегда включена только 1 и 2 скорости + коробка не прогретая акпп. Это и наверное сказывается на повышенном расходе, вот если бы на третей шмалял такого не было бы. Вот и выходит то 20 то 24 то 17 то 15. Плюс зима прогрев. Пока прогрел тоже жрет не грел тоже жрет. А ездил бы не выключая зажигания целый день расход наверное бы и нормальным был бы.

Как сказал один мудрый человек если труба не коптит чернотой то нафиг не лазь все нормально.

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 16 Февраль 2015 - 09:41


#11
VDO

VDO

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Алма-Ата
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDragonfly777 (16 Февраль 2015 - 09:38) писал:

Либо подсос воздуха, либо если стучат пальцы плохой бензин, и самое важное, езда на короткие расстояния ну 2-3 км до работы и вечером обратно. МОтор просто не прогревается и комп всегда даст повышенный расход до момента полного его прогрева. Вот у меня по трассе отличный расход, а по городу когда на работу или обратно все ужас голимый. На коротких расстояниях мало того что мотор не прогрет но еще и от перекретска до перекрестка всегда включена только 1 и 2 скорости + коробка не прогретая акпп. Это и наверное сказывается на повышенном расходе, вот если бы на третей шмалял такого не было бы. Вот и выходит то 20 то 24 то 17 то 15. Плюс зима прогрев. Пока прогрел тоже жрет не грел тоже жрет. А ездил бы не выключая зажигания целый день расход наверное бы и нормальным был бы.

Как сказал один мудрый человек если труба не коптит чернотой то нафиг не лазь все нормально.
в том то и дело,что коптит)))короче добился я более менее нормальной работы мотора и божеского расхода,путем замены дтвв на дтож и регулировкой моника      https://www.youtube....h?v=wZItgp_8Z0s ,   https://www.youtube....v=Zo2JLv8WXVE .резвее стал и в глушак поменьше стреляет,по городу 470 км на 50 литрах,свечи немного посветлели!купил терморезистор на 2,2 кОм,вот никак не впаяю,времени нет!надеюсь добьюсь прежнего расхода в 7 литров)))
Ребята всем спасибо за помощь))))

#12
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
автор как дела что с расходом?

коллега купил Поло седан на автомате. Ну спрашиваю как с расходом то, у него до этого гольф 3 на мешалке был. Ну что говорит, 12 литров точно жрет, сказал все кто говорит что новые по городу не хавают врут. Ну я так понял те кто не далеко гоняет по городу на короткие расстояния, и часто греет мотор, и если частые перекрестки то жор бензы неизбежен.

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 05 Март 2015 - 09:35


#13
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Поменял новую бошевскую лямду толку ноль. На 125 км по городу накатал 25 литров. Я чумею вот жрет как бегемот. это не постоянная езда канечно а каждый день на работу с работы 3 туда 3 сюда км. Едит вроде нормуль, скорость набирает нормуль, на холостых ни пердит вроде 850 оборотов держт нормуль. По ваг кому  ошибок нет.

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 01 Апрель 2015 - 08:11


#14
mihany2006

mihany2006

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 1.8i (75Hp) 96 г
  • Город:Санкт- Петербург
Репутация: 0
В гостях
Тут проскользнуло, что если сечет выпуск то расход увеличивается. у меня на аам 1.8 (75) при активной езде по городу на 100 литров 15 уходит. Но у меня реально сечет выпуск. Не ужели из за выпуска может быть большой расход?

#15
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияmihany2006 (05 Апрель 2015 - 10:00) писал:

Тут проскользнуло, что если сечет выпуск то расход увеличивается. у меня на аам 1.8 (75) при активной езде по городу на 100 литров 15 уходит. Но у меня реально сечет выпуск. Не ужели из за выпуска может быть большой расход?
Если сечет прокладка коллектора, то может. В коллекторе лямбда, видит много воздуха и доливает бенз.

#16
mihany2006

mihany2006

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 1.8i (75Hp) 96 г
  • Город:Санкт- Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSiver (05 Апрель 2015 - 10:58) писал:

Если сечет прокладка коллектора, то может. В коллекторе лямбда, видит много воздуха и доливает бенз.
Спасибо ,коротко и понятно.Значит надо менять прокладку. Хотя цена озвучена в 5 т.р. Не дешево.

#17
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
А какая разница между ДТОЖ с желтым кольцом 357 919 501 A и таким же но с зеленым колечком 357 919 501 B. В чем различие букв А и Б? Чем такие датчики различаются?

У меня расход последний раз на 120 км пути по городу был 25 литров. И че поехал купил два датчика желтым кольцом и зеленым. Поставил вчера зеленый заводился плохо но проехав 22 км стрелка на бензе даже не колыхнулась. Сутра еле опять завел нестабильные обороты, поменял на желтое кольцо и все завелось с пол тычка. Едет отлично обороты не просаживаются. Буду следить за расходом.

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 06 Апрель 2015 - 12:02


#18
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Блин, как на аам Вы добиваетесь расхода в 7-8 литров по городу? У меня на трассе лишь 8 литров получается.

#19
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (06 Апрель 2015 - 12:06) писал:

Блин, как на аам Вы добиваетесь расхода в 7-8 литров по городу? У меня на трассе лишь 8 литров получается.
говоришь всем что у тебя расход 8 по городу и спишь спокойно пока остальные голову ломают.

#20
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (06 Апрель 2015 - 12:06) писал:

Блин, как на аам Вы добиваетесь расхода в 7-8 литров по городу? У меня на трассе лишь 8 литров получается.
Кроме состояния самого авто, в том числе накачки шин, от стиля вождения многое зависит. На трассе очень спокойный водитель получал меньше 6 литров на моём ААМ. У меня около 6,7 литра выходило.
По городу кушает до 12 литров((

Сообщение отредактировал Siver: 06 Апрель 2015 - 12:22






Контрактные двигатели и КПП в наличии