Перейти к содержимому

Очень Нуждаю В Ваших Советах Знатоки=)))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Итак всем здравствуйте) Собираюсь покупать первую машину, бюджет мой будет составлять где то 200к, тоесть я ориентируюсь на авто за 150-180к, так как нужны деньги на оформление, ну и вложиться в машину соответственно. Вот очень нуждаюсь в советах, так как опыта ноль! Хочется конечно автомат, но скорее всего денег на норм автомат не хватит и механику тоже учитываю, так что хочу чтобы вы помогли определиться в выборе. Выбираю я между следующими авто: гольф 3, рено логан и хёндай акцент. Проживаю в СПб, на автору за такой ценних гольфов достаточно, есть из чего выбрать) Жду ваших мнений и пожеланий так сказать.

Сообщение отредактировал snegov: 11 Июнь 2011 - 21:41


#2
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Интересный вопрос на форуме Гольф3 клуба :D Лично мое мнение - Логан достаточно надежен по отзывам, но бюдженое ведро со всеми вытекающими начиная от уродского дизайна, заканчивая дерьмовыми материалами, из которых изготовлены элементы салона. Акцент - внутри там абзац полный. Вот чесслово, после Акцента я себя в Гольфе чувствую как в машине классом выше (ну, собсно, так и есть, ибо Гольф бюджетной повозкой и 20 лет назад не был) - в Гольфе и удобнее и торпеда не скрипучая-дубовая и сделано все как-то удобнее и качественнее. В общем, лично я бы смотрел Гольф (главное чтоб не был гнилой насквозь) - за такие бабки вполне можно найти приличный экземпляр )

Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 11 Июнь 2011 - 21:59


#3
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Флэш, ну впринципе я таких отзывов и ждал, поэтому я и обратил больше внимания именно на гольф 3, так что вот хотелось бы узнать как она ваабще машинка эта для новичка, в плане починки и денежных расходов на неё, я бедный студент :D , также в плане экономичности, покупаю машину не для гонок, а просто для городского передвижения.

#4
andrusha84

andrusha84

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Авто:G3 1.8 AAM --> G4 1.6 AUS -->Polo 5 Hatch -->G3 2.0 ABF -->Octavia A5 1.6
  • Город:Spb, Юг
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Бери гольф за 150 тыс. останется 50 на ремонты, на год-полтора точно хватит (у меня когда-то было так). Только выбирать надо внимательно и знать куда смотреть. А на логоне я никогда не ездил так что ничего не могу сказать, но по отзывам знакомых слышал что машина надежная. Но выглядит уродски все так говорят.

ну и конечно ручную коробку

Сообщение отредактировал andrusha84: 11 Июнь 2011 - 22:38


#5
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Бери гольф за 150 тыс. останется 50 на ремонты, на год-полтора точно хватит (у меня когда-то было так). Только выбирать надо внимательно и знать куда смотреть. А на логоне я никогда не ездил так что ничего не могу сказать, но по отзывам знакомых слышал что машина надежная. Но выглядит уродски все так говорят.

ну и конечно ручную коробку

Спасибо андрей, я вот подымувая если буду брать гольф 3, то поищу на форуме человека с питера, и за проставу так сказать попросить его на осмотр машин ездить со мной))) так так жду ещё советов люди)

#6
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Цитата

Флэш, ну впринципе я таких отзывов и ждал, поэтому я и обратил больше внимания именно на гольф 3, так что вот хотелось бы узнать как она ваабще машинка эта для новичка, в плане починки и денежных расходов на неё, я бедный студент :D , также в плане экономичности, покупаю машину не для гонок, а просто для городского передвижения.

Ели выберешь хороший экземпляр, а не убитое гамно, то и вложений будет умеренное количество :bash: Какие-то траты будут как и на любую машину, но если не будет сыпаться, то тысяч в 20 в год можно уложиться, хотя кто-то и более 50 умудряется потратить :yes: Запчасти в основном есть как оригинал, так и куча аналогов. За исключением разного пластика (элементов салона) и других неходовых частей, но все это тоже находится на разборках.


В Питере народа много, так что ищи, проси кого нить на осмотр приехать и тяни Гольф в сервис на диагностику (Гольф Лаборатория напимер) и будет тебе щастье ))

#7
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Спасибо флэш) Продолжаем, хочу больше мнений люди)

#8
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
а зачем тебе машига?

#9
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Цитата

а зачем тебе машига?

Ну я же написал как бы, машина не для гонок, а просто для езды по городу, чтобы доставляла из пункта А в пункт Б и проблем чтобыбыло меньше, так как я что нибудь починить не смогу сам=) А также собираюсь работать на машине...

#10
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Хочется, чтобы люди убедили что до 180к можно взять хороший и не прихотливый гольфик 3, чтобы не чинить его через неделю и не подкрашивать, чтобы купить, сел и поехал ну не знаю хотя бы на пол года, чтобы не копаться в нём и ничего не беспокоило=) И если не сложно можете поскидывать сюда ссылочки с авто ру на гольфы, которые по вашему стоят внимания, я смотрел до 200к, там и 4 гольфы тоже всплывали, их тоже можно учитывать, если за такие деньги можно найти нормальную машинку!

#11
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу
Спасибо андрей, я вот подымувая если буду брать гольф 3, то поищу на форуме человека с питера, и за проставу так сказать попросить его на осмотр машин ездить со мной))) так так жду ещё советов люди)
[/quote]
полюбому прейдёться ехать в сервис, сам в каком районе живёшь?


не спиши с покупкой, а то гольф клуб рассмешишь)

ССылочки кидай сам, ты визуально сам поймёшь, что хочешь...

#12
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Спасибо андрей, я вот подымувая если буду брать гольф 3, то поищу на форуме человека с питера, и за проставу так сказать попросить его на осмотр машин ездить со мной))) так так жду ещё советов люди)

полюбому прейдёться ехать в сервис, сам в каком районе живёшь?


не спиши с покупкой, а то гольф клуб рассмешишь)

ССылочки кидай сам, ты визуально сам поймёшь, что хочешь...

Я в выборгском районе проживаю, метро Политехническая, в сервис поеду конечно же, но человек знающий на осмотры машин конечно же нужен будет, и с данного форума найти человека я думаю логичней всего) По поводу не спеши с покупкой немного тебя не понял, в чём клуб рассмешить? я покупать буду только в октябре, там может недели две машины смотреть буду, мож неделю я не знаю сколько времени на это положено, ну к ноябрю наверно буду на колёсах оформленных=) Ссылочки тогда буду сюда кидать с автору и жду ваших мнений по поводу авто этих тогда!

#13
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Итак люди, просто для примера скину две машинки сюда, что скажите про них:

http://cars.auto.ru/...71862-9ca5.html

http://cars.auto.ru/...34292-2b93.html

Обе по мне так очень симпатичны и цены приемлемы, а что касается того какой расход, у чёрного он полюбому больше 10 литров=)
Скажите сколько будут кушать машинки, и что думаете о них)

#14
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
1.4 не надо, ну это вообще тошнотник.....бампер такой же))
про расход не думай у всех машин расход примерно(очень грубо) одинаковый, всё больше зависит от состояния в котором возмёшь.
второй симпонтый житиай стоковый такой весь...

#15
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Ну да про первый мне сказал колян уже, что дохлый он будет, а ГТАЙ конечно хорош, но столько лошадок не нужно, не спортивная машина нужна)))

#16
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
1.4 вообще не рассматривал бы. 2Е гораздо интереснее, особенно студенту...
Скорость, девченки ... :D)))

Ну а по поводу объявлений: повеселило второе... "Спортивный автомобиль"... Да, гольф-3 почти как Скайлайн :bash:
Писал какой-то нарик наверное.

#17
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Ну мне кажется что 115 лошадок для такого небольшого и лёгкого авто это довольно нормально=) ну да накурил форума немного, пишут что 2Е хороший движок) Ну а по поводу девчёнок мы это уже пережили и скорость тоже) нужно чтобы поэкономней ну до 10 литров ела, а девочка и так есть)

#18
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

а ГТАЙ конечно хорош, но столько лошадок не нужно, не спортивная машина нужна)))

115 это не так уж много, зато полноценный впрыск и меньше проблем как мнекажется чем у моновпрысковых...


1.8 с 75лс и 90 лс - буду жрать столько же как и 2литровый
и опять же повторюсь - всё зависит от состояния

Сообщение отредактировал koshara: 12 Июнь 2011 - 22:28


#19
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
Просто вспомнишь потом, не бери 1.4 :D
У самого 1.8 ААМ - мало. Считаю 2Е - наиболее реальный и оптимальный вариант, т.к. ABF (2.0 16V 150hp) во-первых - очень сложно найти, во-вторых - очень сложно найти живой.
Хозяин-барин, как говорится, но я бы искал 2Е. Ест столько же впринципе как и 1.8, но запас динамики всегда есть и никогда не бывает лишним. Но это ИМХО, не навязываю :bash:

Ну а если уж хочется экономии - тогда 1.4, но это вопрос спорный.

Сообщение отредактировал Kevin: 12 Июнь 2011 - 22:28


#20
snegov

snegov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:пока что нет)
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Ок тогда другой вопрос сколько они кушать будут 1,8 и 2 литра по городу?





Контрактные двигатели и КПП в наличии