Перейти к содержимому

1.4 ABD Вибрации


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1
leaf

leaf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Добрый день!
Запускаю двигатель. Холостые обороты 1000. Появляются вибрации периодические. При этом падают обороты до 750. Если прибавить газу вибрации пропадают. Если отпустить газ. Снова стремятся к 750 и появляются вибрации.
В чем может быть причина? Как устранить?

Сообщение отредактировал leaf: 05 Май 2010 - 17:24


#2
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
вибрации могут возникать из-за плохих опор двигателя. или троит

#3
leaf

leaf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
так а обороты-то из-за чего падают на холостых? причем чем ниже опускаются тем больше вибрации.

Сообщение отредактировал leaf: 06 Май 2010 - 10:00


#4
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
ну наконец мы начали понимать откуда вибрация.вот в ту сторону и копай .кнопка ПОИСК тебе в помощь.много раз обсуждалось

#5
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
У меня обороты скакали из-за убитой подушки моновпрыска. Ну и надо смотреть где еще сосать может воздух

#6
leaf

leaf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
ещё появление вибраций совпало по времени с заменой помпы.
можно ли запускать двигатель со снятым ремнем генератора с целью обнаружения неисправностей. и можно ли поочередно снимать ремень с разных шкивоф?

а какие обороты являются нормальными на холостом ходу? У меня при заведении 1000. потом падает до 750 и впринцепи около того (ну может чуть больше) и держится.

#7
leaf

leaf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
подушка моновпрыска она же фланец?
на фото оно? эта трещина может быть критична?
Изображение

Сообщение отредактировал leaf: 18 Май 2010 - 16:31


#8
leaf

leaf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
вот такое видео ещё могу показать.



машину моя подруга возила в гольфлабораторию. там сделали комп. диагностику сказали ничего критичного нет. подушки в норме. посоветовали заменить крышку распред. зажигания с бегунком.
заменил. результат 0.
порекомендовали заменить фланец моновпрыска (http://www.keepme.ru...C/prokladka.jpg). пока ещё не менял.
воздушный фильтр поменял.
проверил по книжке вакуумный усилитель тормозного привода. вроде всё как надо. патрубок на взгляд (если я вообще на тот смотрел) тоже вроде без повреждений.

на какой-то из деталей вижу надпись BOSCH (см фото ниже). Это может быть оригинальной запчастью? Если нет, то выходит там предыдущие владельцы когда-то что-то меняли.
http://www.keepme.ru...Q2/dsc00016.jpg

Самостоятельно прокладку эту можно заменить? Какого производителя брать (если не оригинальную)?
Может фотоотчет по замене есть?

P.S. И до кучи ещё вопрос: что это за отверстие с открытой пластиковой пробкой (см фото по ссыдке ниже)? http://www.keepme.ru...N4/dsc00013.jpg

P.P.S. Ещё буду рад, если подскажите номер прокладки на которой у меня трещина в exist.ru.

Сообщение отредактировал leaf: 18 Май 2010 - 17:32


#9
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияleaf (18.5.2010, 16:53) писал:

1.на какой-то из деталей вижу надпись BOSCH (см фото ниже). Это может быть оригинальной запчастью? Если нет, то выходит там предыдущие владельцы когда-то что-то меняли.
http://www.keepme.ru...Q2/dsc00016.jpg

2. Самостоятельно прокладку эту можно заменить? Какого производителя брать (если не оригинальную)?
Может фотоотчет по замене есть?

3. P.S. И до кучи ещё вопрос: что это за отверстие с открытой пластиковой пробкой (см фото по ссыдке ниже)? http://www.keepme.ru...N4/dsc00013.jpg

4. P.P.S. Ещё буду рад, если подскажите номер прокладки на которой у меня трещина в exist.ru.
1. Это так называемый регулятор холостого хода (шаговый моторчик). Я их видел только бошевские (стоят с завода)

2. Поменять самому можно. Бери Elring или Viktor Reinz (вроде правильно написал)


3. Отверстие это смотреть метки на маховике, ну и за одно состояние зубьев венца

4. 030 129 765 G вроде это номер.

Сообщение отредактировал Sema: 18 Май 2010 - 17:45


#10
leaf

leaf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSema (18.5.2010, 17:43) писал:

2. Поменять самому можно. Бери Elring или Viktor Reinz (вроде правильно написал)
От этих производителей нет данной детали. Есть следующие:

Hans Pries
Jp Group
Lemforder
Febi
SWAG
Corteco
Impergom
SWAG
Malo
Birth

какие предпочтительней?

#11
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Lemforder

Corteco

Febi

#12
leaf

leaf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Заменил:

- подушку моновпрыска (заодно почистил внутренние поверхности моновпрыска, хотя заслонка была чистая);
- воздушный фильтр;
- топливный фильтр.

Результат 0.

Ещё похоже что на прогревочных (1000об/мин) холодный двигатель (утром, например) троит. После прогревочных троение пропадает. Обороты начинают стремиться к 750об/мин. Остаются только вибрации слегка плавающие. Так же и обороты немного плавают. 750-850.

Ещё охлаждающая жидкость куда-то уходит. Визуальным осмотром сверху и снизу обнаружить не удается. Выхлоп прозрачный. Белый только на холодную.

Ещё мне кажется что машинка плохо отзывается на нажатие педали газа. Может это конечно связано с её мощностью 60 л.с. Но вообще со сфетофора я почти всегда ухожу очень медленно по сравнению с другими.

Ещё иногда на высоких передачах, при отпускании педали газа возникает кратковременный небольшой толчок. Чем-то похож на толчок на 1-ой передаче, как если бы разогнаться до 3-4тыс об/мин и отпустить педаль газа.
Может с потенциометром дроссельной заслонки чего? Потому что это появилось когда я чистил моновпрыск жидкостью для чисти карбюраторов и поливал там везде куда не лень. Может в потенциометр затекло.

Сообщение отредактировал leaf: 06 Июнь 2010 - 10:10


#13
finskij

finskij

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Авто:VW GOLF (1,4 ABD?) 93г.
  • Город:минск
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Заменил:

- подушку моновпрыска (заодно почистил внутренние поверхности моновпрыска, хотя заслонка была чистая);
- воздушный фильтр;
- топливный фильтр.

Результат 0.

Ещё похоже что на прогревочных (1000об/мин) холодный двигатель (утром, например) троит. После прогревочных троение пропадает. Обороты начинают стремиться к 750об/мин. Остаются только вибрации слегка плавающие. Так же и обороты немного плавают. 750-850.

Ещё охлаждающая жидкость куда-то уходит. Визуальным осмотром сверху и снизу обнаружить не удается. Выхлоп прозрачный. Белый только на холодную.

Ещё мне кажется что машинка плохо отзывается на нажатие педали газа. Может это конечно связано с её мощностью 60 л.с. Но вообще со сфетофора я почти всегда ухожу очень медленно по сравнению с другими.

Ещё иногда на высоких передачах, при отпускании педали газа возникает кратковременный небольшой толчок. Чем-то похож на толчок на 1-ой передаче, как если бы разогнаться до 3-4тыс об/мин и отпустить педаль газа.
Может с потенциометром дроссельной заслонки чего? Потому что это появилось когда я чистил моновпрыск жидкостью для чисти карбюраторов и поливал там везде куда не лень. Может в потенциометр затекло.

Поаккуратней с этими всеми чистящими жидкостями...


У меня 1,6 ABU. Сегодня не прошёл техосмотр-повышенное CH. Но дело в том, что приметы всё те же. Машина троит. Набирает обороты плохо, но не всегда. Иногда бывает очень даже хорошо стартует со светофора. то есть как звёзды на небе выстроятся. Причино-следственных связей с погодой, прогретостью двигателя и т.д. не замечал. свечи поменял 1000 км назад. масло, фильтры, ОЖ тогда же. Настраивал даже моновпрыск как здесь написано: http://forum.golf3-c...?showtopic=9217

ВВ провода тоже менялись. остался угол зажигания выставить, вроде сбит. если ничего не поможет-пойду повешусь))

#14
LyustR

LyustR

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD.продан
  • Город:Рязань
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Ещё мне кажется что машинка плохо отзывается на нажатие педали газа. Может это конечно связано с её мощностью 60 л.с. Но вообще со сфетофора я почти всегда ухожу очень медленно по сравнению с другими.

Ещё иногда на высоких передачах, при отпускании педали газа возникает кратковременный небольшой толчок. Чем-то похож на толчок на 1-ой передаче, как если бы разогнаться до 3-4тыс об/мин и отпустить педаль газа.
Может с потенциометром дроссельной заслонки чего? Потому что это появилось когда я чистил моновпрыск жидкостью для чисти карбюраторов и поливал там везде куда не лень. Может в потенциометр затекло.
[/quote]

У меня на говнястом бензине так же работала.Стоит еще проверить ДТОЖ на патрубке,фильтр на бензонасосе.Моя на светофоре частенько первая уходит,первые передачи довольно резвые на этой кпп,только крутить не меньше 3500-4000 ей оно так полегшэ





Контрактные двигатели и КПП в наличии