Перейти к содержимому

Центральный замок!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
может и в компрессоре (там как минимум пайка разъема от времени и вибрации разрушается)
на г3 компрессор стоит вроде как под фонарем левым и соотв если фонарь течет, то вся вода на компрессоре ;)

#22
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияe404 (10 Ноябрь 2015 - 08:50) писал:

может и в компрессоре (там как минимум пайка разъема от времени и вибрации разрушается)
на г3 компрессор стоит вроде как под фонарем левым и соотв если фонарь течет, то вся вода на компрессоре ;)
Под правым

#23
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияTema43 (19 Сентябрь 2015 - 11:02) писал:

Люди кто знает как идут там шланги??? Устал с ней бороться всё поснимал не могу найти
:sclerosis: :sclerosis: :sclerosis: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :unsure: :unsure: :( :( :(
по порогам, между передними дверными замками - перед передними сиденьями кажется, шланг соединяющий замки задних дверей - перед задним диваном, по моему, я у ся так прокладывал - по другому не возможно)))))

#24
PeterBorisov

PeterBorisov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Авто:VW Golf Mk3 Variant ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
С приходом морозов появилась такая проблема.
Передняя пассажирская дверь не открывается с центрального замка и сигналки.
На всех дверях солдатики выпрыгивают, кроме передней пассажирской.
Если за него тянуть то он не поднимается. С улицы с ключа тоже не поворачивается.
Пару раз удалось открыть дверь. Но она отказалась закрываться. Не фиксировалась в закрытом положении.
Проблема самоустранялась с прогревом машины/салона.

Что это может быть?
Конденсат в трубке мог скопиться?

#25
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
трубка скорей не причем, иначе рукой открывался бы, замок тупо замерз, смазать есть такая хрень аэрозольная хорошо проникает, вигачишь в замочную скважину, потом оттягиваешь ручку и получившуюся щель то-же фигачишь, но по хорошему лучше бы снять и так смазать.

#26
arrseniy

arrseniy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияPeterBorisov (04 Январь 2016 - 14:06) писал:

С приходом морозов появилась такая проблема.
Передняя пассажирская дверь не открывается с центрального замка и сигналки.
На всех дверях солдатики выпрыгивают, кроме передней пассажирской.
Если за него тянуть то он не поднимается. С улицы с ключа тоже не поворачивается.
Пару раз удалось открыть дверь. Но она отказалась закрываться. Не фиксировалась в закрытом положении.
Проблема самоустранялась с прогревом машины/салона.

Что это может быть?
Конденсат в трубке мог скопиться?

у меня тоже с приходом зимы поначалу всегда правая передняя замерзает, на даче оставляю ее погреться с печкой на максимум, сеанса 3-4 по пол часа - третий сезон помогает

#27
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияPeterBorisov (04 Январь 2016 - 14:06) писал:

С приходом морозов появилась такая проблема.
Передняя пассажирская дверь не открывается с центрального замка и сигналки.
На всех дверях солдатики выпрыгивают, кроме передней пассажирской.
Если за него тянуть то он не поднимается. С улицы с ключа тоже не поворачивается.
Пару раз удалось открыть дверь. Но она отказалась закрываться. Не фиксировалась в закрытом положении.
Проблема самоустранялась с прогревом машины/салона.

Что это может быть?
Конденсат в трубке мог скопиться?
с торца двери выковыриваешь пластиковую заглушку и видишь за ней какие то механизмы замка - берешь вдшку с трубочкой и льешь туда во все стороны

и впредь убираешь снег с внешних уплотнителей со стороны замков... всегда! никакого "само растает" не допускается ибо оно таять будет частично внутрь двери и капать на замки.

#28
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
е 404,а вот ВД-шкой всё-таки лучше не пользоваться ! После неё-и замерзание ,и коррозия возможна !
Если есть возможность-размораживателем,потом хорошо продуть (при этом активно работая замком и ручкой)и брызнуть или силиконкой или смазкой для замков .Я вообще для таких целей-смазки замков и петель-использую ещё СССР-овское "Масдо для смазки точных механизмов":очень жидкое,прекрасно смазывает и "отъедает" закисшие механизмы (его иногда ещё часовым называют) !
Насчёт снега на уплотнителе полностью согласен.
Про причины моей нелюбви к ВД-40 на личном опыте я здесь на форуме уже писал :grin: .

Сообщение отредактировал AFTович: 19 Январь 2016 - 12:50


#29
Паулик

Паулик

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 ABS 98 г
  • Город:Борисов
Репутация: 0
В гостях
Привет, ребят. Подскажите такой нюанс. Перестала пищать сигналка. Вообще. При постановке, снятии с сигнализации тишина. Сигналка Аллигатор TD212. Может быть что-то с сиреной, но сиглал с руля работает. Что может быть?

#30
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Все что угодно,там много причин по нештатной сигналке
Что вы мучаетесь с этой динозавров пневмой,лучше купить эл привод замков с брелоком и приколхозить

ПыСы:не зря сейчас пневмозамки нигде не ставят,это очень не надёжная вещь и ломучая,я ещё с мерседеса с этой х... намечался,где нибудь да сечет

#31
Паулик

Паулик

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 ABS 98 г
  • Город:Борисов
Репутация: 0
В гостях
А конкретнее? Понятно, что может быть что угодно. Вообще сирена одна используется на сигнал и сигнализацию?

#32
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияAFTович (19 Январь 2016 - 12:49) писал:

е 404,а вот ВД-шкой всё-таки лучше не пользоваться ! После неё-и замерзание ,и коррозия возможна !
Если есть возможность-размораживателем,потом хорошо продуть (при этом активно работая замком и ручкой)и брызнуть или силиконкой или смазкой для замков .Я вообще для таких целей-смазки замков и петель-использую ещё СССР-овское "Масдо для смазки точных механизмов":очень жидкое,прекрасно смазывает и "отъедает" закисшие механизмы (его иногда ещё часовым называют) !
Насчёт снега на уплотнителе полностью согласен.
Про причины моей нелюбви к ВД-40 на личном опыте я здесь на форуме уже писал :grin: .
https://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40
с какого Х там что-то может замерзать или корродировать?!
прежде чем писать такое, изучите матчасть!

если же лично у вас был печальный опыт, то скорее всего он связан не конкретно с составом вдшки, а с тем, что у вас и так было много воды, которая за счет свой препарата просто была локализована в одном месте

#33
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияTony33 (03 Февраль 2016 - 22:53) писал:

Все что угодно,там много причин по нештатной сигналке
Что вы мучаетесь с этой динозавров пневмой,лучше купить эл привод замков с брелоком и приколхозить

ПыСы:не зря сейчас пневмозамки нигде не ставят,это очень не надёжная вещь и ломучая,я ещё с мерседеса с этой х... намечался,где нибудь да сечет
лолчто?
пневма как раз более надежная ибо сами по себе актуаторы просты как валенки!
а вот для электроактуаторов надо изобретать редуктор, ставить правильный моторчик - все ради того чтобы актуатор развивал нужное усилие.
на г2/б3 актуаторы были внешние и таких галюнов, как на мк3 не было... это ваг чего-то заморочился и придумал цз-замок одним модулем.

ну и монтаж пневмы чуть сложнее электро систем (если брать штатные системы, а не колхоз из авто49)

глючить все эти системы начинают ровно после того, как чьи-то кривые руки полазят где-то рядом
сколько у нас вагов в сеьме было - нигде вакуумные замки не глючили именно по вакууму... а вот на мк4 электро приводы тупят! гребанные концевики ручек вообще песня...

#34
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

с какого Х там что-то может замерзать или корродировать?!
прежде чем писать такое, изучите матчасть!
Я вообще-то имел в виду не только ЦЗ !
А что касается ВД-40:"попав" на замёрзшие именно после неё замки,погуглил и поспрашивал тех кто ею пользуется и был неприятно удивлён !
Не помню где-то ли "За рулём",то ли ещё в каком-то автожурнале была очень интересная статья как раз о свойствах этой "чудо-смазки".
Те из моих знакомых,кто по роду своей деятельности как раз занимается автоэлектроникой-электрикой,тоже от нее давно отказались.
Что касается Вашей ссылки:то чтобы верить Википедии нужно быть просто наивным-туда пишут все кому не лень и что угодно !И насколько её данные соответствуют действительности-большой вопрос !В данном случае так вообще голая реклама и не более !А что и где льют в эти баллоны-про то не ведомо...Про ту ВД что продают в США не скажу-не знаю,но у пиндосов есть ответственность за рекламу и в случае чего иск обеспечен...
Ну и каждую зиму у себя под окнами наблюдаю одну и туже классическую сцену:вечером танцы с сине-жёлтым баллоном вокруг авто,а утром такие же танцы+махание руками при попытках в него попасть ! :grin:
Кстати,старый совковый способ определения масла:каплю масла растирают между пальцев и сразу становится ясно-смазывает оно или нет !
Можете проверить-моторное,трансформаторное,ВД-разница есть "на ощупь"
В СССР-ии так даже моторное масло проверяли-надо менять или ещё походит.

Цитата

на г3 компрессор стоит вроде как под фонарем левым и соотв если фонарь течет, то вся вода на компрессоре
До компрессора от фонаря там далековато,да и упакован он в пенопластовый футляр.

#35
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияПаулик (04 Февраль 2016 - 08:59) писал:

А конкретнее? Понятно, что может быть что угодно. Вообще сирена одна используется на сигнал и сигнализацию?
Возможно два варианта.Если на сигналку стоит отдельная сирена,пошарь под капотом,сам увидишь.

#36
weber16

weber16

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г
  • Город:Мозырь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Такой вопрос. Перестал работать центральный замок. Электрический. Где на него стоит предохранитель подскажите. Сказали где-то отдельно, не со всеми.

#37
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Такой вопрос. Перестал работать центральный замок. Электрический. Где на него стоит предохранитель подскажите. Сказали где-то отдельно, не со всеми.

Тогда наверху блока БРП-если снять сам блок,то увидишь.
Правда,у меня ЦЗ пневмо стоит.

#38
beard

beard

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:Toyota 4Runner 3vze; VW GOLF 1,8 AAM 1992
  • Город:Всеволожск
Репутация: 0
В гостях
Всем здравия! Вопрос к бывалым: на недавно приобретённом аппарате отказывается закрываться и открываться с кнопки передняя правая дверь. Вскрытие определило наличие заглушки в виде болта м6 в резиновом уголке что одет на пластиковую трубку. Попытка вернуть всё на место, то бишь на замок обернулась не прекращающимся шипением. Дабы не вскрывать снова дверь хочу спросить совета-замок можно отремонтировать или только под замену?
Благодарю.

#39
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
То есть если я правильно понял:на Вашем авто стоит пневмо ЦЗ ?
Тогда скорее всего на приводе ЦЗ прохудилась силиконовая "резинка"-там вроде как больше и нечему ломаться! Лечится заменой последней,а заглушили чтобы не тратиться перед продажей авто-у меня тоже было на приводе ЦЗ на лючок бензобака :grin:
Изображение
Здесь на фото для примера привод %-й двери.

#40
Кирман

Кирман

    Новичок

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Авто:был Mk3 '94
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Парни, подскажите по поводу связи центрального замка и замка зажигания.
Сейчас при глушении машины автоматически срабатывает компрессор на открытие замков.
Так и должно быть?





Контрактные двигатели и КПП в наличии