Перейти к содержимому

Задние тормозные механизмы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Еще несколько вопросов,

1) колодки задние, они продаются на одну сторону, или там сразу на обе стороны идут как передние?
2) такой же вопрос к барабанам они по одному продаются или сразу на обе стороны :(
3) клапан воздушный который с обратной стороны тормозного цилиндра, там ключ на сколько надо покупать чтоб его открутить?

4) у Якова в отчете есть вот такой момент: Когда освободите тросик ручника от зажима в колодке, обязательно проверьте лёгкость его хода, утопив и потянув на себя пару раз. Если ход тяжелый, лучше трос заменить, так как возвратная пружинка на нём слабая, и при интенсивном пользовании стояночным тормозом клинящих колёс мы не получим, но убыстренный износ колодок гарантирован.

Что значит утопив и потянув на себя? тянуть надо руками за конец троса или тянуть надо с помощью ручника? Просто руками, я пытался и тянуть и утапливать его вовнутрь не двигается! пружина там очень мощная!

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 08 Май 2011 - 10:03


#22
ASTRA

ASTRA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Авто:VW mk3 1.6AEE, 2.0 АGG GTI
  • Город:OZ
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Цитата

Еще несколько вопросов,

1) колодки задние, они продаются на одну сторону, или там сразу на обе стороны идут как передние?
2) такой же вопрос к барабанам они по одному продаются или сразу на обе стороны :(
3) клапан воздушный который с обратной стороны тормозного цилиндра, там ключ на сколько надо покупать чтоб его открутить?

4) у Якова в отчете есть вот такой момент: Когда освободите тросик ручника от зажима в колодке, обязательно проверьте лёгкость его хода, утопив и потянув на себя пару раз. Если ход тяжелый, лучше трос заменить, так как возвратная пружинка на нём слабая, и при интенсивном пользовании стояночным тормозом клинящих колёс мы не получим, но убыстренный износ колодок гарантирован.

Что значит утопив и потянув на себя? тянуть надо руками за конец троса или тянуть надо с помощью ручника? Просто руками, я пытался и тянуть и утапливать его вовнутрь не двигается! пружина там очень мощная!

1.комплектом продаются


2.по одному я брал в отдельной упаковке,уточни у менеджера!

3.чтоб штуцер прокачки открутить надо ключ на 11 вроде!

4.я не проверял,менял сразу (стоят не дорого)!На новом (еще не подсоединном) трос в рубашке ходит свободно.

#23
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

1.комплектом продаются
2.по одному я брал в отдельной упаковке,уточни у менеджера!

3.чтоб штуцер прокачки открутить надо ключ на 11 вроде!

4.я не проверял,менял сразу (стоят не дорого)!На новом (еще не подсоединном) трос в рубашке ходит свободно.

Комплектом т.е. на обе стороны?

не на 11 ключ точно слишком большой.. он там настолько маленький мне кажется на 8 или меньше..

А по поводу троса не понятно... либо он у меня сломан, либо я че то не понимаю.. но руками его двигать точно не получается.. да и по логике, как его можно двигать, если он с другой стороны к ручнику прикреплен! А так когда ручник натягиваешь, трос сжимается, когда отпускаешь, вытягивается назад!

Да трос то дешево стоит.. но чтоб его заменить эстакада или гараж с ямой нужен! Эстакад у нас в городе нет, все спилили на чермет! А знакомых с гаражами и ямой нет :( Так что делаю во дворе с домкратом :lol:

#24
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Мой гараж тебя не устраивает ???

#25
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

Мой гараж тебя не устраивает ???

Устраивает конечно! :( Но это нужно тебя отвлекать от своих дел, и "заставлять" заниматься моими...
Без тебя приехать не получится... у вас же там охрана...

#26
andrei7117

andrei7117

    Житель форума

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Авто:VW гольф 4. 2.3 150л.с AGZ
  • Город:Красногорск
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
есть с ключем на 11 и есть на 7или 8.купишь целиндры тогда и ключ покупай

#27
ASTRA

ASTRA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Авто:VW mk3 1.6AEE, 2.0 АGG GTI
  • Город:OZ
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Цитата

Комплектом т.е. на обе стороны?

не на 11 ключ точно слишком большой.. он там настолько маленький мне кажется на 8 или меньше..

А по поводу троса не понятно... либо он у меня сломан, либо я че то не понимаю.. но руками его двигать точно не получается.. да и по логике, как его можно двигать, если он с другой стороны к ручнику прикреплен! А так когда ручник натягиваешь, трос сжимается, когда отпускаешь, вытягивается назад!

Да трос то дешево стоит.. но чтоб его заменить эстакада или гараж с ямой нужен! Эстакад у нас в городе нет, все спилили на чермет! А знакомых с гаражами и ямой нет :( Так что делаю во дворе с домкратом :lol:

Комплектом на все 4-стороны!


Ошибся!Для штуцера ключ на 7 нужен!Купи себе один раз полный набор ключей и не парься,чем каждый раз в магаз ездить и покупать нужный!ИМХО

На счет троса-хз!

#28
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Тормозные цилиндры менять не буду. т.к. они не текут и вроде работают нормально, проверил как писал Яков..... двигаются без затруднений! А все остальное заказал, барабаны, колодки, пружины... на 4к с лишним вышло... как придут будут ставить :lol: единственное что меня пугает это подшипники... они в хорошем состоянии, так что придется из старых барабанов вытаскивать и вставлять в новые! А как это делать без спец инструментов не знаю :(

#29
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Не переживай Серёга, поможем, чем сможем! Гараж твой!!! Делай красиво!

#30
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Цитата

в отчете есть вот такой момент: Когда освободите тросик ручника от зажима в колодке, обязательно проверьте лёгкость его хода, утопив и потянув на себя пару раз. Если ход тяжелый, лучше трос заменить, так как возвратная пружинка на нём слабая, и при интенсивном пользовании стояночным тормозом клинящих колёс мы не получим, но убыстренный износ колодок гарантирован.

Что значит утопив и потянув на себя?

Изображение

это трос для задних дисковых тормозов, Но и барабанные проверяются так же, а усилие пружины легко преодолевается руками

#31
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

это трос для задних дисковых тормозов, Но и барабанные проверяются так же, а усилие пружины легко преодолевается руками

А трос должен быть отсоединен со стороны ручника при проверке? просто как он может двигаться если к ручнику прикручен!

Еще, так как подшипники останутся старые, то при перестановки их в новые барабаны, нужно будет смазку покупать! какую нужно покупать? как она называется? она там черная какая то.. на графитку похожа...

#32
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Смазка пойдёт Литол обычный.

#33
Matador

Matador

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 AEA 1995г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
Как удобней протаскивать трос, из салона под машину, или наоборот, заталкивать в салон?

#34
andrei7117

andrei7117

    Житель форума

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Авто:VW гольф 4. 2.3 150л.с AGZ
  • Город:Красногорск
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Цитата

Как удобней протаскивать трос, из салона под машину, или наоборот, заталкивать в салон?
в салон толкай по другому не получится

#35
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Цитата

А трос должен быть отсоединен со стороны ручника при проверке? просто как он может двигаться если к ручнику прикручен!

неужели на фото не очевидно, подключен трос или нет?:-)

#36
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Цитата

Тормозные цилиндры менять не буду. т.к. они не текут и вроде работают нормально, проверил как писал Яков..... двигаются без затруднений! А все остальное заказал, барабаны, колодки, пружины... на 4к с лишним вышло... как придут будут ставить :vodka: единственное что меня пугает это подшипники... они в хорошем состоянии, так что придется из старых барабанов вытаскивать и вставлять в новые! А как это делать без спец инструментов не знаю :meeting:

Да там можно и без спец инструментов обойтись :grog: Мне понадобилась отвертка, молоток, пассатижи ну и подобные простые инструменты (типа ключей разных). Правда 4 часа ушло на замену подшипников ))

#37
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Цитата

Цитата(Яков ГЛ @ 9.5.2011, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Еще, так как подшипники останутся старые, то при перестановки их в новые барабаны, нужно будет смазку покупать! какую нужно покупать? как она называется? она там черная какая то.. на графитку похожа...

Castrol LMX :meeting:

Изображение

И вообще, на твоем месте я бы и подшипники поменял...

Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 19 Май 2011 - 08:57


#38
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
возникла проблема с компенсатором износа...

поставил новые колодки.барабаны старые но износ не больше милиметра.не нажимая педаль тормоза отрегулировал ручник.все хорошо.после поездки километров 10 проверил барабаны на предмет нагрева.левый чуть теплый а вот правый горячий.машину на домкрат- колесо тормозит.открутил колесо и сдвинул пластину компенсации не снимая барабана- никакого торможения.завел движок и понажимал на тормоз...ситуация повторилась...колесо не растормаживается до конца. вышел из ситуации пока так: развернул пластину компенсации на 180 градусов- шишкой в сторону барабана.в итоге после нажатия на тормоз эта шишка защелкнулась в отверстии в колодке и как раз на нужном уровне.но перед этим ослабил ручник.и уже после нажатий на тормоз(при этом компенсатор защелкнулся в колодке) отрегулировал тросик.

и при таком раскладе все прекрасно работает!




что это за проблема с компенсатором может быть?



#39
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
если честно, я смутно представляю, что происходило в  вашем случае, и почему клинышек, вместо того, что бы заклинить в развёрнутом положении, наоборот устранил проблему. Такие вещи дистанционно невозможно диагностировать:-(

#40
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
на то как временно вышел из положения не стоит обращать внимание...это так, к слову. но говорит о том что копать нужно в сторону компенсатора.

суть проблемы в том что этот самый клинушек, когда правильно стоит, распирает колодки слишком сильно-колесо не оттормаживается до свободного вращения.

чисто в теории как механизм компенсации работает? при нажатии на тормоз колодки расходятся и этот клинушек под действием пружины стремится вниз и не дает колодке (со стороны компенсатора) вернуться обратно.а как же тогда происходит оттормаживание?







Контрактные двигатели и КПП в наличии