Перейти к содержимому

Рулевая рейка (пыльники)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1
Apex007

Apex007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 ABA
  • Город:Нальчик
Репутация: 0
В гостях
Огромная просьба если кто нибудь когда либо менял пыльники, описать поподробней весь процесс. Дело в том что при повороте руля особенно в лево раздается непонятный хруст. Изучив все темы в этом разделе на такое не наткнулся. И все началось тогда когда стояла жаркая погода, стало пыльно. Открыв капот долго не мог понять где конкретно расположена рейка, но потом увидел и понял что пыльники совсем уж потрепались. Вот решил поменять. Какие еще могут быть проблемы с рейкой??? Думаю просто попал песок, т.к. звук характерный. Ремень натянут, жидкость в поряде, на не работающей машине тоже самое. Надеюсь снять пыльники все промыть, смазать поставить новые и в путь!!! Подскажите если я где-то не прав. заранее спасибо!!!

#2
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияApex007 (5.4.2009, 19:10) писал:

при повороте руля особенно в лево раздается непонятный хруст.  долго не мог понять где конкретно расположена рейка, но потом увидел и понял что пыльники совсем уж потрепались. Вот решил поменять.
своевременная замена пыльников безусловно нужное дело. от только звуков они не издают. Ищи другую причину.

#3
Apex007

Apex007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 ABA
  • Город:Нальчик
Репутация: 0
В гостях
своевременная замена пыльников безусловно нужное дело. от только звуков они не издают. Ищи другую причину.
Я понимаю что  звуков они не издают, но если туда попал песок,пыль и все такое???  Что может быть ещё, может подтянуть не знаю но обязательно найду. Ну а опыт снятия и подтягивания рейки уж точно имеется у тебя Яков Г.Л. Если можно опиши внятно  как и что, и огромное тебе Кавказкое спасибо!!! :hi:

#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
на самом деле если пылник порвался, а заметил ты это позже. то смысла менять пыльник нет ни какого. поясню. в дырку попал уже песок, грязь и прочее. накрыв это дело новой резинкой. ни чего не поменяется шарнир в любом случае выйдет из сторя. поэтому только замена!!!

#5
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияApex007 (6.4.2009, 0:00) писал:

Я понимаю что  звуков они не издают, но если туда попал песок,пыль и все такое???  Что может быть ещё, может подтянуть не знаю но обязательно найду.
песок и грязь обязательно попадут. И хорошо, если пострадают только рулевые тяги. Может и сама рейка пострадать. А это уже другой бюджет ремонта.
Меняя пыльники, будешь отсоединять рулевые наконечники от поворотного кулака. После этого покрути стоки руками. Если беспокоящий тебя звук останется, то причина скорее всего или в поворотных подшипниках, или в шаровых опорах.

#6
Apex007

Apex007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 ABA
  • Город:Нальчик
Репутация: 0
В гостях
песок и грязь обязательно попадут. И хорошо, если пострадают только рулевые тяги. Может и сама рейка пострадать. А это уже другой бюджет ремонта.
Меняя пыльники, будешь отсоединять рулевые наконечники от поворотного кулака. После этого покрути стоки руками. Если беспокоящий тебя звук останется, то причина скорее всего или в поворотных подшипниках, или в шаровых опорах.

Спасибо, но вот опять вопрос вчера с утра завел поехал, звуков нет никаких, потом к обеду когда стало припекать солнце (я так думаю) опять с левой стороны песочный скрежет. Если снять рейку, можно всю эту грязь промыть, смазать поставить новые пыльники??? А может дело в стойке? Но скрежет как бы не оттуда :hi: ??? Короче надо разберать и все!!! Обязательно напишу че, да как.





Контрактные двигатели и КПП в наличии