←  Беларусь

Форум Golf 3 Club

»

Таможня с РБ и Казахстаном.

Фотография ejik ejik 28 Янв 2010

Вообщем меня интересует че щас с таможней между РФ и РБ, Казастан.

Читал, слышал что в Казахстане и РБ таможно поднимут по уровень РФ. А между РФ и РБ. Казахстаном уберут(я так это понял)
Как есть на самом деле.
Вот к примеру если я куплю авто в РБ то я могу спокойно снять с учета там и поставить у себя тут или что?
Кто что знает?
Ответить

Фотография ejik ejik 28 Янв 2010

Неужели никто ни бумбум про это?
Белорусы АУ.
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 29 Янв 2010

Тынццц если что обращайся продам гольфа..за недораха)))

Малиновка там форум есть)) это популярная тема сейчас и В беларуси с ценником можешь ознакомиться тут
Сообщение отредактировал MrGreen: 05 Февраль 2010 - 11:38
Ответить

Фотография ejik ejik 29 Янв 2010

Спс за ссылочки. я чет не понял ничерта с той статьи. понял что грницы таможни сотрут.
А смогу ли я поставить на учет машину в РФ куплинную и снятую с учета в РБ.
Просто у меня РБ какбы вторая родина! отец оттуда там почти вся родня по его линии.
Ответить

Фотография wili wili 29 Янв 2010

Насколько мне известно, по автомобилям таможню между РФ и РБ уберут только с июня 2010, а между РФ и КЗ - с июня 2011 года. В Беларуси хотя бы частникам время оставили до лета - подогнать машин из-за бугра, а у нас в КЗ лавочка уже прикрылась. Так что в ближайшие два-три года будем донашивать то, что есть, а там видно будет. Все равно на ТАЗы у нас никто не пересядет, ни на новые, ни на старые - отвыкли давно. Так что еще лет 5 покатаюсь, а там, видимо, поднакоплю на новую шкоду - тот же гольф в принципе.
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 29 Янв 2010

Границ для людей и так нет, есть только для товаров коммерческих(фуры и т д),

Цитата

А смогу ли я поставить на учет машину в РФ куплинную и снятую с учета в РБ.
На сегодняшний день, нет!, а через время не намного дешевле будет там, а в будущем может и дороже или столько же!
Смысл в том. что если кто-то сейчас инвестирует бабки в машины и через пол года в Июле попытается на этом навариться  то что-то может и заработает, но Новые тачки от автодилеров, уже по российским пошлинам :D  Здесь еще обсуждают эту тему популярный в РБ сайт
Ответить

Фотография ejik ejik 29 Янв 2010

не тотже гольф а тотже ВАГ.
Блин тогда можно из европы пригнать машинку в РБ до 1.07.2010 по старым ценам, а потом бесплатно перегнать в РФ?!
Просто в РБ столько гольфов. кон кабрик всего 5.4к баксов. по фоткам гуд состояния. ехать в РБ недолеко Отец каждое лето туда ездит часов 8 гдето занимает дорога из МСК.
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 29 Янв 2010

Можешь рискнуть например: Купить там тачку, оставить у родственников до июля. а потом будет видно))) быстрее всего может и выиграешь немного
Ответить

Фотография ejik ejik 29 Янв 2010

Просмотр сообщенияUri916 (29.1.2010, 14:36) писал:

На сегодняшний день, нет!, а через время не намного дешевле будет там, а в будущем может и дороже или столько же!
Смысл в том. что если кто-то сейчас инвестирует бабки в машины и через пол года в Июле попытается на этом навариться то что-то может и заработает, но Новые тачки от автодилеров, уже по российским пошлинам :D Здесь еще обсуждают эту тему популярный в РБ сайт

Вот главное чтом еня интересует. Сделают также как была у РБ с ЕС или вообще бесплатно гони с РБ и ставь на учет.
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 29 Янв 2010

Цитата

О таможенном союзе вопрос. Если я свою текущую машину, растаможенную в РБ, продам россиянину после 01.06.2010 , потребуется ли повторная растаможка в РФ?

Цитата

любимый вопрос на всех автофорумах...

Цитата

г-н Шпилевский отвечал уже на этот вопрос, ответ был "вы не сможете этого сделать"(с) а каким образом не сможем- почитаем указ от 1.06.2010 i

Цитата

а знакомые барыги успели впулить Ку7 за 35 штук каким-то россиянам..
С онлайнра
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 29 Янв 2010

кстати в калуге вроде VW собирают...так что кое что даже дешевле в россии
Ответить

Фотография ejik ejik 29 Янв 2010

Да мне новые VW ненадо мне Г1 Г2 Г3 надо. новый я нехочу. если покупать из новых то Г6 GTI за 1.2ляма
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 29 Янв 2010

на эти тачки. разница не большая 500-1000 макс, другой вопрос в РБ выбор больше это там народный автос
моя тачка стоит 3500-3600$ 1,5 года назад брал её за 4200, вложил 1500 если не больше вот и считай, цены здесь знаешь какие
Сообщение отредактировал MrGreen: 05 Февраль 2010 - 11:38
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 29 Янв 2010

резину Бриджстоун на свою, покупал в москве она здесь дешевле
Ответить

Фотография ejik ejik 29 Янв 2010

я  свой купил год назад получаеца за 5.7к $  + уже 1к как минимум вложил. так что каму выгодней?!
Я так панимаю до 1.6.2010 ниче ясно не будет а потмо палюбому у вас цены подскачут.
Ответить

Фотография MrGreen MrGreen 29 Янв 2010

у тебя мотор мощнее..потому там с таким мотором, дороже будет чем мой, у меня пустой гольф без кондера без подушек и т д, А в остальном ты правильно понял:D Обновление
Сообщение отредактировал MrGreen: 05 Февраль 2010 - 11:36
Ответить

Фотография bolt-666 bolt-666 20 Дек 2011

А есть кто с  Малиновки???
Ответить