Перейти к содержимому

Вылетает 5-Ая Передача.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Приветствую!
Хочу посоветоваться.Под нагрузкой вылетает 5-ая передача,без нагрузки еще держится.Шумов посторонних из коробки нет.Езжу и придерживаю слегка рукой,этого достаточно,что бы не вылетала.Наверно уже давно вылетает,но прежний владелец мне "забыл" про это сказать.
Так вот вопрос,смогу ли я добраться до шестерен 5-ой передачи не снимая всю КПП ? Скорее всего коробка 020. И если смогу,то что мне надо купить заранее?

Изображение

#2
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
до шестерён пятой передачи в 020 можно добраться не снимая кпп, достаточно снять заднюю крышку.
В твоём случае и менять может ничего не придётся. скорее всего виновниками беды являются фиксаторы муфты включения (номер 27А на рисунке) Очень часто под фиксаторами просто копятся продукты износа и/или различные отложения трансмиссионного масла, что как раз затрудняет фиксацию муфты во включенном положении.
Так что первое, что тебе нужно сделать это разобрать узел пятой передачи и отдеффектовать детали, а потом уже, если понадобится, заказывать, что потребуется.

#3
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Предварительно не забудь слить масло )


#4
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Ага,спасибо!  А скажите,до фиксатора этого я ведь не доберусь,если прежде не сниму муфту синхронизатора?

#5
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияKenny900 (28 Июль 2014 - 11:47) писал:

Ага,спасибо!  А скажите,до фиксатора этого я ведь не доберусь,если прежде не сниму муфту синхронизатора?

я же написал выше, что надо разбирать узел пятой передачи.  фиксатора на муфте 3.

#6
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Хорошо,понял.Благодарю за ответы!  Попробую разобрать. Просто я все работы делаю на даче,в 100 км от Питера и за деталями так запросто не скататься.Люблю,когда уже все под рукой.

#7
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияKenny900 (28 Июль 2014 - 12:27) писал:

Хорошо,понял.Благодарю за ответы!  Попробую разобрать. Просто я все работы делаю на даче,в 100 км от Питера и за деталями так запросто не скататься.Люблю,когда уже все под рукой.

ну, в крайнем случае, если разберёшь и что-то потребует замены, то можно собрать кпп не ставя потроха пятой передачи и ездить на 4 передачах.  

сам свою технику практически всегда ковыряю у родителей на даче в дали от цивилизации, поэтому тебя прекрасно понимаю

#8
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Что бы не плодить новые темы, та же проблема появилась: вылетает 5-ая передача при разгоне, причем бывает так- вылете, с газа ногу убираешь, потом опять оборотов добавляешь, и она сама на место встает. Коробка 085, вопрос: что может в ней полететь, и можно ли заменить без снятия КПП? Буду рад любым советам.
До этого проехал километров 100-200 за городом, с пониженным уровнем масла в кпп (крышка сгнила, масло пропускала).

#9
Kaban0780

Kaban0780

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4
  • Город:Луганск
Репутация: 0
В гостях
Та же проблема появилась: вылетает 5-ая передача при разгоне, причем бывает так- вылете, с газа ногу убираешь, потом опять оборотов добавляешь, и она сама на место встает. Проблема появилась одновременно с шерохом в коробке, который при выжимании сцепления пропадает. Видел отдельную тему на это, но у меня одновременно появились две проблемы. Подскажите, что это может быть?

#10
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияKaban0780 (06 Октябрь 2014 - 09:33) писал:

Подскажите, что это может быть?

Однозначный ответ даст только вскрытие и дефектовка

#11
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
У меня довылеталась,теперь ее вообще нет. Если на ходу включить,то может быть слышен скрежет шестеренок,а может быть просто тишина,как будто ее там и не было никогда(5 передачи). Оставлю до следующего лета как есть.

#12
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Добрался до 5-ой передачи, но на глаз так не понять, целая она или нет. Только игольчатый подшипник развалился, его заменил, все поставил, все равно вылетает =(. Живую 5-ую я никогда не видел. У кого есть опыт, может имел дело с коробками, гляньте фото, как думаете, что именно изношено? Может и не изношены шестерно то? А дело в кулисе...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#13
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
Судя по фото, полизаны зубцы на шестерне с которыми муфты входит в зацепление. Возможно поэтому муфта и выходит из зацепления под нагрузкой. Плюс надо смотреть фиксатор пятой передачи, может и из-за него вылетать (правда я не знаю, где он находится на 085-й коробке)

#14
Kaban0780

Kaban0780

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4
  • Город:Луганск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияGreenice (12 Январь 2015 - 19:58) писал:

Добрался до 5-ой передачи, но на глаз так не понять, целая она или нет. Только игольчатый подшипник развалился, его заменил, все поставил, все равно вылетает =(. Живую 5-ую я никогда не видел. У кого есть опыт, может имел дело с коробками, гляньте фото, как думаете, что именно изношено? Может и не изношены шестерно то? А дело в кулисе...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
, сняли заднюю крышку, тоже сгорел игольчатый подшипник. Шестерни перекалились (посинели), поменял полностью пятую, обошлась на разборке 3.5 рубля. Все стало отлично.

#15
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Сегодня мне заменили коробку. Хотел посмотреть по индексу,что у меня стояла. А там площадка эта чистая,нет ничего. Может такое быть,что картер коробки был новый(допустим меняли) и там ничего не указывается? КПП 020.

Сообщение отредактировал Kenny900: 29 Январь 2015 - 18:02






Контрактные двигатели и КПП в наличии