Перейти к содержимому

Мой G3 Aam 93 Г.в.

Череда увечий.

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1
un1verse

un1verse

    Mosfilm Kolhoz Customs

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Авто:1.8 AAM 93г.в.
  • Город:Москва
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
Изображение
Доброго времени суток! История моя скучна, но пусть будет.
Получив права 1 апреля 2014г. (День отпуска взял, чтоб в эту дату) начал задумываться о покупке машины, взял ссуду и рыскал по объявам в поисках кредитной мечты как Mazda 3, пересмотрев кучу вёдер переключился на Lancer IX, потом на Цивик, потом на Окатвии, всё чето было не то. Подумав одним вечером, а на кой мне нужно пахать без больничных, отпусков и лишать себя всяких радостей ради потрёпанной хз кем иномарки... Плюнув на всё загасил ссуду, осталось тысяч 150. Ломал голову, а что можно взять по приколу, чтоб не ТАЗ и одновременно не жалко, не дорого и можно еще и поугорать. Думал пару вечеров смотрел Логаны, Ланусы, искал F7R Москвич, всё не то. Потом вспомнил как мой сосед все 90е и начало нулевых угорал по гольфам, каких у него только не было от г1 c 1.1 до г2 G60 со взрывающимися турбинами и решил посмотреть в интернетах чо кого, цена порадовала.
Поиск начат, езжу катаюсь по объявам, смотрю, чтоб кузов не сгнил, колеса крутились и из выхлопа дым всех цветов радуги не шел. И вот в ближайшем Подмосковье нахожу экспонат WV golf 3 с АКПП и модной, сука, крутилкой на e/s. Покатавшись по местному микрорайону с милой владелицей, решаю, что вот она рыба моей мечты, акпп не дергает, машина едет прямо, музыка есть, люк имеется(но не пашет), сигналка в наличии (но почему то не пищит), год назад облита белой Красочкой, сойдет 15 км в день на работу и обратно делать.
Первый месяц владения был кайфом, езжу себе и езжу, тачку чуть влево клонит, мафон старый, вылетает пластиковый дисплей на кочках. Да хрен с ним. В подкорке летает мысль, что надо бы мастеру какому показать, там масло и всю хурму поменять. Сервисов я особо не знал, отогнал к дядьке в мастерскую, поменяли масло, фильтр, посмотрели подвеску и все дела, приговорили амортизаторы и еще что-то, делать у них дорого(бошсервис), поэтому спросил соседа, где лучше мне помогут и всё объяснят по модели(за это время сдохло правое весло). Узнав контакты договорился о встрече на неделе. На следующий день перезжая трамвайные пути машина перестала набирать обороты и заглоха, все крутит, но не заводится, на Университетском проспекте в час пик это может караться 3,14лями, оттолкал ласточку в карман, открыл капот, посмотрел на двигатель, вроде, на месте, закрыл капот(я ж чайник). Начал думать. Через полчаса тачка завелась и даже поехала домой. Заход не понял, продолжил ездить. Периодически такая туфта происходила, пока тачка не перестала заводится. Во дворе был собран консилиум из соседа, меня и местного автоэлектрика. Поменяли свечи(вторая слева в черном нагаре), вв провода, бережно почистили трамблёр. Хрен там. Сняли катушку зажигания, пытались разобрать, А от туда начал сыпаться песок, притом много и долго. Поржав с этой байды поменяли катушку на дешевую китайскую. Поехал к мастеру, всё сделали поговорили «за жизнь, за братанов», он сам гольфист со стажем, имеет г1 200 сил, крутяк. Сказал, что ждал корыто похуже, но переплатил я знатно за него, подарил двухсекционные фары и зимние балоны, разные но ништяк, лучше¸чем MEDVED от старого владельца. Погоняв на работу, дачу еще месяц случилась оказия. Проезжая лежак возле входа немецкого посольства тачка заглохла и в салоне завоняло палененьким(Тачка как бэ намекала, что хочет помирать на родине). В общем катушка приказала долго жить. Купил другую типа англицкую. Через две недели и англицкая сгорела. Пригнал к электрику, долго думали, вопрос был в косе от мозгов, контакты отходили на кочках. Поменял катушку ездил кайфовал. Сменил мафон на JBL, поставил электрозеркала с подогревом(не своими силами, но помогал как мог).
В общем лето прошло весело, только коробка чуть дёргать стала.
Задумался о смене приборки, зачмырили на районе за часы вместо тахометра, да и самому как то не нравилось. Узнал от клубней, что есть белые, нашел, поставил, скинул фотку, оказалась от дизеля))) Ну ничего, сгонял, поменял. На обратном пути на подъезде к хате из под капота повалил белый дым, который в последствии оказался паром. Лопнул шланг о/ж из движка в плиту АКПП. Сосед помог на первое время срастили из подручных материалов, но коробка начала люто дергать и машина не разгонялась, походу аварийный режим. Очканул не кисло. АКПП перебирать в лом, на МКПП с экзамена в ГАИ не ездил, времени нет мотаться по разборкам и искать свап, благо нашелся человек недалеко от сервиса, который разбирал дизельного не турбового мекса 1.9. Ну что поделать, все вокруг уверяли, что тачка поедет быстрее и расход уменьшится, ну ок.
Теперь я на МКПП, в общем ништяк. Поменял колонки, вкорячил саб, клаксон он ПАЗика. Жизнь налаживается. Только из второй свечки хреначит маслице, поездив на чужом ААМ понял, что надо собираться с силами и лезть в движок.

Так что теперь в планах:

Капиталочка
Другие сидухи, хочу новые
Колонки назад, видимо в полку, хотя по мне не эстетично
Смена руля
Бензиновая коробка

Изображение
Изображение

#2
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
пойдет )

#3
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
еще один безништяковый тошнот)))

#4
un1verse

un1verse

    Mosfilm Kolhoz Customs

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Авто:1.8 AAM 93г.в.
  • Город:Москва
Репутация: 7
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNyashMyash (20 Январь 2015 - 14:32) писал:

еще один безништяковый тошнот)))

Дефлекторы есть родные))))

#5
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияun1verse (20 Январь 2015 - 14:38) писал:

Дефлекторы есть родные))))
у меня их с трех панелей россыпь в чулане.. )

#6
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияNyashMyash (20 Январь 2015 - 14:32) писал:

еще один безништяковый тошнот)))
да! )

#7
un1verse

un1verse

    Mosfilm Kolhoz Customs

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Авто:1.8 AAM 93г.в.
  • Город:Москва
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
А что естьништяки на г3? Пневма, 3.2 движка?)

#8
Dima47rus

Dima47rus

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,6 AFT 97г
  • Город:Всеволожск
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияun1verse (20 Январь 2015 - 18:16) писал:

А что естьништяки на г3? Пневма, 3.2 движка?)

Ну.............. http://gkc.su/forum/...hp?f=44&t=4562
когда соберешь половину из списка Пацаны с верхних постов начнут уважать ))))))

Сообщение отредактировал Dima47rus: 20 Январь 2015 - 20:01


#9
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
почитай соседние темы, например у Вовы с 4 или 5 стр весь сок))))
давай еще фотки))) мы тут любим фотки смотреть))

#10
un1verse

un1verse

    Mosfilm Kolhoz Customs

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Авто:1.8 AAM 93г.в.
  • Город:Москва
Репутация: 7
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNyashMyash (20 Январь 2015 - 20:07) писал:

почитай соседние темы, например у Вовы с 4 или 5 стр весь сок))))
давай еще фотки))) мы тут любим фотки смотреть))
Вовин я в живую видел на встречах. Вова большой молодец, но мне это не нужно, не такой большой фанат гольфа. Нужна была машина зад возить. Эта мне в детстве нравилось, вот и решил взять не тазик, а г3. Со временем может что и сделаю с ним, ибо после вложенного бабла продавать ее очень тупо. Хорошая машинка, но еще не ретро как г1, пусть ездит, может что и сделаю, когда первый миллион долларов заработаю :P

#11
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
Забавно начал :D Надо чтоб запала хватило до распреда от ABS :)

#12
un1verse

un1verse

    Mosfilm Kolhoz Customs

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Авто:1.8 AAM 93г.в.
  • Город:Москва
Репутация: 7
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMr.Autobeat (21 Январь 2015 - 17:40) писал:

Забавно начал :D Надо чтоб запала хватило до распреда от ABS :)

Над сгонять забрать, думаю может с головой вместе. Промывка ЛАВР куплен, МС колпачки ждут вместе с новыми болтами и прокладками. Думаю надо ждать потеплений в -15 не улыбает этим заниматься. Но как говорит мой сосед "Гольфизм важнее"

#13
un1verse

un1verse

    Mosfilm Kolhoz Customs

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Авто:1.8 AAM 93г.в.
  • Город:Москва
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
Давно тут не был.
За 9 месяцев заварили дно, выправили пороги, закатал пол с багажником виброй(STP silver) и шумкой(STP акцент), вкорячил вагшпрот юбилейный и белую приборку. ААМ еще заводится.





Контрактные двигатели и КПП в наличии