Перейти к содержимому

Включение 1-й передачи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1
asavincev

asavincev

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Авто:VW GOLG 3 1,4 AEX 97
  • Город:Санкт-петербург
Репутация: 0
В гостях
Преветствую!При переключении иногда не включаеться первая передача. т.е ручка встает на место, начинаю отпускать сцепление и такое ощущение что на третью переключил.Временами бывает по  три четыре раза тыкаю как дурак :rolleyes: Было ли такое у кого и подскажите что с этим можно сделать ?

#2
Burner_98

Burner_98

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:Hyundai Elantra GT
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Однозначно - переборка механизма переключения. Было такое, надо посмотреть где наибольший люфт в механизме и менять!

#3
asavincev

asavincev

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Авто:VW GOLG 3 1,4 AEX 97
  • Город:Санкт-петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияBurner_98 (12.6.2008, 10:56) писал:

Однозначно - переборка механизма переключения. Было такое, надо посмотреть где наибольший люфт в механизме и менять!


А сколько это стоит и что надо купить для этого. слышал что есть рем комплект кпп?

#4
Burner_98

Burner_98

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:Hyundai Elantra GT
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияasavincev (12.6.2008, 11:13) писал:

А сколько это стоит и что надо купить для этого. слышал что есть рем комплект кпп?

Так надо посмотреть что люфтит под капотом, от этого уже отталкиваться, менять и самому можно только не удобно! Цены не высокие на запчасти механизма. Ремкомплект кулисы видел, но он вроде бы состоял из пластиковых и резиновых прокладочек... :rolleyes:

#5
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
хм... а я по началу думал, что я криворукий на самом деле вместо 1ой 3ую включал. особенно когда со 2ой на 1ую - очень просто на 3ую попасть. Щас уже освоился и таких промашек не бывает, а если и бывает, то замечаю до трогания... :rolleyes:

#6
Burner_98

Burner_98

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:Hyundai Elantra GT
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
При хорошем состоянии кулисы, невозможно ошибиться  :rolleyes:

#7
fallout

fallout

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Авто:продал Golf 1,8 AAM 1996
  • Город:Набережные Челны
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияasavincev (12.6.2008, 10:26) писал:

Преветствую!При переключении иногда не включаеться первая передача. т.е ручка встает на место, начинаю отпускать сцепление и такое ощущение что на третью переключил.Временами бывает по три четыре раза тыкаю как дурак :rolleyes: Было ли такое у кого и подскажите что с этим можно сделать ?


Тоже такое было, тыкал по несколько раз не мог первую включить, заехал к знакомому в сервис, он прям на улице заглянул под капот и отрегулировал за пять минуть рычажки которые за переключение отвечают, щас нормально все

#8
jaazzz

jaazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 97г. AFT 101hp
Репутация: 0
В гостях
У меня трудновато втыкается когда на ходу, действительно и третью можно ненароком махнуть, пока не заморачиваюсь, итак есть чего поделать  :rolleyes:

#9
Rastaman

Rastaman

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 adz 95
  • Город:экс Ленинград
Репутация: 0
В гостях
у меня разболтался основной шарик он стоит 700 сотен! Две тяги по 200 р и сами прокладочки резиночки стоят 500р их можно и от второго гольфа покупать они одинаковые! Только от второго у которого кулиса не тросиковая!

#10
dohliy1983

dohliy1983

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 (AEE)
  • Город:Кострома
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияasavincev (12.6.2008, 10:26) писал:

Преветствую!При переключении иногда не включаеться первая передача. т.е ручка встает на место, начинаю отпускать сцепление и такое ощущение что на третью переключил.Временами бывает по три четыре раза тыкаю как дурак :) Было ли такое у кого и подскажите что с этим можно сделать ?


в рычаге под кожухом есть регулировачный подшибник,в некоторых случаях его регулировка помогает (шестиграник 5).

Сообщение отредактировал dohliy1983: 16 Август 2008 - 21:34


#11
madkot

madkot

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Авто:Пегеот 406
  • Город:СПБ
Репутация: 0
В гостях
у меня через раз просто 1ая плохо включается - не входит до конца, приходится вытаскивать и опять втыкать, иногда думаю что может сцепление не до конца выдимаю, но скорее всего тоже надо смотреть механизм выбора:/

#12
RekaOka

RekaOka

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:Golf Mk2 1.6 PN 91г. Golf Мк3 1.8 ABS 94г. Golf Мк3 GTI 2.0 AGG 92г
  • Город:Москва\Голицыно
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
не хочет включаться, рукой включается, то есть рукой в моторном отсеке можнопереключить а из салона нет, 

так что же делать, как мне быть, менять кулису или можно понастроить?

#13
Slavon

Slavon

    э....

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 93г. продан ---> Mazda Xedos6 2.5 v6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияfallout (17.6.2008, 14:23) писал:

Тоже такое было, тыкал по несколько раз не мог первую включить, заехал к знакомому в сервис, он прям на улице заглянул под капот и отрегулировал за пять минуть рычажки которые за переключение отвечают, щас нормально все

А точнее что регулировали? тоже беда с включением первой :D

Сообщение отредактировал Slavon: 23 Ноябрь 2009 - 15:01


#14
Sergejs

Sergejs

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ
  • Город:Jurmala
Репутация: 0
В гостях
 А у меня четко влючается первая, без ошибок, но с трудом. Особенно в пробках.


В чем проблема? В коробке или в механизме переключения?

#15
alexxx

alexxx

    Всё еще разгоняюсь...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,6 ABU 93г продан.... Катаю субу "коньюктевит"
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях
Была такая же проблема у меня. Пока машина холодная первая включается нормально, при нагревании все хуже и хуже, в пробках совсем переставала включаться. Потом и вторая стала так же туго включаться. А через месяцок развалилось в хлам сцепление  :D . После замены сцепы все тип топ!
Можно попробовать проверить так: когда первая  начинает плохо включаться выжать резко сцепление (прямо топнуть по педали).Если после этого включится нормально, то точно сцепа медленно умирает.

#16
Sergejs

Sergejs

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ
  • Город:Jurmala
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияalexxx (24.11.2009, 1:29) писал:

Была такая же проблема у меня. Пока машина холодная первая включается нормально, при нагревании все хуже и хуже, в пробках совсем переставала включаться. Потом и вторая стала так же туго включаться. А через месяцок развалилось в хлам сцепление  :D . После замены сцепы все тип топ!
Можно попробовать проверить так: когда первая  начинает плохо включаться выжать резко сцепление (прямо топнуть по педали).Если после этого включится нормально, то точно сцепа медленно умирает.

Дык, тогда по вашей версии получается, что сцепление не дожимает, т.е ''ведёт''? 


Так?

Но тогда-бы оно ''хватало-бы'' в начале. Но такого не наблюдается. Не понятно...

Но завтра-таки попробую этот способ так и так :D

#17
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
У меня такая же проблема парни, не четко включается первая а то и третью можно с непревычки воткнуть, но я уже привык и лично у меня трудностей с переключением не возникает, но вот как то дал прокатиться другу и у него с переключением были проблемы, после чего я четко решил перебрать кулису(все дело в ней), уже даже рем. комплект собрал( всего получилось где то 350 руб.),осталось только время для переборки найти, кстати узнавал у нас в Коломне на разборке кулиса в сборе обойдется в 3500руб.

#18
alexxx

alexxx

    Всё еще разгоняюсь...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,6 ABU 93г продан.... Катаю субу "коньюктевит"
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSergejs (24.11.2009, 3:05) писал:

Дык, тогда по вашей версии получается, что сцепление не дожимает, т.е ''ведёт''?


Так?

Но тогда-бы оно ''хватало-бы'' в начале. Но такого не наблюдается. Не понятно...

Но завтра-таки попробую этот способ так и так :D

А вот не могу сказать точно. Описал просто то как у меня было. Но если бы не дожимало то был бы скрежет при включении передачи , я так понимаю.
И кстати сцепление у меня "хватало" в самом начале, несмотря на это.

#19
Sergejs

Sergejs

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ
  • Город:Jurmala
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияalexxx (24.11.2009, 11:16) писал:

А вот не могу сказать точно. Описал просто то как у меня было. Но если бы не дожимало то был бы скрежет при включении передачи , я так понимаю.
И кстати сцепление у меня "хватало" в самом начале, несмотря на это.

Дык, если хватает в самом начале, это и есть ''ведёт'', т.е сцепление при выжатой до конца педали, как-бы не ''дожато''.


И передачи бубут врубаться со скрежетом. А при полностью выжатой педали на первой передаче машина может по тихоньку двигаться.

А если хватает в конце педали - ''пробуксовывает'' -на четвертой или пятой даёшь газу, обороты растут, а набора скорости нет.

И подпахиват жженым .(горит диск)

#20
Sergejs

Sergejs

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ
  • Город:Jurmala
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения9015515264 (24.11.2009, 7:19) писал:

У меня такая же проблема парни, не четко включается первая а то и третью можно с непревычки воткнуть, но я уже привык и лично у меня трудностей с переключением не возникает, но вот как то дал прокатиться другу и у него с переключением были проблемы, после чего я четко решил перебрать кулису(все дело в ней), уже даже рем. комплект собрал( всего получилось где то 350 руб.),осталось только время для переборки найти, кстати узнавал у нас в Коломне на разборке кулиса в сборе обойдется в 3500руб.

Напиши потом, как результат.





Контрактные двигатели и КПП в наличии