←  Выбор авто

Форум Golf 3 Club

»

Хочу Машину

Фотография timoshifter timoshifter 09 Сен 2015

В очередной раз к выбору...
Ищу авто для души/погонять.
Хочу полный привод, хетч/купе на край сарай. С двигом не менее 2л.
Варианты брать овоща для свапа не хочу рассматривать ибо как правило это всё на долго и/или в конечном итоге продаётся как есть. Засим прошу совета. Бюджет ну допустим 350к+/-50.
Ответить

Фотография vitalii vitalii 09 Сен 2015

С таким бюджетом ты форумом ошибся. Смотри г4.
Сообщение отредактировал vitalii: 09 Сентябрь 2015 - 06:26
Ответить

Фотография timoshifter timoshifter 09 Сен 2015

Просмотр сообщенияvitalii (09 Сентябрь 2015 - 06:25) писал:

С таким бюджетом ты форумом ошибся. Смотри г4.
чойта? Кто сказал что именно г4? В соседней теме это просто один из вариантов. Смотрю и г3 синхро и г4 на фомоушине и а3 кватро. Симпатию отдаю немцам. Меня больше волнует что выгоднее, более менее проблемные.
Ответить

Фотография Thomas Thomas 09 Сен 2015

Просмотр сообщенияtimoshifter (09 Сентябрь 2015 - 07:13) писал:

чойта? Кто сказал что именно г4? В соседней теме это просто один из вариантов. Смотрю и г3 синхро и г4 на фомоушине и а3 кватро. Симпатию отдаю немцам. Меня больше волнует что выгоднее, более менее проблемные.

крайслер за 410 ?)
Ответить

Фотография timoshifter timoshifter 09 Сен 2015

Просмотр сообщенияThomas (09 Сентябрь 2015 - 07:54) писал:

крайслер за 410 ?)
седан который, себринг? не не. Седаны не моё...
Сообщение отредактировал timoshifter: 09 Сентябрь 2015 - 08:27
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 09 Сен 2015

Аудос А4 1.8Т на кватре и пофигу что седан, сам их не любил, но прокатившись понял, что это круто
Ответить

Фотография timoshifter timoshifter 09 Сен 2015

Просмотр сообщенияNIKFAIR (09 Сентябрь 2015 - 08:50) писал:

Аудос А4 1.8Т на кватре и пофигу что седан, сам их не любил, но прокатившись понял, что это круто
А двиги с 2.5, 2.8? А6 ?
Ответить

Фотография Chifak Chifak 09 Сен 2015

Ауди это круто, но блин нихрена не буджетно.... если брать интересные двигатели, там замена ГРМ неистовый адский гемор, причем не каждый сервис это сможет сделать...
ну и вообще содержать дорого выходит. Сам уже 2-й год смотрю ищу варианты...
Ответить

Фотография Toystar Toystar 09 Сен 2015

я бы японца взял. Они как раз все заточены на небольшой объём движка и при этом крутятся до 8-9 т.оборотов.  Например Хонду цивик можно взять хетч. лёгкая и шустрая машинка.
я не часто смотрю авто.ру но вроде за 400 к., можно и GTI взять 200 сильный. Он будет не полный привод, но зачем тебе полный привод ? В нём есть толк только если под капотом больше 300 л.с. А с бюджетом в 400 к ты такую не найдёшь и не построишь. Тот же самый GTI 200 сильный что бы поднять до 300 тебе ещё 100-150 к придётся отдать минимум.
Я бы за 250-300 взял бы японца и на оставшиеся чего-нить натюнячил) либо подремонтировал.

Про vr6 синхро... они ещё есть живые ?)) и ты прикинь сколько будет стоить тебе сделать из него корч... С турбиной ? Одна только турбина (нормальная) обойдется 50-100 к. И кто это всё ещё настроит ? А с 2 литрами тебе в любом тюнинг ателье всё сделают online. Только стоить это будет тоже круто...
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 09 Сен 2015

Просмотр сообщенияtimoshifter (09 Сентябрь 2015 - 09:06) писал:

А двиги с 2.5, 2.8? А6 ?
Я не говорю про машины с большим объёмом только потому что боюсь большого налога
Ответить

Фотография autohlam autohlam 09 Сен 2015

2.7т можно купить! или 2.2.t s6
Ответить

Фотография Toystar Toystar 09 Сен 2015

Просмотр сообщенияautohlam (09 Сентябрь 2015 - 15:21) писал:

2.7т можно купить! или 2.2.t s6
это уже готовая зажигалка. А человек видимо сам хочет построить всё) А турбина будет в корче ?)) без неё это корч наполовину))
Ответить

Фотография autohlam autohlam 09 Сен 2015

можно тыщ за 200 250 поискать 2.2t на мешалке в кузове сотки а остаток кинуть в мотор,хотя она просто чипуестся до порядка 300,и едет норм при своем весе чугунного моста
хотя я s6 продал за 250 но там мотором уже конкретно надо было заниматься,но всеравно дула летела
Сообщение отредактировал autohlam: 09 Сентябрь 2015 - 15:47
Ответить

Фотография Toystar Toystar 09 Сен 2015

Просмотр сообщенияautohlam (09 Сентябрь 2015 - 15:45) писал:

можно тыщ за 200 250 поискать 2.2t на мешалке в кузове сотки а остаток кинуть в мотор,хотя она просто чипуестся до порядка 300,и едет норм при своем весе чугунного моста
хотя я s6 продал за 250 но там мотором уже конкретно надо было заниматься,но всеравно дула летела
а транспортный налог у него какой будет ?)) тысяч 10 небось, если не больше.
Ответить

Фотография autohlam autohlam 09 Сен 2015

17 тысяч,откладывай по 1.5 каждый месяц вот тебе и налог,бывает правда попадаются с птс 115 например иили 133 л.с.
Сообщение отредактировал autohlam: 09 Сентябрь 2015 - 16:52
Ответить

Фотография autohlam autohlam 09 Сен 2015

если прикинуть сколько бензина на такой машине ты прожжеш за год,17 тысяч сумма не заметная будет)
Ответить

Фотография Toystar Toystar 09 Сен 2015

вот вот)) поэтому думаю автор навряд ли согласится)) В моём понимании корч, это какой-то бюджетный авто из которого сделали городскую зажигалку. При этом именно сделали, а не так что бы это было уже сделано заводом изготовителем. Мне кажется тут реальный бюджет для того что бы сделать корч из Г3 абф. При этом можно изначально иметь машину на максимально офощном движке (для налоговой) :)) а далее уже всё переделать под свой вкус и цвет. 4-х поршневые у нас прошивать умеют, так что проблем с настройками не будет. Налог транспортный будет минимум. Машина будет скорее всего на лето и тянуть бюджет не будет. Захотел покататься на выходных - сел и поехал)) нет желания - стоит в гараже и отдыхает:)
Ответить

Фотография autohlam autohlam 09 Сен 2015

я не увидил в посте автора темы чтото про корч, да и сам когдато брал эску потому как и быстро везет и комфорт ауди а6+ кватра+кузов оцинкован,короче говоря я знал что именно эта машина то что я хочу и за 5 лет владения ни разу не разочаровался,хотя за эти деньги можно купить например субару,но это уже совсем другая машина,кому что как говорится
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 09 Сен 2015

Судя по третьему сообщению ТС хочет вложить деньги и не потерять их
Тогда Ауди а3 уж точно не этот вариант
Ответить

Фотография autohlam autohlam 09 Сен 2015

вложить денег и не потерять в реалиях нашего времени применительно к б.у. машине весьма фантастическое желание
Ответить