Перейти к содержимому

Вопрос По Мк4


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)
привет ребя! собираюсь в будущем брать гольфа4. как там дела по электрике обстоят, конкретно интересует как там ведёт себя машин в сырую погоду? на 3м гольфе это какой то конструктивный просчёт или просто мне так не повезло что машин бывает глохнет если по лужам поездить

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk



#2
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
тебе просто повезло
а с электрикой на г4 все много печальнее чем на г3 :D там она сложнее и менее удобная для обслуживания...

#3
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)

Просмотр сообщенияe404 (29 Сентябрь 2016 - 11:45) писал:

тебе просто повезло
а с электрикой на г4 все много печальнее чем на г3 :D там она сложнее и менее удобная для обслуживания...
ну может пока плохо изучил траблы с г4, но тут через тему проскакивает трабла с сырой погодой, даже термин какой то специальный есть(непомню сокращенную абревиатуру)  :mellow:
типа пропадает тяга когда тапку жмешь, обороты плавают и т.д.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk



#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
тгм с проводкой никак не связан и он есть только у моновпрыска :D

#5
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)
ну значит траблы с моником) и никто точно не знает как победить этот "тгм"  ^_^

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk



#6
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияVanGolf (29 Сентябрь 2016 - 11:51) писал:

ну значит траблы с моником) и никто точно не знает как победить этот "тгм"  ^_^

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
ТГМ - это болезнь только старых версий моновпрыска, до 1.2.3. Позднее проблему исправили. В 1997 году её на исправной машине точно нет. Думаю, что у вас проблемы с мембраной в корпусе фильтра. 2 года ездил на моновпрыске, никакого ТГМ.

#7
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияVanGolf (29 Сентябрь 2016 - 11:49) писал:

ну может пока плохо изучил траблы с г4, но тут через тему проскакивает трабла с сырой погодой, даже термин какой то специальный есть(непомню сокращенную абревиатуру)  :mellow:
типа пропадает тяга когда тапку жмешь, обороты плавают и т.д.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
через тему ленивые люди.
один раз проводку перетряхнул(20+лет машине всетаки) И забыл о проводке

глохнуть в луже может и из-за трещины в катушке.

#8
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток
лол, г4 тоже могут глохнуть в лужах)

#9
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)

Просмотр сообщенияSkaLd (29 Сентябрь 2016 - 14:05) писал:

через тему ленивые люди.
один раз проводку перетряхнул(20+лет машине всетаки) И забыл о проводке

глохнуть в луже может и из-за трещины в катушке.
вот за катушку спасибо :)  обязательно проверю, т.к. был маленький ньюанс, а конкретнее как то раз после очередного заглохнувшего двигла на перекрестке решил выяснить причину. попшикал из пшикалки водой на все агрегаты под капотом и услышал в районе катушки шипение. дальше обнаружил свечение там где пластмасовая фигулина одевается на вв провод из катушки. я фигулину снял и все нонмально стало) правда к тому времени уже дожди прошли и лето откатал нормально. сейчас пока тьфу тьфу тоже все огурчиком ^_^

посморим как дальше пойдет)

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Сообщение отредактировал VanGolf: 29 Сентябрь 2016 - 19:54


#10
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияTAXI (29 Сентябрь 2016 - 19:48) писал:

лол, г4 тоже могут глохнуть в лужах)
но там нет тгм как класса ;)))
зато там своих косяков по бытовым вещам вроде цз и всяких там абс хватает...
у меня вот выдает ошибку неопределенного положения ключа в замке зажигания %))) я подозреваю, что таким образом система хочет сказать что не видит вставленный ключ, хотя все работает и с этим косяком. потом кнопка открытия багажника не работает - приходится ключиком открывать... и все а таком духе.

#11
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияe404 (30 Сентябрь 2016 - 22:45) писал:

но там нет тгм как класса ;)))
зато там своих косяков по бытовым вещам вроде цз и всяких там абс хватает...
у меня вот выдает ошибку неопределенного положения ключа в замке зажигания %))) я подозреваю, что таким образом система хочет сказать что не видит вставленный ключ, хотя все работает и с этим косяком. потом кнопка открытия багажника не работает - приходится ключиком открывать... и все а таком духе.
Да, с ключом засада, особенно в холодное время года. А ещё на самом в принципе нормальном овоще 1,6, вечно плавают обороты (про остальные не в курсе). И кулиса там ещё замудрёнее с этими тягами :wacko2:

Сообщение отредактировал killerkraft: 01 Октябрь 2016 - 00:37


#12
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияkillerkraft (01 Октябрь 2016 - 00:36) писал:

А ещё на самом в принципе нормальном овоще 1,6, вечно плавают обороты (про остальные не в курсе).
тут слезу пустил, заёбывает, хотя машин работает нормально

#13
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)
чето нарасказывали тут страшных вещей) того и гляди еще задумаешься брать или не брать 4ку)

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk



#14
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ну кулис там 2 - на 02к коробке почти тоже самое что и на 020, те палкой и рычагами все рулится, а на 02j тросами, как на 02а
помимо легендарного АКЛ (1,6 который), там еще совсем чахлые 1,4 были с 75 силами %)))
обороты плавать могут тупо из-за датчика давления гура. на октавии с подобным АКЛ мотором БФКу сталкивался... там еще и педаль электрическая стоит, соотв дроссель более электронный и мозгогреющий.

вы не забывайте, что чем современнее авто, тем больше в нем электронных улучшений, которые в массе от старости греют мозг.
+моторы после 2005 года перестали быть ресурсными. в конце то 90х при переходе на алюминиевые блоки уже ресурс потеряли, а дальше еще больше.

так что если хочется пересесть на мк4, то и надо покурить их форум и в частности те моторы, которые присмотрел для себя. изучить болячки основные (самая большая болячка - цз и все что с ним связано) и потом искать авто, с наименьшим кол-вом косяков.
может быть имеет смысла искать не гольф, а октавию - аппаратно это одна и та же машина %)))

#15
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)

Просмотр сообщенияe404 (01 Октябрь 2016 - 19:18) писал:

ну кулис там 2 - на 02к коробке почти тоже самое что и на 020, те палкой и рычагами все рулится, а на 02j тросами, как на 02а
помимо легендарного АКЛ (1,6 который), там еще совсем чахлые 1,4 были с 75 силами %)))
обороты плавать могут тупо из-за датчика давления гура. на октавии с подобным АКЛ мотором БФКу сталкивался... там еще и педаль электрическая стоит, соотв дроссель более электронный и мозгогреющий.

вы не забывайте, что чем современнее авто, тем больше в нем электронных улучшений, которые в массе от старости греют мозг.
+моторы после 2005 года перестали быть ресурсными. в конце то 90х при переходе на алюминиевые блоки уже ресурс потеряли, а дальше еще больше.

так что если хочется пересесть на мк4, то и надо покурить их форум и в частности те моторы, которые присмотрел для себя. изучить болячки основные (самая большая болячка - цз и все что с ним связано) и потом искать авто, с наименьшим кол-вом косяков.
может быть имеет смысла искать не гольф, а октавию - аппаратно это одна и та же машина %)))
почему октавию? если там все болячки одни и теже...и коробка интересует автоматическая)

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk



#16
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

вы не забывайте, что чем современнее авто, тем больше в нем электронных улучшений, которые в массе от старости греют мозг.
+моторы после 2005 года перестали быть ресурсными. в конце то 90х при переходе на алюминиевые блоки уже ресурс потеряли, а дальше еще больше.

е404,тут люто плюсую :D ;) В самую точку ! Машины всё больше становятся одноразовыми и никто,кроме владельца,не заинтересован чтобы на них ездили если не вечно,то очень долго !

"Мы делаем автомобили для того чтобы продавать к ним запчасти !"
Г.Форд

А 4-ка-неплохая машина,надо просто понимать что она требует несколько иного подхода к обслуживанию и ремонту-всё уже сказали выше....

#17
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияVanGolf (01 Октябрь 2016 - 20:14) писал:

почему октавию? если там все болячки одни и теже...и коробка интересует автоматическая)

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

ну как ни странно, у октахи болячки пролечены многие ;)))
у меня просто мк4-вариант 00 года, у кореша октаха купленная им новой в 2008 году - есть что сравнивать.
октавии были с разными моторами и кпп, но только в 2х кузовах - лифтбек и универсал.
при этом универсал кмк крупнее чем тот же универсал в версии гольфа

#18
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Этим летом серьезно задумался о смене своего универсала на такой же Г4. Хэтчбек не рассматриваю. Съездил посмотрел несколько машин,и в итоге понял,что я доплачиваю от 50 до 100 тыс руб.,а получаю машину в ничем не лучшем,а часто и худшем состоянии кузова и на 1-2 года максимум моложе.Пороги у всех уже требовали замены(дырки возле переднего крыла),задняя крышка в серьезных пауках,краска на передних арках вся полезла,а кое где уже дыры.По уму,абсолютно все машины требовали полной покраски. Столкнулся еще с такой проблемой,о которой не подозревал.Смотрел один универсал,там был удар в заднюю часть,бампер и крышка багажника на замену.Полез смотреть объявления,что и сколько стоит.Так вот нашел в Питере всего один бампер за 10 тыс и в Москве всего одну крышку. В итоге решил отказаться о смены машины,по крайней мере пока. На моей мотор в идеале,пол в отличном состоянии,пороги без дыр(но скоро придется менять) и по наружке коррозия только на одной задней двери.Наверно уже не буду рассматривать Г4 как следующий автомобиль,хотя внешне он мне охрененно нравится.Доплачивать 150 тыс совершенно не готов за какой нибудь Г4 года 2005-2006.Именно на мой вкус остаются только  Октавия и Пассат Б5.

#19
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Именно на мой вкус остаются только  Октавия и Пассат Б5.

Хм,а что-Октавии гниют гораздо медленнее Гольфов ?Не знаю,не знаю....Я бы так не сказал.Но тут дело,скорее,в отношении к самому авто....

#20
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Мне кажется,что все таки Октавия меньше гниет. Или у нее нет таких больных мест,как у Гольфа 4. Скорее всего красить придется и Гольф и Октавию,если они,к примеру,2000-2002 года.Но в Октавии я не видел сквозных дыр.При покупке машины,я рассматриваю в первую очередь возможность самостоятельного ремонта. Если покрасить мне труда не составляет,то сваркой я не владею совершенно.Ну а поскольку Гольф 4 и Октавия 1 по сути одно и тоже,то каждый сам выбирает,что ему более симпатично.Мне больше нравится Гольф,но к нашей соли зимой его кузов относится плохо.А вот если бы жил в Финляндии,то брал бы Г4 и не думал,там я коррозии не видел на этих машинах.





Контрактные двигатели и КПП в наличии