Перейти к содержимому

Установка Оригинальны ЭСП


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21
BLAZE

BLAZE

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AEA 1995г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
SergeiVosk
Спасибо большое, все работает все отлично. Методом исключения я все таки нашел что это именно сине-коричниевый провод (отошел контакт от розетки), а позже уже пречел твой ответ. Все катаюсь радуюсь, теперь буду ставить электрозеркала

#22
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

SergeiVosk
Спасибо большое, все работает все отлично. Методом исключения я все таки нашел что это именно сине-коричниевый провод (отошел контакт от розетки), а позже уже пречел твой ответ. Все катаюсь радуюсь, теперь буду ставить электрозеркала

Ну вот видишь!
Соединение в розетке с помощью клемм, это ты хорошо придумал, я тоже так сначала хотел!

Но потом посчитал количество проводов во всех четырех розетках и умножил на два, т.к. нужны будут и папы и мамы равное количество, а клеммы единственные что я нашел были по 10 рублей за шт. и получалась не плохая сумма бы за все :blush: так что решил крутить провода!

А ты только на передние двери ставил ЭСП или у тебя трех дверка?

По поводу эл.зеркал, я их хоть сам не ставил, но схему когда посмотрел, понял что там ничего сложного... на много проще чем ЭСП!
Я чуть ранее выкладывал рисованную схему по зеркалам.

#23
BLAZE

BLAZE

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AEA 1995г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
SergeiVosk
Я решил пока ограничиться только передними, потому как ставить назад не вижу смысла (мож кто убедит... :blush: ), на счет зеркал я схему твою видел, оч помогла разобраться. Кстати я решаю все эти клеммы переделать на оригинальные разъемы которые хочу посикать на разборе, потому как по порядку подключать 8клемм и не ошибиться по цветам для меня трудоёмко

#24
davudovich

davudovich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Авто:VW Golf ABD 94г.
  • Город:Сочи
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
добрый вечер. вопрос возник такого плана. насколько я понял, силовые релюшки стоят в самих блоках  (на эл. схемах самих стеклоподъемниках). их вроде бы видно на фотке задних ЭСП, где производилась перепайка крест на крест. за отчет спасибо, все разжованно доступно и понятно.

#25
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

SergeiVosk
Я решил пока ограничиться только передними, потому как ставить назад не вижу смысла (мож кто убедит... :blush: ), на счет зеркал я схему твою видел, оч помогла разобраться. Кстати я решаю все эти клеммы переделать на оригинальные разъемы которые хочу посикать на разборе, потому как по порядку подключать 8клемм и не ошибиться по цветам для меня трудоёмко

Так ты по больше бирок с названием цвета клей, на все концы проводов! и не ошибешься!

А задние ЭСП себе поставил... просто для того, чтоб как бы комплект был :grog: Чтоб машина была полностью с ЭСП! А так в принципе езжу в основном
один и иногда с подругой! Сзади окна не кому открывать! :grog:

Еще мне не нравятся пустые заглушки в торпедо (где кнопка подогрева зеркал)! Теперь у меня там еще одна кнопка светиться, управления задними стеклами! :)
Так же планирую в место одной заглушки, поставить кнопку закрывания дверей! (как в американский гольфах)
И останется две заглушки под кондиционер!

Цитата

добрый вечер. вопрос возник такого плана. насколько я понял, силовые релюшки стоят в самих блоках  (на эл. схемах самих стеклоподъемниках). их вроде бы видно на фотке задних ЭСП, где производилась перепайка крест на крест. за отчет спасибо, все разжованно доступно и понятно.

Привет! Так в чем вопрос то? Получается ты его задал и сразу сам на него ответил :D!
Да реле стоят в блоках комфорта, они почему вверх ногами работали, пробовал провода плюсовые местами менять, не помогало.. пришлось перепаять контакты!

Я задние ЭСП, пробовал так же подключать в разъемы передних дверей, ведь там то ЭСП нормально работают! Но там они по прежнему работали вверх ногами... в общем глюк какой то был.....

#26
Yul

Yul

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf GL III 1.8 ADZ 95г.
Репутация: 0
В гостях
SergeiVosk

Во-первых - огромное спасибо за схему! Я мысленно благодарю тебя каждый раз как двигаю стекла)

Во-вторых я придумал более оригинальный способ, как пропустить провода из двери внутрь! Для этого я скрутил все провода штатненькой тряпочной изолентой, затем взял сверло на 8 и просверлил насквозь розетку в сборе, там где было посвободнее  :blush: Ну и соответсвенно пропустил через это отверстие провода внутрь.

В-третьих

Цитата

Я задние ЭСП, пробовал так же подключать в разъемы передних дверей, ведь там то ЭСП нормально работают! Но там они по прежнему работали вверх ногами... в общем глюк какой то был.....

Я с этим не сталкивался, так как ставил только передние, но я бы при таком косяке лучше бы менял местами контакты в кнопке, нежели в блоке. Может я и не прав, проверить не могу)


Еще раз спасибо - перерыл весть заграничный интернет, а отчет оказывается был здесь!

#27
Yul

Yul

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf GL III 1.8 ADZ 95г.
Репутация: 0
В гостях
Кстати у меня вопрос - на чем в работе стеклоподъемников отражается подключение к концевику водительской двери?

#28
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

SergeiVosk

Во-первых - огромное спасибо за схему! Я мысленно благодарю тебя каждый раз как двигаю стекла)

Во-вторых я придумал более оригинальный способ, как пропустить провода из двери внутрь! Для этого я скрутил все провода штатненькой тряпочной изолентой, затем взял сверло на 8 и просверлил насквозь розетку в сборе, там где было посвободнее  :yes: Ну и соответсвенно пропустил через это отверстие провода внутрь.

В-третьих
Я с этим не сталкивался, так как ставил только передние, но я бы при таком косяке лучше бы менял местами контакты в кнопке, нежели в блоке. Может я и не прав, проверить не могу)
Еще раз спасибо - перерыл весть заграничный интернет, а отчет оказывается был здесь!

1.Спасибо! Я думал кроме BLAZE, никто так и не решился сделать тоже самое!
2.Ну кстати да идея! Чтоб не мучатся и не протягивать каждый провод в маленькое отдельное отверстие, проще сделать одно большое :yahoo:
3.Щас конечно сложно сказать что было бы лучше, попробовать возможности уже нет... Но после того как я подключил задние ЭСП, в разъем передних дверей (в передних дверях, все работало правильно, соответственно проблем с проводкой там не было!)
И в передних дверях они по прежнему работали вверх ногами, логически было сделано заключение, что проблема в самом ЭСП! По этому и полез сразу в блок комфорта!!
Возможно действительно помогла бы простая перестановка проводов, в разъеме который подключается к кнопке! (поменять плюс с минусом).. Но я почему то об этом не подумал...
А если ты имеешь ввиду перепаять контакты в самой кнопке!? То туда бы я не полез :yahoo: уж слишком там все маленькое.. я не настолько ювелирный пайщик :grog:

Цитата

Кстати у меня вопрос - на чем в работе стеклоподъемников отражается подключение к концевику водительской двери?

Очень просто!
Те кто реализовали это подключение, получают такую функцию как:
После того как вы остановились и заглушили машину, до тех пор пока вы не откроете водительскую дверь, ЭСП будут продолжать работать, не смотря на то что ключи высунуты из замка зажигания!

Для чего это нужно?
Ну к примеру чтоб закрыть окно, если кто то забыл его закрыть! и не включать зажигание для этого!
Или просто вы хотите сидеть в машине, чтоб зажигание было выключено, но стекла продолжали работать!

В принципе мелочь :excl: но не помешает!

#29
Yul

Yul

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf GL III 1.8 ADZ 95г.
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Для чего это нужно?
Ну к примеру чтоб закрыть окно, если кто то забыл его закрыть! и не включать зажигание для этого!
Или просто вы хотите сидеть в машине, чтоб зажигание было выключено, но стекла продолжали работать!

В принципе мелочь :yes: но не помешает!

Я спрашиваю потому что у меня в розетке водительской двери нету двухпинового разъема с коричнево-желтым проводом (как, кстати нету и зеленой фишки для плюса после зажигания, я подключал к БРП - видимо в разных комплектациях по-разному). Тогда я решил подключиться сразу к концевику двери. Там, кстати и коричнево-желтый и коричнево-белый есть. Но пока не подключил. Сперва спросил для чего это нужно.

Но на данный момент! При неподключенном концевике, у меня сейчас, как раз и работает так, как ты описал - при выключенном зажигании какое-то время после остановки можно еще позакрывать окна. При чем не важно закрыта или открыта водительская дверь. На мой взгляд это даже удобнее - пока я выскочил из машины пассажиры могут дозакрыть окна. А иначе, как я понял, при открытии двери сигнал прервется?

У меня еще вопрос - я ставил сигналку, теперь когда закрываешь машину люк автоматически тоже закрывается. Я к нему отдельно на закрытие ничего не подводил, т.к. он связан с замками дверей. А вот как подключить эсп, чтобы стекла поднимались при закрытии машины? Я думаю это можно сделать даже штатными средствами.

Сообщение отредактировал Yul: 07 Июнь 2011 - 18:22


#30
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

Я спрашиваю потому что у меня в розетке водительской двери нету двухпинового разъема с коричнево-желтым проводом (как, кстати нету и зеленой фишки для плюса после зажигания, я подключал к БРП - видимо в разных комплектациях по-разному). Тогда я решил подключиться сразу к концевику двери. Там, кстати и коричнево-желтый и коричнево-белый есть. Но пока не подключил. Сперва спросил для чего это нужно.

Но на данный момент! При неподключенном концевике, у меня сейчас, как раз и работает так, как ты описал - при выключенном зажигании какое-то время после остановки можно еще позакрывать окна. При чем не важно закрыта или открыта водительская дверь. На мой взгляд это даже удобнее - пока я выскочил из машины пассажиры могут дозакрыть окна. А иначе, как я понял, при открытии двери сигнал прервется?

У меня еще вопрос - я ставил сигналку, теперь когда закрываешь машину люк автоматически тоже закрывается. Я к нему отдельно на закрытие ничего не подводил, т.к. он связан с замками дверей. А вот как подключить эсп, чтобы стекла поднимались при закрытии машины? Я думаю это можно сделать даже штатными средствами.

1.)
Какой зеленой фишки для плюса? Ты имеешь ввиду черно-белый провод из разъема D/9 ? (С плюсом после включения зажигания!)
Подключится к которому, можно из маленькой панельки с разъемами?

Если да! То можно и от самого разъема БРП, это не важно!

2.) Видишь я и не знал что без концевика, эта функция все равно работает!
Да если подключить к концевику (коричнево-желтый провод), то ЭСП будут работать пока не откроешь дверь! (Водительскую дверь). Как только дверь будет открыта, ЭСП сразу перестанут работать!

Только пока не откроешь водительскую дверь!!!, ЭСП будут работать до бесконечности, лимита времени не будет :yahoo:

А у тебя без подключенного концевика, после выключения зажигания, ЭСП работают определенное количество времени? Получается так?

3.) Вот как сделать чтоб люк и окна закрывались при постановке на охрану, вот этого я не знаю!!! :yes: долго мучился, но так и не смог реализовать!
У меня когда ставлю машину на сигналку, люк не много закрывается! Не до конца!!! А стекла вообще не двигаются!

Единственный способ как закрыть люк и все окна если ты уже вышел из машины, это вставить ключ в личинку дверного замка водительской двери, повернуть ключ и держать его в повернутом состоянии! Если все правильно подключено, то включится функция, закрывание люка и всех окон!
Причем сперва закроется люк, а после этого начнут закрываться все окна!

А сделать эту функцию автоматически так и не смог :yahoo:

Вообще я общался с людьми на эту тему, пришли к тому, что все зависит от сигналки!

Короче на моей сигналки, при постановке на охрану, на тот провод что подключен к ЦЗ, сигналка дает короткий импульс секунды 2-3, этого хватает чтоб закрыть двери и немного сдвинуть люк!
Но мне сказали, что есть сигналки у которых можно регулировать время подачи плюса на провод, т.е. если на провод который закрывает ЦЗ подать не 2-3 сек, а 10-15! То возможно сигналка будет закрывать и двери и люк и окна! :grog:

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 08 Июнь 2011 - 19:06


#31
Yul

Yul

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf GL III 1.8 ADZ 95г.
Репутация: 0
В гостях

Цитата

А у тебя без подключенного концевика, после выключения зажигания, ЭСП работают определенное количество времени? Получается так?

Да, я пока не засек сколько времени проходит, но если я вытащил ключ, то ЭСП работает, но когда я возвращаюсь в машину ЭСП не заработает пока я не поверну ключ.

Цитата

Короче на моей сигналки, при постановке на охрану, на тот провод что подключен к ЦЗ, сигналка дает короткий импульс секунды 2-3, этого хватает чтоб закрыть двери и немного сдвинуть люк!
Но мне сказали, что есть сигналки у которых можно регулировать время подачи плюса на провод, т.е. если на провод который закрывает ЦЗ подать не 2-3 сек, а 10-15! То возможно сигналка будет закрывать и двери и люк и окна! :yes:

Все правильно - у меня люк тоже сначала закрывался "по чуть-чуть" и тогда я увеличил импульс на закрытие до 20с. Спасибо за наводку про закрывание ключом, я и забыл про это! Я так закрывал люк, когда сигналки не было) Надо попробовать поставить на 30с, раз окна поднимаются только после люка!

Сообщение отредактировал Yul: 09 Июнь 2011 - 09:05


#32
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

Все правильно - у меня люк тоже сначала закрывался "по чуть-чуть" и тогда я увеличил импульс на закрытие до 20с. Спасибо за наводку про закрывание ключом, я и забыл про это! Я так закрывал люк, когда сигналки не было) Надо попробовать поставить на 30с, раз окна поднимаются только после люка!

Ну вот видишь! Значит правду говорили про сигналки с задержкой времени! Попробуй на 30 может действительно окна еще закроет!

А у меня сигналка древняя какая то, на ней ни названий, ни каких либо номеров.... ни че  нет.. :yes:
Так что есть у меня такая функция, или нет, я не знаю.. да и ладно я уже привык, либо вовремя все закрывать, либо от ключа в замке!

А ставить из-за этого новую сигналку не хочется!

#33
Yul

Yul

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf GL III 1.8 ADZ 95г.
Репутация: 0
В гостях

Цитата

А у меня сигналка древняя какая то, на ней ни названий, ни каких либо номеров.... ни че  нет.. :yes:
Так что есть у меня такая функция, или нет, я не знаю.. да и ладно я уже привык, либо вовремя все закрывать, либо от ключа в замке!

А ставить из-за этого новую сигналку не хочется!

У меня тоже сигналка была датская. Точнее инструкция к ней была на датском.  Она была аж с иммобилайзером. В общем сначала перестала закрывать, потом еще и не давала заводить по 10 минут. В итоге я ее снял, чтобы уехать. В интернете искал - никакой информации по сигналке не нашел.

Короче купил себе самую простую сигналку за 1000р. и поставил - вот теперь хоть с брелка можно открывать/закрывать)
Ну и там оказалось куча полезных функций типа запирать двери когда поехал, отпирать когда приехал. задержка времени на подсветку датчики и т.п. Брелок хромированный. Ставить не сложнее чем ЭСП)

#34
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

У меня тоже сигналка была датская. Точнее инструкция к ней была на датском.  Она была аж с иммобилайзером. В общем сначала перестала закрывать, потом еще и не давала заводить по 10 минут. В итоге я ее снял, чтобы уехать. В интернете искал - никакой информации по сигналке не нашел.

Короче купил себе самую простую сигналку за 1000р. и поставил - вот теперь хоть с брелка можно открывать/закрывать)
Ну и там оказалось куча полезных функций типа запирать двери когда поехал, отпирать когда приехал. задержка времени на подсветку датчики и т.п. Брелок хромированный. Ставить не сложнее чем ЭСП)

Все ясно! :D
Не у меня вроде пока что работает! Но если начнет глючить, конечно сразу поменяю! Пока все работает, лезть никуда не хочется!

#35
davudovich

davudovich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Авто:VW Golf ABD 94г.
  • Город:Сочи
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Добрый вечер. Ребята подмогните по распиновке контактов на блоке комфорта на ЭСП. Интересуют контакты, куда подходят Красно-желтый (+ постоянный), Черно-желтый (+ после зажигания), Коричневый (-).И еще, сами направляющие (к которым крепятся стекла) от механических подойдут?

Сообщение отредактировал davudovich: 22 Июнь 2011 - 21:37


#36
azAZ09аяАЯ

azAZ09аяАЯ

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 ABD1,4 93
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Привет!! Подскажите, пожалуйста! подойдут ли ЭСП от 5-дверки на 3-дверку?? ...и еще: как правильно снимать стеклоподъемник? Обязательно ли запитывать привод, чтобы приспустить стекло и освободить его из зажимов, или есть другой способ? Заранее благодарен!

#37
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

Добрый вечер. Ребята подмогните по распиновке контактов на блоке комфорта на ЭСП. Интересуют контакты, куда подходят Красно-желтый (+ постоянный), Черно-желтый (+ после зажигания), Коричневый (-).И еще, сами направляющие (к которым крепятся стекла) от механических подойдут?

На первой странице, указывал ссылку по эл.схемам :weep:

Ну да ладно повторение мать учения! :vodka:

Заходишь сюда:
http://volkswagen.ms...php?p=page09_g3

В списке находишь вот такие вот строчки:
Изображение

Выбираешь к примеру: VW Golf 3 1995.... в открывшимся или в скаченном документе, находишь страницу №34 или 35 (передние и задние ЭСП)

Там все видно!

1 пин Brn - минус
7 пин Blk/Yel - плюс после старта
15 пин Red/Yel - постоянный плюс

Но подав плюсы и минус на эти контакты, ты не заставишь ЭСП вращаться!

Так как еще нужен управляющий провод, который идет от самой кнопки! на контакт 11!

По поводу направляющих!

Вообще по идее должны подойти, механические и электрические стеклоподъемники вроде одинаковы!
Только у одних есть ручка, а у других в этом месте моторчик! но со 100% гарантией не скажу!



Цитата

Привет!! Подскажите, пожалуйста! подойдут ли ЭСП от 5-дверки на 3-дверку?? ...и еще: как правильно снимать стеклоподъемник? Обязательно ли запитывать привод, чтобы приспустить стекло и освободить его из зажимов, или есть другой способ? Заранее благодарен!

Где то уже задавали похожий вопрос! Ответ был что они одинаковы! Что на трех, что на пяти дверной машине!

Снимать его не сложно! Открутить четыре или пять болтов (точно не помню). Освободить стекло из зажимов и вытащить стеклоподъемник!

Ну если у тебя стоят ЭСП, то для того что ослабить болты в зажимах, ЭСП нужно будет опустить! Опустить его вручную мне кажется врятли получится! Нужно запускать электропривод!

Если у тебя такая ситуация, что ЭСП сломался и стекло не возможно пустить!
И ты собрался менять ЭСП на другой и тебе не жалко тот что установлен в двери сейчас!

Тогда ломай сами ЭСП! :vodka:

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 29 Июнь 2011 - 16:42


#38
sat89

sat89

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Авто:vw golf3 1.8ABS черный 3 дыры
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Спасибо. Пару дней назад по этой теме + книжке со схемами поставил себе ЭСП. все работает прекрасно)

#39
alex201

alex201

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Шымкент
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
спасибо за отчет! поставил себе ЭСП методом проб и ошибок. получилось почти также как и у автора. хочу предостеречь других от возможных ошибок: дверные ручки с кнопками разные- на передних дверях они короче чем задние, примерно на 1-1,5 см, так что если собираетесь устанавливать только передний эл. пакет, то имейте это ввиду и второй момент- я сначала пробовал установить эл.двигатель на механизм ручных стеклоподъемников( посчитал этот вариант дешевым, но потом оказалось что нет) но как выяснилось позже длина тросов у них разная( у электро больше). так что устанавливать нужно ЭСП элдвигатель+механизм в сборе.

#40
Кирман

Кирман

    Новичок

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Авто:был Mk3 '94
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Сергей, привет!

Попросил killerkraft открыть эту тему, кем-то непонятно почему закрытую. Спасибо ему )

К сожалению, сообщения в барахолке удалились. Помоги, пожалуйста, ещё раз.

Итак, у меня трёхдверка, купил: сами эсп, родную салонную проводку и относительно подколхоженную дверную проводку (цз + эсп + электрозеркала).
У меня есть центральный замок и электрозеркала, поэтому хочу от купленных пучков проводки отсоединить только то, что касается ЭСП, и поставить себе.
Также для опускания стёкол решил использовать кнопку открытия задних стёкол, которая устанавливается в центральную консоль.

Правильно ли я понимаю, что кнопки являются не силовыми, а управляющими, и их принцип такой: при нажатии на кнопку опускания стекла к ЭСП поступает сигнал по плюсовому проводу, а при нажатии на кнопку поднятия стекла сигнал идёт через минусовой провод? Или управляющий провод используется только один, но по нему идёт разный сигнал?

Далее, мне нужно избавиться от проводки, идущей к кнопкам в дверях. Провода там следующие:
5 - сине-коричневый - смело убираю, он идёт от водительской кнопки к пассажирскому ЭСП
3 - желто-красный - идёт от розетки к кнопке и является управляющим плюсом - мне он нужен
1- зелено-серый - убираю, отвечает за подсветку кнопки
6 - коричневый - масса
4 - коричневый - масса
2 - бело-красный - идёт от кнопки к ЭСП

Таким образом получается,
Для работы водительского стеклоподъемника кнопку центральной консоли мне нужно запитать с бело-красным проводом, плюсовым, который идёт к ЭСП.
Для работы пассажирского стеклоподъемника кнопку центральной консоли мне нужно запитать с бело-зелёным проводом, плюсовым, который идёт к ЭСП.

Какие провода должны идти от кнопки центральной консоли. Цитирую Сергея:

Цитата

По поводу кнопки в торпедо!
Как видно по схеме, три контакта в ней 1,5,6 это минус, берем минусовой провод и подключаем к этим трем контактам!
Контакты 2 и 7 это управляющие контакты, они подключаются к коричнево-синим проводам задних ЭСП!
Контакты 4 и 8, это плюсовые контакты, к ним подключаем два наших плюсовых провода!

И последний контакт 3, подключается к двум коричнево-черным проводам в задних ЭСП! (если не изменяет память, это минусовой провод, идет через размыкающую кнопку, для блокировки задних ЭСП)

Вот тут пока не могу понять. Получается, контакты 4 и 8 я не трогаю, в родной проводке ничего не меняю. Это питание, которое идёт от блока предохранителей к кнопке.
Контакты 2 и 7 соединяю с бело-красным и бело-зелёными проводами, о которых писал выше.
Как в данном случае идёт масса? По логике отдельные провода массы должны идти к левому и правому ЭСП?
Или я изначально неправильно понял, и управляющий провод только один, по ему идёт сигнал и на открытие, и на закрытие, а массу можно взять хоть с двери?
Если так (а видимо, что так), то тогда просто соединяю контакты 2 и 7 с бело-красным и бело-зелёным проводами, и по идее всё должно работать :)

Сообщение отредактировал Кирман: 13 Ноябрь 2019 - 11:05






Контрактные двигатели и КПП в наличии