Перейти к содержимому

Ремонт диалогового брелка сигнализации (Стекло)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1
maizezoidberg

maizezoidberg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:Mazda 3 1st GEN 2.0 Sport
  • Город:Москва
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Недельки две назад сломалась у меня сигналка, решил заменить на новую. В просторах интернета нашел обьявление о продаже сигналки старлайн а61 за тысячу рублей. (кстати всё оказалось рабочим). Произвели установку, всё замечательно. Только брелок оказался с изьяном - треснутое стеклышко, притом сильно треснутое, аж на 2 части рассыпалось. Поскольку я и так сэкономил кучу денег на установке и покупке новой сигналки, решил не ограничиваться этим и не покупать новое стекло. И так, у кого такая же ситуация, надеюсь, моя инструкция вам поможет.

Что имеем?

Изображение

Брелок с битым стеклом (пластиковым стеклом)

Что нам нужно :
  • Шпиндель от болванок
  • Ножницы или канцелярский нож
  • Клей типа Момент
  • Желательно черного цвета пленку
  • Фен (обычный, домашний)
  • Острый предмет, типо ножа (я использовал медицинскую лопатку)
  • Шкурку, мелкой зернистости
Приступим. Для начала отклеим старое стекло от брелка. Для этого идем в ванную и немного греем брелок феном, затем поддеваем аккуратно стекло. Под действием температуры клей становится мягким и мы легко можем отклеить наше стекло (кстати такая технология подходит для всего, что можно отклеить и приклеить).

Изображение

После чего берем шпиндель и грубо вырезаем кусок пластика по контуру нашего стекла. (кстати, чем дешевле болванки, тем тоньше пластик шпинделя, тем лучше).

Изображение

Затем, постепенно подгоняем его по размерам и форме к брелку. Почаще примеряйте, чтобы не отшкурить лишнего. Я подгонял шкуркой, мелкой зернистости. Постепенно, каждую сторону.

Изображение

Изображение

Примеряем.

Изображение

В принципе, на этом можно остановиться и приклеить стекло, но это будет не очень эстетично. Идем дальше. Берем кусочек черной пленки оракал. Или чего-нибудь черного.

Изображение

Меряем линейкой размеры экрана нашего брелка и отмечаем эти размеры на оборотной стороне пленки

Изображение

Вырезаем и наклеиваем это дело на наше новое стекло, С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ. (т.е. со стороны, которая будет клеиться к брелку)

Изображение

Затем отрезаем канцелярским ножем излишки, по контуру стекла и получается черная рамочка, как на оригинальном стекле, только без надписи.)

Изображение

Примеряем

Изображение

Затем, снимаем старый клей с брелка, обезжириваем растворителем , так же я , немного пошкурил поверхность пленки, для лучшего сцепления.)
Наносим клей тонким слоем, ждем, когда он чуть-чуть подсохнет.

Изображение

Приклеиваем и кладем под небольшой пресс, немного погрев феном и разгладив.

Изображение

Вот , что в итоге получается. Довольно неплохо. Края можно влажной ваткой протереть, убрав "стружку" и немного полирнуть пастой ГОИ. Я этого делать не стал, так-как нет нормальной полироли. Да и края сами отполируются, от ношения брелка вместе с ключами.

Изображение

Благодарю за внимание.)

Сообщение отредактировал maizezoidberg: 04 Февраль 2013 - 17:10


#2
Spluto

Spluto

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 ADZ 95г.
  • Город:Ивантеевка
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
Не плохо) Кстати на eBay можно было сигналку заказать за 1200 с выкидными ключами) И так не мучиться)

#3
Troller

Troller

    Вагоновожатый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 Variant ADZ 95г.
  • Город:MSK
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Делал себе тоже самое , только вместо оракала- черным маркером по линейке рисовал рамочку.





Контрактные двигатели и КПП в наличии