Перейти к содержимому

Стоит Ли Востанавливать, Или Купить Новый

Golf 3 ремонт помощь покупка

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1
Eugene531

Eugene531

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:volkswagen golf 3
  • Город:Костанай
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте, такая ситуация - стоит в гараже разбитый гольф 3 после аварии, уже больше 2х лет, и там требуется ремонт, а именно - телевизор, радиатор, ну и само собой - бампер, капот, фары, решетка, крылья и т.п по переду, сам сильно в ценах не шарю, но задумался поставить машину на ход... Но знакомые говорят что *нафиг этот гольф, лучше на разбор его и докинь сверху на новое авто*, но для меня он памятный, но деньги конечно вес имеют... Вот думаю, есть ли смысл заморачиваться и вкладывать деньги, или же серьёзно продать его. Сколько примерно обойдётся такого рода ремонт? Гольф 93года, двигатель в отличном состоянии 1.8, сам кузов не гнилой, в своё время бодро езил.
Ну а вообще основной вопрос - стоит восстанавливать, или продавать??

Фото нету возможности скинуть

Сообщение отредактировал Eugene531: 17 Март 2018 - 22:21


#2
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Фото нету возможности скинуть

Так Вам не сюда-Вам ,батенька,к экстрасенсам надо ! :whistle3:
А гадать втёмную по Интернету о степени повреждений Вашего авто,и следовательно о сумме на ремонт-бесмыслено  !

#3
stanok

stanok

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Авто:VW Golf ADY GTI 94г.в. - реставрация. SKODA Octavia A5 FL 10 г.в. Combi Elegance CDA+DSG (rosso brunello)
  • Город:Москва, Северный.
Репутация: 90
пишет по делу

Просмотр сообщенияEugene531 (17 Март 2018 - 22:18) писал:

но деньги конечно вес имеют...
Не стоит.

#4
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Ну тут ещё зависит от того возьмут за работу.
А по зч примерно так: бампер 1000-4000, капот 1500-5000, фары 500-3000, решетка радиатора 500-1500, усилитель бампера 500-1500, повопотники 300-600, радиатор 500-1500, крылья 2000-5000. Это примерные цены, может повезёт и найдёте дешевле. Плюс покраска 4-х элементов около 12-20т.р.
Так что вам решать, восстанавливать или продавать.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk



#5
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Смотря до какого состояния восстановление. Если пофиг что крылья и капот не в цвет - уже экономия на покраске. А так, если лонжероны целы - не велика беда. Запчасти желательно брать тут, не на разборах, ибо на клубе прайсы ниже. Можно сделать как многие - создать тему "куплю" с перечнем всего что нужно. Будут предлагать. Радиатор новый стоит адекват, еще что-то новое можно взять. Крылья китайские. Правда, их точно красить придется.
Еще учти, что за много ты его не продашь, какой бы он отличный не был. Не на ходу и бит - уже просадка по цене.
А так, конечно, фото нужно для полного понимания.

#6
Eugene531

Eugene531

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:volkswagen golf 3
  • Город:Костанай
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияGoliaf (18 Март 2018 - 10:32) писал:

Смотря до какого состояния восстановление. Если пофиг что крылья и капот не в цвет - уже экономия на покраске. А так, если лонжероны целы - не велика беда. Запчасти желательно брать тут, не на разборах, ибо на клубе прайсы ниже. Можно сделать как многие - создать тему "куплю" с перечнем всего что нужно. Будут предлагать. Радиатор новый стоит адекват, еще что-то новое можно взять. Крылья китайские. Правда, их точно красить придется.
Еще учти, что за много ты его не продашь, какой бы он отличный не был. Не на ходу и бит - уже просадка по цене.
А так, конечно, фото нужно для полного понимания.
Ну я тоже думаю, что битый гольф возьмут за недорого... Лонжероны целы, удар был не на столько сильный, телевизор треснутый а радиатор вогнут. Я думаю для начала его просто попробывать на ход поставить, а там уже думать про капот, бампер и т.п, ибо на нём не я ездил и разбит был не мной

#7
Eugene531

Eugene531

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:volkswagen golf 3
  • Город:Костанай
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkillerkraft (18 Март 2018 - 00:41) писал:

Ну тут ещё зависит от того возьмут за работу.
А по зч примерно так: бампер 1000-4000, капот 1500-5000, фары 500-3000, решетка радиатора 500-1500, усилитель бампера 500-1500, повопотники 300-600, радиатор 500-1500, крылья 2000-5000. Это примерные цены, может повезёт и найдёте дешевле. Плюс покраска 4-х элементов около 12-20т.р.
Так что вам решать, восстанавливать или продавать.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk
Я думаю для начала его просто попробывать на ход поставить, купить радиатор, телевизор, а там уже думать про капот, бампер и т.п, ибо на нём не я ездил и разбит был не мной

#8
stanok

stanok

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Авто:VW Golf ADY GTI 94г.в. - реставрация. SKODA Octavia A5 FL 10 г.в. Combi Elegance CDA+DSG (rosso brunello)
  • Город:Москва, Северный.
Репутация: 90
пишет по делу

Просмотр сообщенияEugene531 (17 Март 2018 - 22:18) писал:

Ну а вообще основной вопрос - стоит восстанавливать, или продавать??
Я чиво минусить сразу. Из своего опыта говорю. С запчастями многими уже беда, как за 20 лет возраст перевалил....
Хочешь восстановить хорошо -  деньги лучше не считать. Поэтому не стоит оно того с разумной точки зрения!

Сообщение отредактировал stanok: 18 Март 2018 - 22:57


#9
SeAp1G

SeAp1G

    Крановщик 1-го разряда

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 VR6 ||| VW GOLF II GTI 1.8 продан || VW GOLF GTI 2E 94г. продан
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEugene531 (18 Март 2018 - 13:28) писал:

Ну я тоже думаю, что битый гольф возьмут за недорого... Лонжероны целы, удар был не на столько сильный, телевизор треснутый а радиатор вогнут. Я думаю для начала его просто попробывать на ход поставить, а там уже думать про капот, бампер и т.п, ибо на нём не я ездил и разбит был не мной
Сильно не выгодное дело - восстанавливать гольфа. Только если есть "лишние деньги" и огромное желание. Затраты никогда не окупятся, и вложенные бабки никогда не вернутся. Это я говорю про восстановление с покраской и т.д.
Я вообще считаю что гольф3 - это черная дыра для денег. Да и вообще любой авто старше 10-15 лет, а особенно старый немец.
Если нужна тачка что бы ездить, и нет цели делать проект, то конечно лучше купить пару кузовных деталей не в цвет, и кататься себе потихоньку, чем пытаться пихнуть 1.8 в непонятном состоянии, и битый кузов. А потом наскребать денег на, вероятно, такое же ведро, но чужое)
ИМХО - если лонжероны целые, и кузов не утиль, то купить недостающие детали и кататься себе спокойно.
Если восстановление кузова выйдет дороже чем половина авто - слить его, и забыть как страшный сон.

#10
Daimio

Daimio

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:vw golf3 1.8 ADZ
  • Город:Можайск
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEugene531 (17 Март 2018 - 22:18) писал:

Здравствуйте, такая ситуация - стоит в гараже разбитый гольф 3 после аварии, уже больше 2х лет, и там требуется ремонт, а именно - телевизор, радиатор, ну и само собой - бампер, капот, фары, решетка, крылья и т.п по переду, сам сильно в ценах не шарю, но задумался поставить машину на ход... Но знакомые говорят что *нафиг этот гольф, лучше на разбор его и докинь сверху на новое авто*, но для меня он памятный, но деньги конечно вес имеют... Вот думаю, есть ли смысл заморачиваться и вкладывать деньги, или же серьёзно продать его. Сколько примерно обойдётся такого рода ремонт? Гольф 93года, двигатель в отличном состоянии 1.8, сам кузов не гнилой, в своё время бодро езил.
Ну а вообще основной вопрос - стоит восстанавливать, или продавать??
Фото нету возможности скинуть
Кузов не гнилой , пошарь по разборкам и востановится ,что не найдешь докупишь =)

#11
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияSeAp1G (19 Март 2018 - 13:27) писал:

Сильно не выгодное дело - восстанавливать гольфа. Только если есть "лишние деньги" и огромное желание. Затраты никогда не окупятся, и вложенные бабки никогда не вернутся. Это я говорю про восстановление с покраской и т.д.
Я вообще считаю что гольф3 - это черная дыра для денег. Да и вообще любой авто старше 10-15 лет, а особенно старый немец.
Если нужна тачка что бы ездить, и нет цели делать проект, то конечно лучше купить пару кузовных деталей не в цвет, и кататься себе потихоньку, чем пытаться пихнуть 1.8 в непонятном состоянии, и битый кузов. А потом наскребать денег на, вероятно, такое же ведро, но чужое)
ИМХО - если лонжероны целые, и кузов не утиль, то купить недостающие детали и кататься себе спокойно.
Если восстановление кузова выйдет дороже чем половина авто - слить его, и забыть как страшный сон.
Так про немцев сказал, как будто они по качеству прососные. Авто каких стран лучше? Престарелые, в смысле.

#12
SeAp1G

SeAp1G

    Крановщик 1-го разряда

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 VR6 ||| VW GOLF II GTI 1.8 продан || VW GOLF GTI 2E 94г. продан
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGoliaf (20 Март 2018 - 23:26) писал:

Так про немцев сказал, как будто они по качеству прососные. Авто каких стран лучше? Престарелые, в смысле.

Никаких =) Ходят конечно слухи что старые японцы понадежнее, но я с ними не сталкивался. У меня вообще кроме четырех гольфов и акцента ничего не было ^_^

#13
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSeAp1G (21 Март 2018 - 13:48) писал:

Никаких =) Ходят конечно слухи что старые японцы понадежнее, но я с ними не сталкивался. У меня вообще кроме четырех гольфов и акцента ничего не было ^_^
А смысл п&#деть, если не имел опыта владения другими авто??

#14
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

А смысл п&#деть, если не имел опыта владения другими авто??

Просто человек не сталкивался с Фордами тех годов ! И с их подходом к созданию авто с точки зрения его обслуживания и ремонта !
Про японцев лучше помолчать-например,в Мицубиси Спейсвагон тех годов есть такая "фишка" как сквозное выгнивание рычагов задней подвески изнутри .а б.у. у барыг или почти все такие же или стоят почти как наши новые в оригинале !
Тот же Опель и то по мне по стойкости кузова японцев опережает...
С точки зрения ремонта наши авто немцы всё-таки весьма разумно спроектировали-знаменитая немецкая практичность ;) ....

#15
SeAp1G

SeAp1G

    Крановщик 1-го разряда

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 VR6 ||| VW GOLF II GTI 1.8 продан || VW GOLF GTI 2E 94г. продан
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияkillerkraft (21 Март 2018 - 14:47) писал:

А смысл п&#деть, если не имел опыта владения другими авто??
Так форум для этого и создан





Контрактные двигатели и КПП в наличии