Перейти к содержимому

Меня разарил AAM 1.8


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#1
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Сейчас вскрою себе вены, вложил последние деньги на машину - а она меня не радует.

Где то уже писал на форуме, что после того, как поменял ГРМ машина перестала ехать.... бог с ним, тут все понятно, надо перепроверить метки, выставить зажигание....

Так я и сделал, переставили мне ГРМ в мастерской грамотной, выставили зажигание по уму... машина не едет ((

Диагносты проверили компрессию, усмехнулись и сказали, что она у тебя и не поедет.... ибо в первом 9, во втором 7,5, третий - 6, четвертый - 6...


ДОстала.... ну что ж делать.... созрел на ремонт ГБЦ, отремонтировали мне его.. поставил новые клапана, направляшки, колпачки, крышку трамблера даже поменял.....

сегодня забираю машину - радостный, думаю сейчас топну.... НИФИГА.....

Что происходит: первая передача, рвет из под себя, норм влегкую до осечки, 2я передача - что то похожее на 1ю.... до осечки, но уже не так быстро как делала раньше..... 3я и выше - ТУПНЯК.... после 3х тысяч оборотов она просто не едет как раньше... набирает вяло, до осечки хз как долго крутить...



На трассе: раньше, до замены ГРМ ехал вчетвером под гору 190 км в час (личный рекорд), после замены - эта же гора - 160..... ПОТОЛОК... педаль в полу....




Куда копать? что еще может? какие показания померять???? К сожалению после ремонта ГБЦ компрессию не меряли, ибо зачем, когда там все новое..... механик дал гарантию, что компрессия есть.


Жду помощи, коллеги.

#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
интресный подход верить на слово, замеры делай, и честно не думаю что тут виновата именно компрессия

#3
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
есть надежда, что форсунка испачкалась, в соседней теме так и не отписался автор..... говорил, что кроме форсунки - менять нечего.

#4
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости

Цитата

К сожалению после ремонта ГБЦ компрессию не меряли, ибо зачем, когда там все новое..... механик дал гарантию, что компрессия есть.
  Это добросовесный автомеханик обязан был сделать после ремонта т.к компрессия еще может быть занижена не только из-за ГБЦ. Повар не подаст ведь блюдо вам не попробовав его? А причин вообще может быть масса в том числе и форсунка и забитый в хлам воздушный фильтр и топливный фильтр и насос топливный же. Давление в топливной системе нормальное? Катализатор есть? Моник настроен? Квалифицированная диагностика рулит короче!

#5
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Диагностика самая что ни на есть квалифицированная у нас в городе.... так что лучше можно найти только в других городах.

Давление в топливной системе проверим на неделе, хотя на этом бензонасосе я и ездил быстрее....
Катализатор есть.... так же есть предположение, что он забит и мешает выходу газов... вариант????

воздушный фильтр - новый....

форсунка - ээээ, а если бы она была грязная то на первых двух мотор крутил бы????

И еще, каким образом должен быть настроен моник???? точнее как он может сбиться??? я же не менял его.
Спасибо.

#6
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
А как может влиять катализатор/воздушный фильтр/бензонасос и т.д. если на 1 передаче все устраивает?

#7
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
сцепление точно не пробуксовывает, может оно и не идеальное, но не буксует это факт.

#8
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости

Просмотр сообщенияesvaf (10.12.2010, 2:06) писал:

А как может влиять катализатор/воздушный фильтр/бензонасос и т.д. если на 1 передаче все устраивает?
Чем сильнее давите на газ, тем больше влияет давление в топливной ситеме. если насос не дает нужного- так и будет т.е не едет. У меня был Венто тоже ААМ и он не ехал, потом в жару вообще встал и не заводился, а если заводился то более 100 метров не проезжал- глох. Так вот после замены топливного насоса я понял, что до этого я ездил на другой машине!!! Поперла она- мама не горюй. Я на ААМ 180 не раз пёр! :mad:

Сообщение отредактировал zui88: 10 Декабрь 2010 - 11:24


#9
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Такс, т.е можно смело думать на насос топливный? значит на досуге померяю давление......

Но он же был поменян и на нем машинка бегала... грешить на то что это не оригинал? то что ресурс этого насоса очень маленький????

после замены насоса машина при низком уровне топлива не заводится с первых разов....  подделка видимо..

#10
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
хм, а разве может РАСХОД топлива увеличиться, если маленькое давление в топливной системе????

#11
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Я не настаиваю, но ту ситуацию я пережил лично и насос менял своими руками.

Сообщение отредактировал zui88: 10 Декабрь 2010 - 11:49


#12
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Какие 190 км в час в гору с людьми? ?Ничего что у него максимальная скорость по паспорту с завода 170.

#13
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
ничего... врать мне нет смысла... по навигатору - 180 км в час

#14
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Добрый вечер, итак, загнал очередной раз свою лошадку на диагностику.....

После прочтения форума сомнения возникали у меня по поводу моего бензонасоса, датчика положения дрос. заслонки, ДТОЖ, форсунки моновпрыска.

Итак, подсоедили к диаг. разъему, включили зажигание - на компе увидели, что датчики работают исправно, ДТОЖ показывает температуру достоверную, ДПДЗ - в ненажатом положении 6 градусов, в полностью нажатом (педаль газа) 85 - мастер сказал открывается полностью.

ТАк как после ремонта головы компрессию не меряли - сделали и это - получилось что то так... (не знаю что это степень сж. или компессия, мастер говорит что компрессия) 10 - 9.5 - 9 - 10

Пошли мерять давление в топливной системе - 1.4 бар стабильно, что на ХХ, что на высоких оборотах.


РЕшили, что динамика потерялась из-за затруднения выхода выхлопных газов - открутили трубу от коллектора - попугал народ, машина - тот же валенок...



Последнее что делали.... разобрали моновпрыск... сняли форсунку, регулятор там какой-то.... все в бяке-каке, но форсунка как новая, чистая.. (визуально)


Не долго думая - покупали ее в ультразвуке минут 20-30. вычистили другие кишки моника.... собрали, завели, поехал...


Страшно делать какие-то выводы... выехал за город, не оказалось возможности разогнать ее быстрее 120-130 на прямой, под горку 140, но это вроде не переключаясь на пятую.. В этот раз даже смог дотянуть на 3й передаче до осечки...

Замечал, что если на ВАЛЕНКЕ тронуться на 1й и тут же включить 2ю... газ в пол - она тупанет и медленно набирает обороты.

ПОсле чистки форсунки на 2й вроде как такое перестало происходить.... а на третей - после 3х тысяч оборотов можно даже ехать дальше))) т.е набирает обороты, не как раньше.



На этом же форуме читал, что на AAM смысла чистить форсунку нет, лучше сразу менять..... почему? Неужели мне показалось, что динамика изменилась?

или при замене на новую оригинальную будет еще интереснее?

Сообщение отредактировал stiv911: 17 Декабрь 2010 - 18:31


#15
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
лучше чем карбклинер для моновпрыска пока не придумали. то чт овы на влюченном зажигании делали это не совсем правильно. нужны показания мотора именно в работе.

#16
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
блин, уже не получится у меня к диагносту подъехать чтобы в онлайн режиме посмотреть работу датчиков.....

расход у меня ни грамма не уменьшился по ходу.....  что делать? может все же Лямбда?

#17
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
ДА, и еще вопрос. А по зиме машина физически медленнее едет ведь чем летом?????

(зимняя резина, температура всасываемого воздуха) ????

особенно температура интересна... она влияет каким нибудь образом?

#18
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Это врятли!

#19
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
черт, неужели лямбда.....

#20
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Я На Венто превентивно заменил. Внутри датчика есть напыление из платины или из другого элемента, это и есть рабочая поверхность датчика. От времени ессно эта поверхность засирается, отсюда и неправильные показания. Некоторые чистят лямбду ортофосфорной кислотой именно из соображений очистить этот слой, но не всегда это удается. Лямбда стоит не дороже 1тр. И это будет Бош! На мой авто лямбда стоит от 3500р. В вашем случае ИМХО давно бы заменил.





Контрактные двигатели и КПП в наличии