←  Разное

Форум Golf 3 Club

»

Запотевает Лобовое Стекло

Фотография Def90 Def90 20 Янв 2014

Столкнулся с такой проблемой, после работы печки запотевает лобовое стекло, соответственно конденсат замерзает со стороны салона и видимость как в танке)))) Купил спрей от запотевания -- хуже идеи не придумаешь. Он сам замерзает в русскую зиму. Поможет ли замена салонного фильтра или есть ещё какие либо причины столь неприятного нюанса))) Уж подскажите, дорогие форумчане))
Ответить

Фотография FireStarter FireStarter 20 Янв 2014

первым делом меняется салонный фильтр, на зиму его вообще можно снять, если нет возможности и желания покупать новый , а так же при обдуве скела лучше не влючать режим циркуляции в салоне , надо чтобы система брала воздух с улицы
Ответить

Фотография Siver Siver 20 Янв 2014

Пленка водяная или масляная? Запаха антифриза в салоне нет?
Посмотри в ногах переднего пассажира нет влажности, хотя по зиме везде мокро, но ты понюхай. Короче подобные симптомы бывают когда печка протекает.
Ответить

Фотография Nameless Nameless 20 Янв 2014

Просмотр сообщенияSiver (20 Январь 2014 - 08:50) писал:

Короче подобные симптомы бывают когда печка протекает.

пары антифриза, осевшие на стёклах не замерзают
Ответить

Фотография Def90 Def90 20 Янв 2014

Нет не антифриз точно, влага. На ковриках просто лёд))) Циркуляции воздуха из салона нет в комплектации))) Фильтр поменять есть желание и возможность. Вроде ничего сложного, пару винтиков отвернуть
Сообщение отредактировал Def90: 20 Январь 2014 - 09:17
Ответить

Фотография FireStarter FireStarter 20 Янв 2014

ну так все в ваших руках , пробуйте
Ответить

Фотография SkaLd SkaLd 20 Янв 2014

если радиатор не менялся, и тачка эксплуатируется регулярно, то первые симптомы именно запотевание стекол .. позже появляется запах антифриза, а уж потом мокрые коврики .. я это проходил, .. пол года стекла запотевали, под конец появился запах. так получилось, что снимал печку, когда шумил и  поменял радиатор .. на дне была густая хня .. это походу засыхающий антифриз походу .. а сочилось совсем немного ..
Ответить

Фотография Nameless Nameless 20 Янв 2014

Просмотр сообщенияSkaLd (20 Январь 2014 - 10:46) писал:

пол года стекла запотевали, под конец появился запах.

запах появляется сразу, просто не все его чувствуют
Ответить

Фотография Def90 Def90 20 Янв 2014

Ну я поменяю, посмотрим что из этого выйдет, нет дак нет, лишним не будет)))
Ответить

Фотография Tonus Tonus 20 Янв 2014

да может банально уплотнители все высохли на фоне слабой работы печки
Ответить

Фотография SkaLd SkaLd 20 Янв 2014

Просмотр сообщенияDef90 (20 Январь 2014 - 10:52) писал:

Ну я поменяю, посмотрим что из этого выйдет, нет дак нет, лишним не будет)))
ааа прежде чем снимать торпеду .. сними пластик дворников, корпус воздухана и осмотри полку .. тыкай отверткой .. у меня там были следы паршивого ремонта, которые все усугубили .. в итоге стекловолокном и эпоксидкой лепил(варить там нереал)

на caddy сделал так
Ответить

Фотография Def90 Def90 20 Янв 2014

Зачем мне торпеда? Фильтр поменял, посмотрим что получится.
Ответить

Фотография stanok stanok 20 Янв 2014

Просмотр сообщенияSkaLd (20 Январь 2014 - 11:02) писал:

ааа прежде чем снимать торпеду .. сними пластик дворников, корпус воздухана и осмотри полку .. тыкай отверткой .. у меня там были следы паршивого ремонта, которые все усугубили .. в итоге стекловолокном и эпоксидкой лепил(варить там нереал)

на caddy сделал так
это совсем края конечно.

где корпус фильтра с кузовом стыкуется может течь.
Ответить

Фотография Def90 Def90 21 Янв 2014

Ситуёвина следующая, фильтр поменял. Толк конечно вроде есть, но не ахти. Заметил одну вещь, включаю обогрев лобового стекла -- снизу стекла всё оттаивает. А выше уже как было так и осталось. Получается всё что я или пассажир надышал оседает на треть ниже середины стекла и замерзает в лёд... То есть печка не отогревает всё стекло. Еду один почти нет наледи. С кем то -- побольше. Тут вёз очень много народу -- слой как на реке в крещение... Ещё обнаружил такую проблему (раньше не пользовался просто), что переключатель режимов работы печки переключает не во все положения. Нет обдува ног и головы. В положение это перещёлкивается, но в ноги не дует. А следующее положение(где только в лицо должно дуть) вообще недоступно. До него просто селектор не может перещёлкнуть..... Как будто упёрся во что то. Что это может быть? Придётся полностью снимать торпеду?
Ответить

Фотография FireStarter FireStarter 21 Янв 2014

проблема в заслонках и направляках, то что крутилка не крутится , тросики надо проверять
Сообщение отредактировал FireStarter: 21 Январь 2014 - 08:40
Ответить

Фотография Def90 Def90 21 Янв 2014

Как их посмотреть, что разобрать? )) Я нуб в этих вопросах))
Ответить

Фотография FireStarter FireStarter 21 Янв 2014

начните с разбора видмой части печки :) , т.е. не знаю как это называется , механизм с крутилками надо вытащить в общем :)

а проклейка заслонок , это уже конкретный гемор
Сообщение отредактировал FireStarter: 21 Январь 2014 - 08:44
Ответить

Фотография Def90 Def90 21 Янв 2014

Ох уж эта зима)))) Надо будет попробовать. А может из за недостаточного обдува лобового стекла запотевать на нём сразу всё, что я надышал?
Ответить

Фотография Siver Siver 21 Янв 2014

http://vwts.ru/forum/119652
Мануал по разборке печки и обклейки заслонки.
Ответить

Фотография Def90 Def90 21 Янв 2014

Спасибо большое)))
Ответить