Перейти к содержимому

Воет Кпп


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1
Гарри

Гарри

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:гольф 3 универсал
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Добрый день! Гольф 3 универсал 1.8 ADZ, потекла кпп по стыку половин. За последние 170000 наблюдался вой на 3 передаче, именно  подвывание при лёгкой нагрузке и сбросе газа. Масло от замены до замены чистое. Менял через 35-40 тыс. Коробку разобрал отдефектовал. Нашёл причину воя, оказалось повышенный осевой люфт шестерни 3 передачи на валу(лечится установкой шайбой потолще) при этом износа самой шестерни нет, даже хон обработки не износился. Вообще состояние всех деталей идеальное, кроме подшипников вторичного вала (который под шайбой и по меньше в картере), ничего не люфтило но виден естественный износ и выработка. При сборке все подшипники были заменены(полностью) все преднатяги и моменты учтены и сделаны. Собрали и поставили. Накатали 7000 всё было нормально. Заменил недорогое масло на оригинал и ещё откатали 3000. Затем авто стояло 8 месяцев -  кузов восстанавливали от коррозии. После всех работ в июне выехали и на 3й день появился вой на 3й передаче явно сильнее чем раньше и вой на 4ой и на 2ой,но на второй почти не слышно. А также появился хруст при включении задней и не просто хруст а с ударом. Но если полностью остановиться и выждать несколько секунд, то всё нормально. Нигде ничего не течет, всё сухо уровень в норме, масло чистое. Кто что думает, может у кого было такое. Насчёт задней думаю, что не останавливается первичный вал по какой то причине, больше там ломаться нечему шестерни были в идеале. И ещё при сборке я так понимаю первичный вал собирается без преднатяга, т.как подшипник задний шариковый а передний игольчатый , я просто поменял их и собрал. Не знаю что ёще может  быть. Как всегда перед поездкой в отпуск вылезло. А так бы я раскидал давно кпп. Ещё раз спрошу может у кого такое было?

Сообщение отредактировал Гарри: 14 Июль 2020 - 17:45






Контрактные двигатели и КПП в наличии