Перейти к содержимому

1.6 АЕЕ вибрация на холостых


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#1
den

den

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияcHexx (27.11.2007, 13:54) писал:

на холостых оборотах вибрация какаято идёт!!  ;)


У меня матор 1.6i (AEE) и такая же беда ,че уже тока не делал, поменял все подушки ,зделали полную диагностику с чисткой инжектора (фарсунки ультрозвуком),поменял провада (высоковольтные) свечи, датчик кислорода и все безполезно!!! ;)
Вибрация только на холостых оборотах (850-900 об/мин), а стоит довисти до 1000 обаротов все приходит в норму!

#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияden (28.11.2007, 12:21) писал:

У меня матор 1.6i (AEE) и такая же беда ,че уже тока не делал, поменял все подушки ,зделали полную диагностику с чисткой инжектора (фарсунки ультрозвуком),поменял провада (высоковольтные) свечи, датчик кислорода и все безполезно!!! ;)
Вибрация только на холостых оборотах (850-900 об/мин), а стоит довисти до 1000 обаротов все приходит в норму!
Зажигание, качества бензина, подсосы воздуха. незнаю если такая штука как крепления приемной трубы блоку, как я понял АЕЕ это то же АБУ только усовешенствованный, у меня этот кронштейн есть но сломан.. посмотри у себя.

#3
den

den

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (28.11.2007, 12:40) писал:

Зажигание, качества бензина, подсосы воздуха. незнаю если такая штука как крепления приемной трубы блоку


зажигание ок трамблер, бегунок, провада все в норме. Ремень раз пять проверяли.
Че касаемо бензина то дело не внем (эта проблема у меня с самой пакупки машины, три месяца)
приемная труба не как не крепиться ((хатя неисключен вариант что должна) кстате где можно поискать инфу)
Как я только купил машину сразу поехал по сервисам с этой проблемой и негде внятного ответа не дают (
диогностика показывает что все ок!), только саветут попробуй поменяй это поменяй то!!!
Я уже думаю о замене машины ;)

#4
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияden (28.11.2007, 13:06) писал:

зажигание ок трамблер, бегунок, провада все в норме. Ремень раз пять проверяли.
Че касаемо бензина то дело не внем (эта проблема у меня с самой пакупки машины, три месяца)
приемная труба не как не крепиться ((хатя неисключен вариант что должна) кстате где можно поискать инфу)
Как я только купил машину сразу поехал по сервисам с этой проблемой и негде внятного ответа не дают (
диогностика показывает что все ок!), только саветут попробуй поменяй это поменяй то!!!
Я уже думаю о замене машины ;)
Приветствую коллегу по несчастью ;)((( ...У меня тоже 1,6 АЕЕ...Делал диагностику..Она показал что умерает датчик холостого хода......а что на самом деле хз...Я слышал это самая распространенная беда АЕЕ ;)

#5
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Да это почти у каждого движка такая проблема.. у меня тож была, сейчас только когда движок греется стоит трнуться с места, остановиться на светофоре и  вибрации не заметно, хочу найти этот кронштейн потом проверить насколько он помгает.

#6
den

den

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияWanchope (28.11.2007, 14:17) писал:

Приветствую коллегу по несчастью ;) ((( ...У меня тоже 1,6 АЕЕ...Делал диагностику..Она показал что умерает датчик холостого хода......а что на самом деле хз...Я слышал это самая распространенная беда АЕЕ ;)


Тоесть придется с этим мериться!? ;)
Один знакомый маторист сказал что данная вибрация михонического характера и может быть вызвана развесовкой поршневой групы, или десболансом каленвала, маховика и сцепления.
А на твоей машине после чего появилась вибрация? или как и я купил с таким дифектом.

#7
cHexx

cHexx

    адский падонок на велосипеде))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Авто:гггоольф 3
  • Город:дзержинск сити селотипогород
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
во во !!! такой же фигнёй занимаюсь!!! ктото мне тоже говорил датчик ХХ менять надо. якобы сгорание в камерах не правильно происходит поэтому и шатает!!! во как !!! не знаю так оно или нет но наверно придётся покупать ХХ и пробовать! ;)

#8
den

den

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (28.11.2007, 15:11) писал:

Мотристу 2 бала ;) , за такую теорию фольцваген это не тот случай когда будут неправильная развесовка и все такое..

Насчет VW я с тобобой согласен, но пока в матор какой-нибудь знаток не залезет ;)
Как мне объястняли на фольцах каленвал балансируется вместе с маховиком и сцеплением, и после заменны последнего вазможно появление вибрации. (я могу и ошибаться, но эта одна из многочисленых версий возможного происхождения вибрации, как и поминяй подушки двигателя, заодно и трамблер с бегунком и т.д.)
А вибрация действительно БЕСИТ ;)  ;)  ;) !!!

#9
OXOTHuK

OXOTHuK

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Авто:VW GOLF GT 1.8 ABS 92 г.в.
  • Город:Вологда
Репутация: 0
В гостях
Была такая хрень и у меня.Заехал на подъемник-защита двигателя в миллиметре от рычагов находилась,при работе на холостых вибрировала, 2 минуты работы монтажечкой и  вопрос исчерпан... :lol:

#10
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияOXOTHuK (30.11.2007, 3:11) писал:

Была такая хрень и у меня.Заехал на подъемник-защита двигателя в миллиметре от рычагов находилась,при работе на холостых вибрировала, 2 минуты работы монтажечкой и  вопрос исчерпан... :lol:
У меня защиты нет)))

#11
Grafne

Grafne

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
Репутация: 0
В гостях
У меня тож проблема с вибрацией, но появилась она у меня после того как я поменял сцепление

#12
den

den

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
В гостях
периодичность тряски??
на холодной машине как примерно градусов до 60-70 тресет?????

компрессия какая???


постояная на холостых
Тряска появляется на прогретой машине, кагда обароны опускаются до рабачих 800-850об/мин,
компрессия 10.5 на все цилиндрах.

#13
Lilith

Lilith

    Кошка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:Гольфяра III 1.8 ААМ
Репутация: 0
В гостях
Вобщем, на всякий случай распишу свою ситуацию, вдруг кому-нибудь поможет. Прогретая машина начинает вибрировать на холостых. Но при этом едет очень резво и бодро. Сделала диагностику - сказали однозначно топливная форсунка моновпрыска. Вобщем, заказала, когда поставят - расскажу о результате :lol:

#14
Grafne

Grafne

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
Репутация: 0
В гостях
На днях побывал у у электрика который занимается только ген и старт. он развел руками и сказал все гут

#15
FreeSt

FreeSt

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABA 96г. (белый тушкан)
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
Такая же беда началась после резкого старта и езды на высоких оборотах (ну не мог я позволить какой-то десятке уйти первой со всетофора, кто-ж знал что она такая шустрая и крутить придётся до упора...). Сразу ощутил увеличение вибрации на холостом ходу и двигатель, вроде, стал громче работать. Умирающий глушитель ведь не может  так ризонировать? :lol:

Изображение

#16
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияmsnake (4.3.2008, 12:09) писал:

У меня AEX, и такая же проблема. Вибрация на низких оборотах проявляется при очень хорошо прогретом движке. Чуть нажимаю на газ - вибрация пропадает. Все-таки может кто-либо сказать что именно сдохло или помирает? Я грешу на датчик холостого хода
Диагностику делал?!у меня АЕЕ и тож самое,сделал диагностику и знаю че почем(умирает датчик Холостого хода и датчик детонации(кажись так он называется))

#17
svs093

svs093

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:Golf III 2.0 8V 2E
Репутация: 0
В гостях
Вобщем господа, на мой взгляд, самое верное в этом случае будет смотреть компрессию, потому что если есть разница в компресси по циллиндрам ( даже в пределах от 0.5 - 1) двигатель будет трясти и колбаситьдаже если заменить свечи, подушки, провода, хх, и т.д тут единственный путь замер компрессии и замена поршневых колец ;)

#18
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Тема умирает, а проблема остается  :)
А возможно как то увеличить холостые обороты?!

Многие пишут что при не большом нажатие на педаль газа, тем самым подняв обороты на 50-100.. вибрация пропадает!
-Возможно как то немного поднять обороты?
-Пробовал ли кто нибудь такое проделывать?
-И помогает ли это? Избавляет ли от вибрации?

#19
mik

mik

    Фанат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Авто:golf 3 1,6 AEE 97г.
  • Город:Н-Тагил
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
поменял датчик холла и мотор стал работать ровней.

#20
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияJackBrown (14.4.2010, 11:37) писал:

Тема умирает, а проблема остается  :)
А возможно как то увеличить холостые обороты?!

Многие пишут что при не большом нажатие на педаль газа, тем самым подняв обороты на 50-100.. вибрация пропадает!
-Возможно как то немного поднять обороты?
-Пробовал ли кто нибудь такое проделывать?
-И помогает ли это? Избавляет ли от вибрации?

поставить мозги от сеата. там обороты на таком же моторе 800-850





Контрактные двигатели и КПП в наличии