←  Кузов

Форум Golf 3 Club

»

замена лобового стекла

Фотография markovich markovich 09 Авг 2011

Просмотр сообщенияwarg (08 Август 2011 - 14:48) писал:

Почему-то не ответили человеку...
Почитал тему - тоже решил отдать мастерам это дело :)
Думаю, что брать: отечественное стекло или оригинал б/у?

Привет! В выходные поменял лобовое. Долго выбирал, общался с народом, выбор пал на Pilkigton с полосой. Обошелся он мне в 4850 полновесных росс рупий. Качество очень хорошее, встало супер. В общем доволен. Советую.:D
Ответить

Фотография GolfFAN GolfFAN 09 Авг 2011

Просмотр сообщенияCfHell (09 Август 2011 - 06:00) писал:

А что с ним не так?
После первого года эксплуатации отпескоструено было порядочно. Сейчас 3 года как оно стоит: ночью уже невозможно ездить, собственно, как и днём, когда солнце в лицо: смотришь на дорогу, а видишь отражение торпедо. Ещё при попытке выкрутить зеркало заднего вида- оно просто лопнуло в семь лучей.
Ответить

Фотография warg warg 09 Авг 2011

Просмотр сообщенияmarkovich (09 Август 2011 - 08:36) писал:

Привет! В выходные поменял лобовое. Долго выбирал, общался с народом, выбор пал на Pilkigton с полосой. Обошелся он мне в 4850 полновесных росс рупий. Качество очень хорошее, встало супер. В общем доволен. Советую.:D
Поздравляю! Долгих лет надежной службы лобовому!
Поищем в Ростове сии стекла.
Как-то можно при покупке удостовериться, что это именно Pilkigton?
Сообщение отредактировал warg: 09 Август 2011 - 18:12
Ответить

Фотография levach levach 23 Окт 2011

ИзображениеИзображение
приветствую.
проблемка такова.было приобретено лобовое стекло.перед отпуском.и особо не сравнивал "пятаки"крепления зеркала
мне его вклеили.когда начал собирать оказалось что они разные да еще и ниже.даже если крепления и подошли бы.то зеркало за счет "ножки" ну очень не к месту!!!
подскажите.возможно несколько вариантов их???
Изображение
Ответить

Фотография spesovec spesovec 23 Окт 2011

Когда менял себе лобовое стекло на китайское, мне приклеили пятак зеркала на стандартное место указанное на стекле. Когда поставил зеркало, оно получилось очень высоко. Пришлось снова ехать в сервис. Там пятак срезали струной и приклеили ниже. Думаю у тебя тоже чудо мастера накосячили, нужно переклеивать крепление выше.
Ответить

Фотография levach levach 23 Окт 2011

пятак заводской на шелкографии!!! срезать не вариант!!!
до этого стекло было нордгласс китаезный.сейчас секьюрисив.по английски дословно не помню.но фирменное
Сообщение отредактировал levach: 23 Октябрь 2011 - 21:01
Ответить

Фотография spesovec spesovec 23 Окт 2011

Просмотр сообщенияlevach (23 Октябрь 2011 - 20:59) писал:

пятак заводской на шелкографии!!!
до этого стекло было нордгласс китаезный.сейчас секьюрисив.по английски дословно не помню.но фирменное

есть вариант поискать другую ножку для зеркала, вроде от гольф 4 она короткая и практически горизонтальная
Ответить

Фотография levach levach 23 Окт 2011

как то тоже гольф-вариант обгонял обратил внимание на зеркало.оно было на таком же уровне но без "ножки"
что и спрашиваю.может есть разные варианты зеркал
Ответить

Фотография spesovec spesovec 23 Окт 2011

Просмотр сообщенияlevach (23 Октябрь 2011 - 21:06) писал:

как то тоже гольф-вариант обгонял обратил внимание на зеркало.оно было на таком же уровне но без "ножки"
что и спрашиваю.может есть разные варианты зеркал

есть конечно, надо найти и по месту померить, вот только отдельно ножку от зеркала наверное сложно будет раздобыть, только вместе с зеркалом. Но у друга на 4-ом гольфе смотрел, что ножка реально короче и горизонтальная, не такая как у тебя на 5 см вниз. А крепления по идее у немцев все одинаковые.
Ответить

Фотография levach levach 23 Окт 2011

блин.разные крепления!
на фото видно.старое алюминиевое.снимается с него поворотом.а новом пятаке странные усики
Ответить

Фотография levach levach 23 Окт 2011

поеду на разбор.блин там тоже замучишься людям объяснять тоже самое.
на какой разбор ехать? я на СЗАО?
Ответить

Фотография spesovec spesovec 23 Окт 2011

Просмотр сообщенияlevach (23 Октябрь 2011 - 21:19) писал:

блин.разные крепления!
на фото видно.старое алюминиевое.снимается с него поворотом.а новом пятаке странные усики

да, засада!!! Ну как вариант искать зеркало с таким "странным" креплением, либо клеить еще один пятак выше, хрень конечно, но если нет другого решения, то придется...
Ответить

Фотография Ванька Ванька 23 Окт 2011

Просмотр сообщенияlevach (23 Октябрь 2011 - 21:22) писал:

поеду на разбор.блин там тоже замучишься людям объяснять тоже самое.
на какой разбор ехать? я на СЗАО?

Недавно в на разборе в Троице-Лыково видел разбираемый Г4. ( едешь по Новорижскому в ст. центра, после МКАДа направо уходит разворот на Строгино, разворачиваешься, сразу направо, на светофоре налево- увидишь ангар с надписью avtorazbor. ru)
Ответить

Фотография levach levach 24 Окт 2011

спасибо.заеду туда.
Ответить

Фотография levach levach 27 Окт 2011

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
нашел я всетаки на той разборке зеркало.там еще один вид крепления показали.
мне новое очень нравится.оно шире.
отвык ездить без него.еду и кажется что что то мешаетИзображение
Ответить

Фотография chaos chaos 02 Дек 2011

Ставил себе летом в Беларусии стекло с нанопокрытием Green Glass. Вроде и даже производство белорусское. Всё удовольствие обошлось в 2750 стекло + 900 рублей замена. Качество стекла порадовало. Думал эффект нанопокрытия (около 200 р) очередное впаривание своих услуг. Ан нет...  До сих пор при небольшом дожике даже дворниками не пользуюсь. Капли разбиваються на мелкие шарики и с потоком воздуха уходят вверх по стеклу. Так что приятно удивлён.
Ответить

Фотография Bars40 Bars40 17 Дек 2011

может кто нить подсказать ? Вот если стекло треснутое то техосмотр пройдёт машина или нет..............Заранее благодарен за ответ! :sorry:
Ответить

Фотография 4@uHuK 4@uHuK 17 Дек 2011

смотря с какой стороны трещена, если с водительской-то не пройдет
Ответить

Фотография tsarenok tsarenok 18 Дек 2011

Просмотр сообщенияBars40 (17 Декабрь 2011 - 18:52) писал:

может кто нить подсказать ? Вот если стекло треснутое то техосмотр пройдёт машина или нет..............Заранее благодарен за ответ! :sorry:
Если трещина заходит в сектор работы водительского дворника то ТО только за деньги :rolleyes:
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 26 Дек 2011

а как по качеству боровское стекло?
с полосой, зеленое
в магазине за 2500 продают.
Ответить