←  Оперативные вопросы

Форум Golf 3 Club

»

Резко Перестала Работать Печка И Дворники

Фотография АртемВ АртемВ 23 Янв 2018

Доброго времени суток! Сегодня мне пришлось поездить по добротным сугробам на своем гольфике) Снега по колено, мордой таранил все. После поездок оставил машину на 2 часа на улице, вернулся и резко перестали работать дворники и печка! Проверил предохранители - все в норме. Как это все может быть взаимосвязано? куда копать и как быть?)
Спасибо!
З.Ы. Гольф 3 ААМ 1.8
Ответить

Фотография АртемВ АртемВ 23 Янв 2018

прошу прощения! вентилятор печки не работает!!!
Ответить

Фотография AFTович AFTович 23 Янв 2018

Скорее всего дело в износившихся щётках в моторчике печки.
А "полеты" по сугробах только помогли !
У самого когда-то такое было-вдруг перестал работать,потом вдруг опять заработал,потом "замолчал" окончательно !

Кстати,при включении омывателя его насос работает или нет ? Он на одном предохранителе со стеклоочистителем.
Сообщение отредактировал AFTович: 23 Январь 2018 - 22:05
Ответить

Фотография АртемВ АртемВ 23 Янв 2018

нет, не работает тоже
Ответить

Фотография АртемВ АртемВ 23 Янв 2018

я сначала на предохранители подумал, но все в порядке.... как-то странно они в 2-м "откинулись". А может быть, что оторвало "минус", а масса осталась? или я хз....
Ответить

Фотография AFTович AFTович 23 Янв 2018

Гадать по Интернету-дело неблагодарное !
Возможно и провод где-то слетел.Там над БРПП выше есть "паук" для точек массы-можно глянуть.
Для начала махнуть местами предохранители одного номинала для уверенности что не в них дело.
Ну и схемы покурить:
http://vento-club.com/forum/46-6564-1
Ответить

Фотография АртемВ АртемВ 23 Янв 2018

что такое БРПП?)
Ответить

Фотография AFTович AFTович 23 Янв 2018

Блок Реле и Плавких Предохранителей.
Ответить

Фотография АртемВ АртемВ 24 Янв 2018

вообщем, еще и подогрев заднего стекла не работает.
Такое ощущение,что оторвало проводок на массу. Не работают дворник (перед,зад), подогрев заднего стекла и моторчик печки. Все остальное - приборка, магнитола, салонный свет, фары и т.д. работают. какая-то херня...
Ответить

Фотография AFTович AFTович 24 Янв 2018

Имеем :
-дворник и омыватель задний-пр.№4
-дворник и омыватель передний-пр.№5
-вентилятор печки-пр.№6
Однако,всё по порядку.... :whistle3: Наводит на мысль о такой позиции как "реле снятия нагрузки с контакта "Х".
-обогрев заднего стекла-пр.№9.
Надо Вам поизучать схемы.
Можно ещё для уверенности под гофрой  между кузовом и задней дверью целостность проводов проверить-они от старости ломаются на ура !
Ну и глянуть точки массы на эти позиции.
Думаю ничего страшного,но найти будет гемморно.
Ответить

Фотография j0Y j0Y 24 Янв 2018

массу точно не оторвало, у каждого косяка своя отдельная масса в разных точках кузова, протерян +
1. сунуть тестер в места предохранителей.
2. звонить проводку
- если есть + на преде, то до каждой поломки (проще начать с печки)
- если нет + на преде, то до аккума через КГЗЗ, вобщем искать плюс в ворохе проводов над БРПП
Ответить