Перейти к содержимому

Гудит Дифференциал Акпп 01М


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Всем привет.. искал что то похожее, но конкретики не нашел (если где есть, сильно не ругайте) проблема такова .. сопливился сальник привода, закрыл глаза, так как думал что там одна смазочная система с коробкой.ну и проверл периодически уровень в акпп.. в итоге диф загудел ((( начал менять сальник, оказалось что масла ноль... залил около литра масла, впихнул новый сальник.. гул остался (( понимаю что ему пришел конец. заказываю в экзисте подшипники и всякие сопутствующие запчастюльки( в коробку с сатиллитами не лезу) ..
вопрос такой. кто что может подсказать. какие подводные камни могут встретиться на пути ? на что еще обратить внимания? и регулировка при сборке, на сколько может оказаться сложной?
вариант с заменой акпп не встает(бюджет) ремонт в сервисе тоже( ну узел не настолько сложный чтоб отдавать в сервис) ..
кто что может посоветовать, буду благодарен )))

#2
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
дифф на 096/01м в отдельном картере стоит и его ремонт никак не затрагивает внутренности планетарной части кпп
по идее любой сервис может сделать замену и регулировку подшипников

#3
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (09 Апрель 2015 - 11:45) писал:

дифф на 096/01м в отдельном картере стоит и его ремонт никак не затрагивает внутренности планетарной части кпп
по идее любой сервис может сделать замену и регулировку подшипников
именно по этой причине не хочу отдавать в сервис )) так как это не автомат ремонтировать)) а просто произвести дефектовку  и собрать все назад) но, так как именно в эти редуктора не лазил, не знаю что там может быть для меня новостью .. хотелось бы быть готовым почти ко всему ( понимаю что не реально. только вскрытие покажет)..
но из серии, типо эти редуктора специфичные, и там что нибудь запресованно что я сам не смогу заменить.. или там регулировка такая что проще коробас заменить )) ну и в таком духе все

#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
есть воркшоп, в котором все расписано ;)))
http://workshop-manu...ion_of_gearbox/
это копипаст эльзы
можешь эльзу поставить и там все на русском будет ;)





Контрактные двигатели и КПП в наличии