Перейти к содержимому

Проблемы С Удалением Воздуха


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1
Carlsson95

Carlsson95

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT SPECIAL Variant
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
Доброго времени суток! уже неделю воюю с тормозами и не могу найти решение проблемы. Гольф 3 универсал,97 год,ABS, дисковые тормоза по кругу.Обломало тормозную трубку. Кое-как доехал до гаража. Поменял все тормозные трубки и шланги, тормозная жидкость новая. Все герметично. проблем нет. Начал прокачивать с самого дальнего колеса (зад-право), прокачалось без проблем, воздуха было немного. А вот заднее левое педаль со 2-3 качка становится дубовой и не продавливается. Тормозная жидкость или воздух не выходит. Вообще ничего. Передние прокачиваются без проблем. Открутил штуцер с блока ABS, там сухо, т.е жидкость не выходит из него. Пробовал прокачать под давлением 1 атм. Ничего. Только бачок надувается, результата ноль. Машина тормозит, педаль как-то странно ведет себя. Мягкая и берет где-то с половины.Пробовал резко тормозить - тоже ничего. Прокачивал повторно и на заведенную и на заглушенной. Как быть? Куда смотреть? Я так понимаю умер ГТЦ или блок ABS?

#2
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Я не знаю как там с абс тормоза устроены, но по логике надо открутить для проверки тот контур от гтц из которого не течет жидкость (заднее левое колесо) и проверь потечет чего или нет. Если из него потечет, смотреть дальше куда этот контур идет и искать место до которого течет, а после него уже нет. Там и проблема. Видимо будет.


#3
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Не желательно,конечно,но возможно что сам блок АБС Тевес Мк.20 "хватанул" воздуха ! :boredom:
Можно сначала на гравийке попробовать раз этак с десяток подряд хорошо тормознуть до сработки АБС.
Если без изменений-то по науке:
https://www.drive2.ru/l/4651505/
И мой совет-не экономьте на тормозухе :возьмите что-либо типа TRW или Ate. А от РосДОТ я бы вообще держался подальше !

Кстати,дисковые тормоза на Варианте сзади откуда ? По заводу на них штатно барабаны ставили.

#4
Carlsson95

Carlsson95

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT SPECIAL Variant
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (31 Июль 2019 - 22:33) писал:

Не желательно,конечно,но возможно что сам блок АБС Тевес Мк.20 "хватанул" воздуха ! :boredom:
Можно сначала на гравийке попробовать раз этак с десяток подряд хорошо тормознуть до сработки АБС.
Если без изменений-то по науке:
https://www.drive2.ru/l/4651505/
И мой совет-не экономьте на тормозухе :возьмите что-либо типа TRW или Ate. А от РосДОТ я бы вообще держался подальше !

Кстати,дисковые тормоза на Варианте сзади откуда ? По заводу на них штатно барабаны ставили.
Датчики абс обрезаны прошлым хозяином.Поэтому работы абс увидеть не получится. Диски сзади поставил сам свап комплектом.

#5
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Датчики абс обрезаны прошлым хозяином.Поэтому работы абс увидеть не получится. Диски сзади поставил сам свап комплектом.

Стандартная для таких авто ситуация : основная их проблема - предыдущий хозяин (хозяева) ! :whistle3: Тут даже не скажу.
Можно почитать и поспрашивать здесь :
https://vwts.ru/foru...php?showforum=8
Хороший ресурс,но модеры дюже злые... :nono:
А до облома трубки с тормозами всё ОК было ? Если датчики удалены-какой смысл в самом блоке АБС ?
Хотя восстановить  работу системы по з.п.стоит копейки.
Я на своём менял "мозги" АБС:сама коробчонка 10 у.е.,ГТЦ+блок АБС в сборе 25 у.е. Датчики есть ТОПРАН-покупал себе задний на подмену для проверки-работает уже несколько лет.Можно и на разборках поискать.
Не по теме :
Разница в торможении после замены барабанов на диски сильно заметна на наших авто или как ?
Самому за 70 у.е. предлагали целую балку вместе с дисками и суппортами от Венто. Но учитывая геммор с ручником на них пока не решился





Контрактные двигатели и КПП в наличии