Перейти к содержимому

Помогите Вернуть К Жизни Иначе Сдам На Запчасти


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#41
badunD

badunD

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Авто:WV GOLF 1.4 ABD 1994
  • Город:PENZA
Репутация: 0
В гостях
Andyk скорей всего мозги чудят,иней . а попробуй отключи лямбду и сними штекер с датчика темперетуры о ж - и попробуй заведи,мозг в аварийном режиме имеет программу иногда по ней машина работает лучше-это я к тому чтоб наверняка исключить эти 2 датчика, мозги обнулить пробовал? и все таки лезь в контакт к пензенским ваговодам" ваг фэмели пенза"

#42
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
мозги конечно обнулял всеми способами и через vag com, а что контакт? там спецы что ли есть?

#43
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Я вот читаю и понять не могу, из каких соображений пропустили замер давления топлива? Очень распространённый недуг при этих симптомах.

И что там с показаниями ДПДЗ? Если он 16° показывает не заведённым, как он реагирует на педаль газа? Равномерно, скачками, не пропускает ли изменения угла? То есть нет ли свободного движения заслонки без отображения изменения угла?

А на заведённую что с показаниями ДПДЗ происходит?

#44
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZeroin (25 Январь 2015 - 09:28) писал:

Я вот читаю и понять не могу, из каких соображений пропустили замер давления топлива? Очень распространённый недуг при этих симптомах.

И что там с показаниями ДПДЗ? Если он 16° показывает не заведённым, как он реагирует на педаль газа? Равномерно, скачками, не пропускает ли изменения угла? То есть нет ли свободного движения заслонки без отображения изменения угла?

А на заведённую что с показаниями ДПДЗ происходит?
пропустили потому что нет манометра (у меня лично). Да и все я это затеял т.к. не нашел хоть мало мальское СТО где хоть на чуть чуть поняли и попытались разобраться в мои проблемах, честно сказать я дилетант в авто вообще и только в своем я кое чего знаю только потому что сталкивался на собственном примере. Наши СТО только стойки меняют и явные проблемы решают, типа заменить колодки или сальник коленвала. А с моими проблемами никто разбираться не желает из принципа время лучше использовать на замену чего то по легче а тут надо разбираться, обидно...  А вот моих знаний не хватает

#45
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
так в чем проблема? разве вот так не проще

#46
zone58

zone58

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Авто:golf3 1.8 abs
  • Город:пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
обратись сюда 89276493158 Паша гараж у него на пьяной дороге волокет серьезно, я всегда у него
все делаю.

#47
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияzone58 (25 Январь 2015 - 21:51) писал:

обратись сюда 89276493158 Паша гараж у него на пьяной дороге волокет серьезно, я всегда у него
все делаю.
хорошо попробую

#48
Prostoy

Prostoy

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Пенза
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAndyk (26 Январь 2015 - 08:02) писал:

хорошо попробую
Убирай эту волокиту,я со своим моновпрыском намучился,дай боже,вон он у меня валяется.Беда в том что все датчики гавно китайское продают,я дтож покупал 1600р оригинал,проработал 3 дня,а вообще я на них потратил 3 тыщи,всякие ставил,месяц и все кранты.лямда проработала 4 месяца,специалистов нормальных по пальцем пересчитать.приехал раз на сто с меня взяли 600р за замену дтож,и сказали лямду мы сами менять не будем,хах...,что не день то морока,и дтвв я переваивал,дпдз настраивал,вообще нихера толков.кароче я поставил солекс у карбюраторщика настроил за 200 сотки,и не каких проблемм,не каких датчиков нечего ненадо.и тебе советую так же сделать,ну или если карб не хочешь,ставь полноценный инжектор

#49
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияProstoy (26 Январь 2015 - 11:06) писал:

ну или если карб не хочешь,ставь полноценный инжектор
если с моником не разобрался то с инжектором никогда не заберёшься. С карбом своих проблем хватает.

#50
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZeroin (26 Январь 2015 - 11:48) писал:

если с моником не разобрался то с инжектором никогда не заберёшься. С карбом своих проблем хватает.
так чего ж делать? ОПЯТЬ ПОКРУТИЛИ ПЕРЕСТАВИЛИ ФОРСУНКУ С ДРУГОГО Б.У. МОНИКА приговорили регулятор ПДЗ но блин ему и года нет а покупал бош  на днях стробоскопом зажигание выставим, щас пока едет но с оборотами что то не так все таки, иногда глохнет

#51
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
вопрос: как в ваг ком отключить опережение зажигания? для выставления же надо его отключать?

#52
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияProstoy (26 Январь 2015 - 11:06) писал:

Убирай эту волокиту,я со своим моновпрыском намучился,дай боже,вон он у меня валяется.Беда в том что все датчики гавно китайское продают,я дтож покупал 1600р оригинал,проработал 3 дня,а вообще я на них потратил 3 тыщи,всякие ставил,месяц и все кранты.лямда проработала 4 месяца,специалистов нормальных по пальцем пересчитать.приехал раз на сто с меня взяли 600р за замену дтож,и сказали лямду мы сами менять не будем,хах...,что не день то морока,и дтвв я переваивал,дпдз настраивал,вообще нихера толков.кароче я поставил солекс у карбюраторщика настроил за 200 сотки,и не каких проблемм,не каких датчиков нечего ненадо.и тебе советую так же сделать,ну или если карб не хочешь,ставь полноценный инжектор
возможно, но кто опять настраивать будет?

#53
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
расскажи как приговорили ДПДЗ. По каким симптомам и как проверяли? По ваг кому или тестером?

#54
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZeroin (27 Январь 2015 - 02:16) писал:

расскажи как приговорили ДПДЗ. По каким симптомам и как проверяли? По ваг кому или тестером?
  про датчик ничего, я говорил про регулятор - сервопривод, да там мастер лормастер, РПДЗ может и исправен, а тот который поставили показывает ошибку - нет сигнала,

#55
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
вот эпопея))) теперь все нормализовалось НО на прогреве обороты до 3000 куда копать? РХХ другой ставил, ДТОХ другой стоит,  что еще может влиять на обороты именно при прогреве? т.е. зависит от наружней температуры если 0 то 2000 если минус 10 то до 3000? после нескольких минут работы становятся в норму

Сообщение отредактировал Andyk: 05 Февраль 2015 - 19:32


#56
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
заслонка горячий холодный может влиять?

#57
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAndyk (05 Февраль 2015 - 19:30) писал:

вот эпопея))) теперь все нормализовалось НО на прогреве обороты до 3000 куда копать? РХХ другой ставил, ДТОХ другой стоит,  что еще может влиять на обороты именно при прогреве? т.е. зависит от наружней температуры если 0 то 2000 если минус 10 то до 3000? после нескольких минут работы становятся в норму
Посмотри трамблер- правильно ли выставлено зажигание

#58
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
на днях смотрели стробоскопом, выставили, но при прогреве 3000 сегодня потом 2500

#59
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияAndyk (05 Февраль 2015 - 19:30) писал:

вот эпопея))) теперь все нормализовалось НО на прогреве обороты до 3000 куда копать? РХХ другой ставил, ДТОХ другой стоит,  что еще может влиять на обороты именно при прогреве? т.е. зависит от наружней температуры если 0 то 2000 если минус 10 то до 3000? после нескольких минут работы становятся в норму
ДТВВ очень на температуру реагирует если рабочий, если не рабочий, то не реагирует, а если глючит в некоторых диапазонах, то вполне может и таг сказываться, как у тебя. Тоже и ДТОЖ'а касается/


Просмотр сообщенияAndyk (06 Февраль 2015 - 14:00) писал:

заслонка горячий холодный может влиять?
А вот может! Если мембрана переключающей заслонки в коробе фильтра порвана или растрепались оборваны трубки, то термоклапан, который рулит ваккумной заслонкой будет обеспечивать паразитный подсос воздуха, пока подкапотное пространство не прогреется и он не закроется...

#60
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
у меня заслонка не работает это точно т.к. сама заслонка не соеденена с клапаном - сделаю посмотрю, сделать пока не удалось (холодно), просто заблокировал в положении теплый обороты на прогреве 1100





Контрактные двигатели и КПП в наличии