Перейти к содержимому

Что Творится Под Капотом? Adz


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1
Tarhun

Tarhun

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте. Купил машину пару месяцев назад. Бывший хозяин сказал, что коробка автомат умерла и установили ручную коробку передач. Меня это не испугало. По вину: CKX, стоит : CHD. Хотел бы узнать, как сказывается смена коробки на двигатель? Какие минусы?
При прохождение т/о, было обнаружено, что не работают фонари заднего хода, Датчик з/х не был подключен. При подключение датчика, к блоку предохранителей, нашел жгут проводов (фото 1)
095919823f. Когда нажимаю на этот датчик, то машина работает иначе, более резво что ли. Вопрос: что происходит при нажатие?
Рядом с бачком о/ж был комок изоленты, размотал его и обнаружил странный разъем (фото 2). Вопрос: что это?
При замене воздушного фильтра, датчик зима/лето был зафиксирован в нейтральное положение с помощью деревяшки (фото 3). Вопрос: для чего?
Буду очень благодарен за ответы. Машина первая и я в нее уже влюбился, хочу привести её в достойное состояние.


1)Изображение
2)
Изображение
3)
Изображение

#2
dddd6666

dddd6666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Авто:GOLF 3 1.8 AAM 92
  • Город:ПИТЕР Красное Село
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
по заслонке зима-лето    -то надо менять диафрагму внутри. она скорее всего рваная.

#3
Tarhun

Tarhun

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияdddd6666 (19 Сентябрь 2015 - 08:56) писал:

по заслонке зима-лето -то надо менять диафрагму внутри. она скорее всего рваная.
Спасибо за ответ. На днях разберу, гляну.

#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
фото 2 - концевик капота для штатной сигналки
на фото он без шляпки и соотв не работает. шляпка по идее от лягушки педали тормоза должна подходить +пыльник сверху как на концевике двери

по фото 1 - прикинь куда дотягивается сей переключатель и где бы он мог быть зафикисрован. видно что он в простое отверстие вставлялся и фиксировался винтом сбоку через ушко.
гугл говорит что это выключатель от акпп
Изображение

#5
TerezaGordaya

TerezaGordaya

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Nissan Tiida, 2008г.
  • Город:Астана
Репутация: 0
В гостях
У меня вопрос другого плана. Что внутри компьютера?)) Полетело ПО, не знаю что и делать... Его кто-то устанавливает или можно самому? Или купить , но где? Брат, живет в Астане, и говорит, что покупал себе По на https://market.kz/el...e-obespechenie/. Может и мне на подобных сайтах поискать? А если куплю что-то не то... Голова кругом... Я в шоке!





Контрактные двигатели и КПП в наличии