←  МKПП

Форум Golf 3 Club

»

Коробки передач, которые ставились на Golf 3

Фотография Vladv2E Vladv2E 10 Ноя 2011

МКПП, которую установили на именно этот G3 можно посмотреть на наклейке в багажнике. При установке мкпп от других версий моторов могут быть разные передаточные числа. При установке на мотор 2.0 литра(8-ми клапанные) мкпп от 1.8, потребуется также сменить диск сцепления, так как на 2-х литровые моторы(8-ми клапанные) ставились мкпп с толстым валом, соответственно диск сцепления со шлицами под толстый вал. Можно на  2.0 литра(8-ми клапанные) установить мкпп от Golf 2 16 клапанных, однако будут разные передаточные числа.
Ответить

Фотография shogun shogun 17 Ноя 2011

Всем привет! Вообщем проблема такая: У меня на гольфе полетела коробка (мотор 2Е) На разборке мне предложили поставить коробку DGL, сказали что она подойдет но нужно будет только заменить диск сцепления т.к. первичный вал тоньше. Вопрос: подойдет ли мне эта коробка?
Ответить

Фотография Vladv2E Vladv2E 18 Ноя 2011

Поставить мкпп тип 020 с тонким валом можнос изменением сцепления, но на 2Е с завода устанавливали мкпп с толстым валом. Рекомендую устанавливать именно с толстым валом.
Ответить

Фотография shogun shogun 18 Ноя 2011

А чем чревата установка КПП с тонким валом?
Ответить

Фотография Яков Яков 29 Ноя 2011

в теории возможно срыв шлицев в ступице диска сцепления. На практике откатал больше 10ти лет на раллийных моторах различной мощности и стоковых КПП - ни разу подобного не случалось:-)
Ответить

Фотография shogun shogun 29 Ноя 2011

Коробку установил, все ок. Вшпиливает даже поинтереснее предыдущей. Я где то читал что именно эта коробка DGL выдерживает моторы до 150 сил.
Ответить

Фотография Яков Яков 29 Ноя 2011

у меня был мотор 200 л.с. с обычной ВАГовской коробкой от мотора 1,6:-)
Ответить

Фотография makaveliam makaveliam 09 Дек 2011

доброе время суток ! ПОМОГИТЕ найти какие МКПП подходят ADD 1,8 мексиканцу????
Ответить

Фотография Яков Яков 09 Дек 2011

точно такие же, как и для немецких Гольфов с мотором 1,8 :-)
Ответить

Фотография makaveliam makaveliam 09 Дек 2011

спасио , а неподскажете легче и экономнее чинит или б/у коробку поставит
ПРОБЛЕМА ТАКАЯ , на заднем ходу  сначала вылетала, на оборотах с више 1400/1500 а сейчас какой то звук слышно типа (KAT-KAT_KAT) еду на задный на самих малих оборотах какие возможно => и не бросает так как обороты недаю
Ответить

Фотография Яков Яков 09 Дек 2011

ИМХО любая б/у коробка - это лотерея. А переборка - хоть какая то гарантия на ближайшее время
Ответить

Фотография makaveliam makaveliam 09 Дек 2011

Спасибо !
Ответить

Фотография radiosat radiosat 28 Янв 2012

Господа, помогите определить, какая точно МКПП стоит на моем гольфе, так как точную дату выпуска назвать не могу, в ПТС 1992г.в., а по вину не бьется точная дата, а судя по первому сообщению, до ноября и после ноября ставились разные коробки. Агрегат, собственно, такой VW Golf 3 1.8 AAM VIN WVWZZZ1HZPB077395. знаю, только, чо сборка бельгийская)

а проблема, собственно, в том, что задняя передача не работает. по ходу менять коробку надо, а на какую не знаю))

спасибо)
Ответить

Фотография аликен аликен 06 Фев 2012

DGH2301 7 вторая строчка 14 5 а так же 020 на редукторе  а такой коробки нет в твоем списке... можно ли заменить ее любой 020...
Ответить

Фотография wgolfff-3 wgolfff-3 21 Фев 2012

добрый вечер. Очень нужна консультация. Можно ли заменить коробку 02C на 02CA
Ответить

Фотография RRR RRR 21 Фев 2012

Просмотр сообщенияradiosat (28 Январь 2012 - 21:59) писал:

Господа, помогите определить, какая точно МКПП стоит на моем гольфе,
Смотри клеймо снизу коробки.

Цитата

а проблема, собственно, в том, что задняя передача не работает. по ходу менять коробку надо, а на какую не знаю))
На любую 020-ю.
Ответить

Фотография wgolfff-3 wgolfff-3 22 Фев 2012

Моему автомату пришел кирдык. Можно ли поставить с 1.8 синхро коробку CGM т.е. 02CА на мой двигатель АFN? По таблице к нему шла коробка 02C. Подойдут ли узлы и агрегаты с 1.8 синхро?
Ответить

Фотография Only_Truth Only_Truth 25 Апр 2012

CABRIO 2.0 / AGG, AKR, ANF, AWG, ATU / DFQ, DGG / Mrz 98 ->


а если кабр 99 года????
Ответить

Фотография Statixxx Statixxx 21 Июн 2012

Добрый вечер. На Vento VR6 (174 л.с) 1993г накрылась коробка. Хочу заказать контрактную с Европы. В списке два вида: 2.8 VR6 /  AAA / CCM, CDM.  Вопрос: Можно поставить любую из них или только ту, которую поставили на заводе? Если не сложно, то подскажите в каком месте на коробке набита её маркировка. Завтра планирую съездить на замену масла. Заодно и посмотрю какой именн тип которбки у меня стоит. Также слышал что можно поставить и другой тип КПП. Подскажите кто шарит. Всем заранее спасибо. :-)
Сообщение отредактировал Statixxx: 21 Июнь 2012 - 21:32
Ответить

Фотография 14alex 14alex 12 Авг 2012

ребят,подскажите пожалуста,нашел шильдик на коробке,а там такая комбинация: 4Т07068 и над это строчкой еще цифра "5".Вопрос:что за тип коробки G3 двиг 2Е 1992г.в.
Ответить