Перейти к содержимому

Не Работают Штатные Пищалки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1
angello

angello

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Саратов
Репутация: 0
В гостях
В вопросах музыки ниче не понимаю, сорри, если вопрос глуп - но не разберусь без помощи - от магнитолы идут провода к штатным пищалкам, от них к колонкам в двери. Пищалки не работают и если отключить от них провод, отключаются и дверные динамики. То есть питание на них идет. При подключении отдельно их к магнитоле - реакции так же ноль. Проводки от колодки к пищалке целые. Что лучше делать - ремонтировать их как то или просто купить пищалки такие же о размеру?

#2
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
снять и посмотреть все ли провода там целые и не развалилась ли пайка

на сколько я помню, разъемы на пищалках запараллелены и для обрезания диапазона на твиттер стоит конденсатор. те если отключить оба разъема от пищалки и по цветам проводов замкнуть контакты скрепками, то звук в дверях будет.
если в итоге с проводами все печально, то можешь купить любые твиттеры и встроить их вместо этих.

я в свое время примерно так и сделал, только дополнительно сделал нормальные кроссоверы, чтобы сигнал делился на двери и на пищалки

#3
angello

angello

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Саратов
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (23 Май 2016 - 15:15) писал:

снять и посмотреть все ли провода там целые и не развалилась ли пайка

на сколько я помню, разъемы на пищалках запараллелены и для обрезания диапазона на твиттер стоит конденсатор. те если отключить оба разъема от пищалки и по цветам проводов замкнуть контакты скрепками, то звук в дверях будет.
если в итоге с проводами все печально, то можешь купить любые твиттеры и встроить их вместо этих.

я в свое время примерно так и сделал, только дополнительно сделал нормальные кроссоверы, чтобы сигнал делился на двери и на пищалки
Обрыв был на обмотках. Купил бушные от г5, поставил вместо штатных, играют шикарно. Но подключил их криво. Не разбираюсь потомучто. У меня они подключены как ты описал, тока вместо одного конденсатора 2 последовательно (старый и новый от новых пищалок), не стал выпивать. А как лучше подключить, не подскажешь?

#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
физику в школе учил? последовательное соединение конденсаторов уменьшает емкость, суммарная емкость высчитывается по формуле C = C1хС2/(С1+С2)

конденсатор вместе с обмоткой твиттера образует простейший RC-фильтр, при этом тк кондер выключен последовательно, то это фильтр верхних частот (ну собственно для твиттера оно и надо :D)
Изображение

по этой формуле считается частота среза
Изображение

вот смотри емкости своих конденсаторов, вычисляй их суммарную емкость. далее не мешало бы измерить сопротивление обмотки твиттера, тк она может быть 2, 4, 8 Ом - дальше исходя из измерений посчитаешь уже частоту и узнаешь сколько лишнего ты загоняешь или обрезаешь.

#5
GenkaGoliy

GenkaGoliy

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г.
  • Город:Астана
Репутация: -8
наказан(a)
Спасибо за хороший совет. Я хоть физику и учил - но уже ничего не помню)





Контрактные двигатели и КПП в наличии