Перейти к содержимому

2E Digifant Провалы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#61
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
еще раз выставил зажигание на 6 градусов (на маховике метка вмт есть а вот метки 6 градусов нет, зубьев нет) где-то вычитал что находится она примерно на расстоянии 11 мм от вмт, - завелась. На хх гуд - прогрелась. Потом решил еще раз покататься, ехал - тяга норм. Но проехав 10 минут начались провалы. Короче замена мозгов не помогла. На след. утро вообще не завелась))) Руки опустились, буду искать путевое СТО.

#62
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
До СТО еще не добрался. Но заметил вот еще какой момент. Когда последний раз перед заездом авто прогрелось на хх при нажатии на газ тупников не было. Потом после провалов на ХХ иногда при нажатии на газ тоже идут как бы провалы.

После того утром на холодную перестало заводится. На трамблере поставил метку, не много провернул против часовой стрелки на 3-5 мм - завелось. Тут же заглушил и вернул трамблер в исходное положение - завелась и проработала до рабочей температуры. После на холодную заводится нормально.

Т.е. по сути получилось следующее. Если завести авто на хх и прогреть до рабочей температуры - все ок. Но если проехаться через какое-то время появляются провалы - после на холодную может не завестись. Если крутнуть трамблер - заведется.

В итоге у меня три трамблера, замена ситуацию не меняет. Имеются две катушки зажигания - тоже при смене разницы нет. По зажиганию не менялись только вв провода и бегунок трамблера

#63
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
Мне одному кажется, что ты ДТОЖ не проверял на корректность показаний?

Сообщение отредактировал span4us: 06 Январь 2016 - 15:25


#64
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияspan4us (06 Январь 2016 - 15:21) писал:

Мне одному кажется, что ты ДТОЖ не проверял на корректность показаний?
ДТОЖ до этого стоял китайский "вайхоп", показания проверял были нормальные (вот тут эти показания). После купил оригинальный датчик. А вот его от и до не гонял. При старом датчике тоже провалы были.

После установки оригинального, по ощущением расход на 0,5-1 л. упал.

Сообщение отредактировал yarick: 06 Январь 2016 - 17:46


#65
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
А что про лямбду расскажешь?

#66
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияspan4us (06 Январь 2016 - 18:07) писал:

А что про лямбду расскажешь?
4-х контактная ))) Как купил авто лямбда была отключена, т.е. штекер был отсоединен. После подключил и купил новую (производителя не скажу было очень давно 4 года назад). При езде когда были провалы - отключал лямбду, но при этом провалы не прекращались. Плюс весной провалы были и на холодную т.е. в первые минуты езды когда лямбда поидее греется и не влияет на работу.
Как то один раз ехали с другом он смотрел показания ваг кома - единственное что он сказал что она иногда "подтормаживает" что-ли.

#67
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Кстати вот еще какой подозрительный момент. Вчера завел и пока авто грелось заметил что идет то-ли дым то-ли пар из верхней части телевизора. Горелого запаха не было. Он прекратился после включения вентилятора.

И кстати при снятии штекера с вентилятора, заметил что пины в разьеме не на одном уровне - т.е. при надавливании или подтягивании "гуляют". После подсоединения штекера сразу врубился вентилятор (может случайно а может и нет). Пины кстати нормальные, т.е. нет намека на подгорание и плохой контакт.

Еще иногда бывает что при прогреве на хх при первом включении вентилятора - может заглохнуть авто. И иногда заметил что вентилятор включается с запозданием (при езде). Т.е. температура двигателя 96 градусов, жидкость 90 градусов (судя по показаниям приборки с мфа) а вентилятор не включается.

Сообщение отредактировал yarick: 08 Январь 2016 - 08:46


#68
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияyarick (08 Январь 2016 - 06:56) писал:

Т.е. температура двигателя 96 градусов, жидкость 90 градусов (судя по показаниям приборки с мфа) а вентилятор не включается.
А как ты определяешь температуру двигателя тогда, что она 96? Вентилятор срабатывает у нас не на 90, на 90 он выключается вроде.

Сообщение отредактировал span4us: 08 Январь 2016 - 11:23


#69
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
span4us

Смотрю по показаниям мфа. Просто обычно у меня вентилятор включается когда температура двигателя в районе 87-92. После включения вентилятора - снизу радиатора патрубок становится горячим.

#70
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Был сегодня на СТО. Сказали что скорее всего что-то с искрообразованием. Направили в другое СТО где есть спец оборудование (осцилограф) где можно будет это выяснить.

#71
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
До другого СТО пока не доехал, так как оно работает по будням, а мне желательно в выходные.

Ну раз на предыдущем СТО сказали что искрой траблы решил проверить еще раз часть проводку которая идет на трамблер и т.д.

Раз проблема идет на горячую - завел и прогрел до рабочей температуры. при работе начал дергать/сжимать проводку. В этот момент заглохла, не заводится. Друг мучает проводку - я в этот момент пытаюсь завести. Вобщем пришли к тому что с проводкой проблемы.

на след. день снял ее начал гнуть туда-сюда каждый см проводка, надлома нигде не было. Разве что на обоих проводках датичка холла не все жилы провода были целы. Эти участки разрезал и сделал скрутки заизолировал паять не стал решил проверить. Собрал, завелась с пол пина - работает нормально. Провода шевелю все норм.

Отстутпление (у меня сейчас сразу срабатывает вторая скорость вентилятора при температуре масла ~92 градуса по показаниям МФА)

И тут как только машина нагрелась и первый раз включилась вторая скорость вентилятора в этот момент сразу заглохла. И после этого начинает не стабильно работать глохнуть и т.д. Но потом при последующих включениях вентилятора не глохнет.

И в последнее время я заметил что вся эта фигня случается именно на горячую.

Если я правильно понимаю на горячую по части зажигания могут так себя вести катушка и датчик холла.

Тут же ставлю другую катушку - изменений нет.

Тогда получается что датчик холла он как раз и может сильно греться. И у меня уже так было. После замены трамблера месяц катался нормально. Потом вообще сдохла и не заводилась плюс жила своей жизнью стрелка тахометра. После поменял рампу с форсами и поставил свой старый трамблер. Завелась и опять на горячую стала глохнуть и работать не стабильно. Опять поставил второй трамблер с которым месяц ездил нормально - изменений не было.

Сейчас стоит третий трамблер от ady со старой шторкой от моего первого трамблера. В итоге у меня было три трамблера и при всех на горячую такие проблемы.

В итоге пока у меня три версии

1) При первом включении вентилятора в электрической цепи что-то случается и потом наблюдаются такие глюки. Как вариант можно попробовать его отключить и прогреть до рабочей температуры

2) Что-то выводит из-строя датчик холла - возможно пункт первый или еще что-то

3) Еще как вариант неверно настроено зажигание. Я конечно мог ошибиться на несколько градусов (ставил по меткам, меток родных на маховике нет, ставили метку на вмт сами, далее на глаз проворачивал маховик от этой метки примерно на 11 мм) - но могут ли быть от этого такие глюки на горячую? В субботу ездил на гольфе примерно 1 час. 55 минут времени было все ок, а минут пять глохла и еле заводилась.

Сообщение отредактировал yarick: 11 Январь 2016 - 08:32


#72
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Еще один момент. Звонил мастеру который ремонтировал этот гольф когда он еще был у другого владельца. Он мне сказал что там была проблема с аварийным включением вентилятора. Что-то случилось и вентилятор работал постоянно. Он мне сказал что они отключили его (сейчас штекер просто болтается) А то место где он вставляется сгнило и они его выкинули.

#73
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Вот есть такая коробка с двумя предохранителями рядом с расширительным бочком - скорее всего это блок управления вентиляторами
Изображение

К ней подходят два штекера снизу

Изображение

Штекер который слева у меня есть, а вот штекера справа я у себя не видел (скорее всего связано с тем что у меня нет кондиционера). Блока этого тоже нет. Походу про нее и говорил мастер, что он сгнил и его выкинули.

Сообщение отредактировал yarick: 12 Январь 2016 - 07:55


#74
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
сегодня отключил штекер с датчика температуры (который включает вентилятор) и снял фишку с вентилятора. Завел. Работала хорошо пока на приборке не стало 96 градусов — сразу заглохла и началась не стабильная работа.

#75
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Изображение

#76
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
победил?

#77
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNameless (25 Январь 2016 - 10:24) писал:

победил?
Надеюсь что да.

Прогрел до рабочей - как всегда стала работать не стабильно, вспомнил что где-то был в запасе б/у бегунок. Поменял стала работать нормально. Поехал купил новый бегунок "beru" и крышку "jp group' другой не было. Поменял, вот уже два дня катаюсь провалов нет.





Контрактные двигатели и КПП в наличии