Перейти к содержимому

промывка?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1
DmitryZ

DmitryZ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Авто:Golf 3 2E (2.0) 1994
  • Город:Ростов-на-Дону
Репутация: 0
В гостях
Извиняюсь что задаю изъезженный вдоль и поперёк вопрос,но я всё же его задам :)
Собираюсь менять масло, но не знаю какое было залито предыдущим хозяином. В связи с чем возник вопрос о способе замены.
Обзвонил пару тройку знакомых автомехаников, все сказали что лучше промыть, ибо если смешается син. полусин. могут образоваться сгустки, что приведёт к печальным последствиям, также читал в сети,что промывка может убить кольца,в топике "все о масле" автор написал,что лучше залить новое масло поменять фильтр и через пару дней повторить операцию, в других топиках пишут что можно поменять масло и через ~1000км сделать замену снова,
Так как же всё таки лучше поступить? помогите советом,ибо это моя первая замена масла
Собираюсь заливать Shell 10w40. Какие от него впечатления?

Сообщение отредактировал DmitryZ: 26 Январь 2013 - 23:40


#2
serlav

serlav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABF 92г, VW GOLF 2.0 AGG 96г
  • Город:Москва
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Привет. Я после покупки залил промывку 5-ти минутку ликви моли и поменял масло на Castrol Edge Sport. За 7000 ничего не доливал. (это было летом)
Перед зимой сделал раскоксовку Лавром + промывка(Лавр) и залил Castrol Edge 5w-30. 3000 км полёт нормальный.
На Shell 10w40 ездил на втором гольфе могу сказать что зимой тяжело заводился. (в -20 и ниже)
А так думаю что можно вполне лить синтетику.

Сообщение отредактировал serlav: 27 Январь 2013 - 00:10


#3
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
залил масло поменял фильтр проехал 1000км поменял масло и фильтр! проехал 2000-3000 поменял фильтр проехал ещё 3-4 тыс км и сменил масло! масло шел хорошо моет но как само масло тоже хорошее но есть и лучше мотул присмотрись!

#4
puh72

puh72

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • Авто:Гольф GTI
  • Город:Москва
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
Местный Шнель самое плохое масло которое продается у нас. Шел делается у нас на Рязанском заводе из нашего сырья и отработки.
Второе по паршивости идет кастрол.
Синтетика и полусинтетика любых производителей смешиваются отлично в любых пропорциях. Полу синтетика любых производителей, самое универсальное масло, полусинтетика отлично смешивается с минералкой и синтетикой. После хорошего масла промывать не надо. в хорошее масло само хорошо моет и в хорошем масле есть все необходимые присадки

#5
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияshuls (27 Январь 2013 - 00:10) писал:

залил масло поменял фильтр проехал 1000км поменял масло и фильтр! проехал 2000-3000 поменял фильтр проехал ещё 3-4 тыс км и сменил масло! масло шел хорошо моет но как само масло тоже хорошее но есть и лучше мотул присмотрись!

+1
залил новое маслишко, 1000-1500 отъездил, слил, залил свежее с новым фильтром и потом еще через 3-5 тыс я бы сменил.

#6
DmitryZ

DmitryZ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Авто:Golf 3 2E (2.0) 1994
  • Город:Ростов-на-Дону
Репутация: 0
В гостях
Вобщем я так и планировал. Через тыщу сменить.Промывать не буду тогда, раз ничего страшного если незначительное (оставшееся) количество масла смешается...
Serlav, у нас в Ростове -20 на моей памяти было один раз за :).
Shuls, по Мотулу ничего не слышал. Кстати,что скажешь о магазинах Virbac (бывшие покрышкино). Стоит там брать масло?

#7
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
ты вот зачем себе моск выносиш? если хочеш я тебе могу дать номера людей они официальные представитель мотюля в Ростове у них 4 литра мотюля стоит 800-900р! полусинтетика!

#8
DmitryZ

DmitryZ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Авто:Golf 3 2E (2.0) 1994
  • Город:Ростов-на-Дону
Репутация: 0
В гостях
давай) можешь даже не телефоны а адреса магазинов (если есть конечно)

#9
igorich

igorich

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Авто:VW Golf III GTi 2E
  • Город:Ярославль-СПб
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
про смешивание масел это басни. мешать можнор всё (в разумных границах конечно), итоговая смесь будет не хуже худшего из двух масел. а у сгустков точно не будет.

#10
thechief

thechief

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:golf 3 1,6
  • Город:Moscow
Репутация: 0
В гостях
Сколько форумов перечитал, так  и не нашел достоверного ответа. Есть как ярые защитники так и ярые противники промывки. Долго думал, но все же попробовал промывку присадкой. Вроде как она защищает и комплексно очищает движок. Впечатления только хорошие остались.  http://www.port3.ru/...RC/103351251253

Сообщение отредактировал thechief: 19 Февраль 2013 - 18:26


#11
серёга малыш

серёга малыш

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:продал авто
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Не надо промывать,двигатель .Лучьше маслами промывка дорого но сладко потом.На своём горбу испытал,всю плёнку на цилиндрах смываеш (защитный слой) Всякие присадки это чушь .А РЕКЛАМА даёт себе знать.Берегите машины.

#12
kurenev

kurenev

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Я не советую заливать промывку, лучше масло по чаще менять!

#13
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
Мужик в офф магазине vw , когда услышал от меня про промывку, сразу сказал что бы забыл как страшный сон. Просто залил новое масло, и через некоторое не долгое время повторил процедуру.

#14
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
открою страшный секрет - промывка это то же масло, только без пакета присадок.

#15
Riudo

Riudo

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:еще нет)
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Полностью солашусь!) Промывка это обычная минералка, С большим щелочным числом, и немного добавленный противоизносных присадок. Промывочное масло ТОЛЬКО вымывает и нейтрализует старое масло (которое уже начало окисляться). Двиг оно мыть неумеет, сальики не потекут, кольца не закоксуются. (вяскость промывок где то 20). так что при длтельных интервалах смены, можешь смело лить промывочное масло. Но лучше сократить итервал замены и менять масло до того как оно начнет срать в двигателе. Если движка засрана внутри шламом и прочей хней (не лаком) то использую пятимиутки. вот они то и моют. но медлено. Свежее масло не моет вообще. это глупый миф. нечем мыть) Тыщ 300 нужно прогнать, что бы свежими маслама помыть засратый движок. По поводу лака на деталях. он не сильно страшен, и не смывается почти ничем, даже растворителями и щеткой)))

#16
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияRiudo (22 Май 2014 - 07:32) писал:

Свежее масло не моет вообще. это глупый миф. нечем мыть) Тыщ 300 нужно прогнать, что бы свежими маслама помыть засратый движок.
дада, кальциевых соединений там совсем нет.
примерно как в этой присадке

Изображение
в которой кстати нет ничего напоминающего "немного добавленный противоизносных присадок."

Сообщение отредактировал Tonus: 22 Май 2014 - 10:04


#17
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
:mellow:

Сообщение отредактировал mixxxer1323: 01 Март 2016 - 10:23


#18
Дмит1212

Дмит1212

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:фольцваген гольф 3
  • Город:истра
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияigorich (28 Январь 2013 - 12:47) писал:

про смешивание масел это басни. мешать можнор всё (в разумных границах конечно), итоговая смесь будет не хуже худшего из двух масел. а у сгустков точно не будет.
кстати да! вот у меня на второй машине(2111) в коробке было очень мало масла,я не стал рисковать и мотаться по сервисам с почти сухой коробкой решил спросить в ара сервисе как мне быть,там сказали добавь любого ну я и залил обычное моторное "эльф" кажется (какое было под рукой) и как не странно ничего не случилось,, и гоняю на ней через день уже пол года! иногда проверяю,никаких сгустков или расслоений не видно

Сообщение отредактировал Дмит1212: 13 Ноябрь 2014 - 23:18


#19
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (26 Июль 2014 - 01:20) писал:

если тема еще актуальна,с людьми в ростове,подскажи,пжлст) :spiteful:
Пиши в кличку






Контрактные двигатели и КПП в наличии