←  Тормозная система

Форум Golf 3 Club

»

Люфтит Заднее Колесо

Фотография Dragonfly777 Dragonfly777 28 Июл 2015

Барабанные тормоза. Началось все с гула при езде в правом заднем колесе, подергав его, обнаружил люфт. Поменял новые подшипники на нем. Поездил вот немного опять люфт, поддамкратил колесо люфт ощутимый. Раскрутил, посмотрел на малом потшипнике вроде не видать выработки на ступице. Поставил колесо обратно, руками гайку затягиваю стопорную, люфтит малость, но если гайку крутить ключем то люфт пропадает, но не могу ж я так с гайкой неправильно фиксированной ездить. Получается что всю ступицу менять походу выработка на ней где то чтоли?
Сообщение отредактировал Dragonfly777: 28 Июль 2015 - 11:48
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 28 Июл 2015

Ищи темы про замену и настройку люфта конусных подшипников.
Ответить

Фотография Dragonfly777 Dragonfly777 28 Июл 2015

Просмотр сообщенияGoliaf (28 Июль 2015 - 11:51) писал:

Ищи темы про замену и настройку люфта конусных подшипников.

на другом колесе тоже новые потшипники поставил ниче такого не наблюдаю. и никакой настройки потшипников не делал. Снял старые обоймы и потшипники, поставил новые фирма одна и на том и на том колесе.
Сообщение отредактировал Dragonfly777: 28 Июль 2015 - 11:54
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 28 Июл 2015

Внутренние обоймы подшипов на ступицу плотно садятся? Не болтаются? На ней не видно следов вращения обойм?
Ты должен сам убрать люфт и зафиксировать стопор в этом положении. После 500-1000 км он снова может появиться, т.к. новые подшипники - еще раз отрегулировать.
Ответить

Фотография Dragonfly777 Dragonfly777 10 Авг 2015

Отписываю эпопею с люфтами на обеих колесах. Люфты на обеих колесах были по вертикали. Меня это напугало но посмотрев ролик на ютюбе я понял одну вешь. По вертикали люфт есть а по горизонтали его как раз быть не должно, почему? Потому что ступица со временем превращается в элипс, типа яйца что вызвано временем, выходит надо обратить в первую очередь чтобы не было люфта именно по горизонтали. Что я седня и сделал. Что впринципе и было , немного докрутил люфт пропал по горизонтали теперь все окей. А вот само видео автора где он показывает примерно с 25той минуты  https://www.youtube....h?v=BEWsg62p0LA
Сообщение отредактировал Dragonfly777: 10 Август 2015 - 14:08
Ответить

Фотография Chifak Chifak 16 Авг 2015

А сама цапфа на которой все сидит нормальная?
У меня проблем не было с задними подшипниками, но раза 3 снимал барабаны, все ставил обратно "на глаз" проблем нет.
Я к чему... Может проблема не в подшипниках...
Ответить

Фотография Nameless Nameless 17 Авг 2015

Для тех, кто в танке: ось, на которую одеваются подшипники, называется не ступицей, а цапфой.

Нюансы, в установке подшипников и регулировки люфта описаны в http://forum.g3c.ru/...opic=1702&st=20 в посте #36
Ответить

Фотография ВикторЛизит ВикторЛизит 02 Янв 2018

Нужно производить настройку люфтов конусных подшипников.
Ответить

Фотография Zaryanskiy Zaryanskiy 17 Янв 2018

Сперва надо подшипник посадить на место затянуть гайку с приличным усилием 25 нм потом отпускать и регулировать свободный ход колеса, если просто затягивать гайку то потом при езде появится люфт
Ответить

Фотография AFTович AFTович 18 Янв 2018

Ребятушки,а вы на даты постов перед ответом смотрите ?!
За три года можно уже машину продать и позабыть.....
Ответить

Фотография Troller Troller 24 Янв 2018

Ну нет новых тем на G3 (
Бойцы вспоминают минувшие дни ....
Ответить