Перейти к содержимому

Гольф Vl Или....?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#41
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Есть еще несколько факторов.
Первое: Г3 - авто для, скажем так, не только небогатых людей, но и для тех кто хочет как бы выделиться (не путать с вые*нуться). Естессно, речь о том когда машину варят, красят, фаршируют, ставят на красивые катки и по желанию форсируют двигло. На это все нужны большие бабки (если делать не самому, вот тут уже термин "вые*нуться" более уместен, ибо мне, например, не понять такого) или не очень большие (и возиться собственноручно), зато потом радуясь с результата и вызывая уважение других. Даже учитывая что у меня авто не первой свежести, но весьма неплох и внутри и снаружи, крайне приятно встречать на дороге ребят на старых Сирокках, Гольфах и Пассатах, которые приветствуют улыбкой, кивком, или даже большим пальцем (звучит забавно))). Настроение поднимается от этого. А кто там на Мазде 3 (кстати, ИМХО, женская это машина!), Пассате Б6-м и т.д....? Да их десятки вокруг!
Второе: На те бабки, что уйдут на покупку нового авто (как вы говорите - 500-700 штук) из г3 можно выставочный экземпляр сваять и еще останется на бензин и прочие радости. Это даже если не самому делать. Но тут еще аспект - далеко не каждый готов мощно вкладываться в старое авто. Причины разные - жена скажет "Ты олень? Купи новую!", нет времени/желания всем этим заниматься, коллеги на работе будут смотреть косо (у тя ж не новый ФФ в кредит) и т.д. и т.п. Так что тут все очень субъективно.
Третье: Конечно, когда авто - только средство передвижения для себя и семьи (на работу, на дачу, к теще, к морю) и нужно чтобы оно просто ездило - лучше брать новое, безопасное, комфортное корыто. Ну или относительно новое. Не г3, короче.
Четвертое: Лично меня прибивает мудовый конструктив большинства современных автомобилей, рассчитанный на вынимание бабок из владельца. На работе почти у всех машины более-менее свежие, загоняют их чинить в рем. зону и у меня есть возможность наблюдать за нюансами ремонта. Вот тот же Пассат Б6 - когда понадобилась замена заднего ступичного подшипника - выяснилось, что он идет только в сборе со ступицей, порядка 3,5т.р. Это учитывая что сама ступица фактически вечная и менять ее нахрен не сдалось. На г3 задний подшипник скока стоит? 250р? Меняется за полчаса, оригинальная заводская ступица замены не требует (если не загандошена каким-либо образом). И это один из многих примеров.
Пятое: Про то что говорят о новых машинах - типа, пока гарантия, проблем знать не будешь. Окей. У другана Теана, ей года два. Брал новой примерно за лям триста писят. Полный привод, кожа-рожа и т.д. По гарантии устал кататься - то ручка двери заела, то коробка гудит, тяга рулевая расшаталась. Крышку багажника перекрашивали, потому что цвести начала!! К слову, видели такую же Теану с крышкой прогнившей до дыры, как на ушатанном г3! И это на свежей машине! Да, делают все бесплатно. Но его уже сам факт постоянных проблем и поездок к дилеру утомил. Хорошо что есть вторая машина, на которой ездиет пока эта в сервисе стоит. Тут, конечно, многие скажут что Ниссан - дерьмо, но это я привел просто пример, о проблемах с другими марками тоже наслышан.
Шестое: Новое авто, за сколько его продают у нас, не стоит этих бабок. Мало того что ценник запредельный, так еще стараются посадить на кредит с дикими процентами. В итоге тачка выходит золотой, а при последующей продаже уходит по цене металла, условно говоря. Ну тут рассуждать бесполезно - это особенность экономики, торговли, менталитета и хрен знает чего еще. И говорить об этом тоже не стоит.
Седьмое: Чисто по VW - последние нормальные авто - это Б5, г3 (ну мож г4), Т4. Их еще на совесть делали, потом уже попер дурдом.

Пока у меня поток иссяк ) Мож что еще из своих рассуждений вспомню, допишу.
Комментируйте, оспаривайте, осуждайте, хвалите =D

#42
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Третье: Конечно, когда авто - только средство передвижения для себя и семьи (на работу, на дачу, к теще, к морю) и нужно чтобы оно просто ездило - лучше брать новое, безопасное, комфортное корыто. Ну или относительно новое. Не г3, короче.

Спасибо за пост, но Странно, Г3 наоборот у меня ассоциируется как авто для передвижения - небольшой, маневренный и надежный.

Бюджет таков:
-максимум 100тр для того чтобы освежить Г3 и прокататься на нем еще пару лет (тогда стаж вождения будет 3года и КАСКО не будет так сильно кусаться)
-максимум 400тр (с учетом продажи Г3) для покупки авто в кредит - Г6 (Г5 по цене конечно оптимальней, но его фары отталкивают), пассат или ауди

#43
neznaika

neznaika

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:vw golf 1,8 92
  • Город:taraz
Репутация: 0
В гостях
Я первый раз пишу на форуме ,но мой ответ несколько будет отличатся от всего что здесь написано.У меня Глольф3  старый.Тоже часто думал менять его,но поразмыслив решил оставить и ездить до самого конца пока его или меня не отправят на покой.Я человек уже не молодой.Я вкладываю деньги в оборудование для ремонта.Есть подкатной домкрат,гидравлический кран 2т,маленький компрессор,все ключи ,головки.Я люблю возится с своим Гольфом,мне это в кайф.Когда еду в плотном городском потоке я думаю как же хреново тем кто едет на новеньких авто.Любая авария для них это катострофа.А как напичканы новые авто всякими прибамбасами которые по сути и особо и не нужны.Лучше иметь машину которую производили и до сих пор производят миллиоными тиражами,на нее есть запчасти и отлаженная технология ремонта.

#44
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияneznaika (07 Январь 2014 - 08:09) писал:

А как напичканы новые авто всякими прибамбасами которые по сути и особо и не нужны.
Мысли человека, у которого их нет. Зачем 6 подушек безопасности, абс, есп?
Зачем климат, современный автомат и круиз-контроль?
Зачем... список можно ещё долго продолжать

А в остальном вполне разумный ответ. Если машина устраивает - зачем её менять? За 400к это будет либо хороший, но старый авто (а там опять возможные головняк с ремонтами и пр.), либо авто посвежее, но на уровне гольфа.
То есть практически без всего ,что я описал выше и ради чего стоит менять машину.

Цитата

и как сказал товарищ выше... на старой машине в случае дтп не так нервозно и страшно)
Это если ДТП маленькое, а если серьезное, то новые системы безопасности и новые технологии проектирования авто - это твоя жизнь и жизнь твоих пассажиров.

#45
sykolov

sykolov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM Varik
  • Город:Вуктыл
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Для покупки нового авто я скажу стаж не так то и важен.Мол некоторые говорят покатайся сначало на корыте а потом и на нормальное авто можно.Так не так это все ребята,как бы мы хорошо,технично и оккуратно не водили свои авто,находятся такие полупокеры которые попросту не дают шансов избежать аварии.Как говорится,не ты так в тебя,хоть пусть 30 лет стажа за плечами.Покатался впервые в том году в воронеже и понял как много на дороге опасных водил и самое главное на Российских дорогах нет ни какого уважения водителей друг к другу.

Сами думаем пересесть на б5,но в душе такое сомнение скребет :nono: .Говорит она мне ездей на G3 и все будет гуд.И по поводу новых авто по безопасности и старых,на против камаза шансы ровны.И кому суждено сгореть, в воде не утонет.

Сообщение отредактировал sykolov: 07 Январь 2014 - 13:33


#46
VictorRed

VictorRed

    In Beat We Trust

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Авто:Чешка
  • Город:СПб с Коменданы!
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
Лучшее - враг хорошего.

#47
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияsykolov (07 Январь 2014 - 13:32) писал:

Сами думаем пересесть на б5,но в душе такое сомнение скребет :nono: .Говорит она мне ездей на G3 и все будет гуд.И по поводу новых авто по безопасности и старых,на против камаза шансы ровны.И кому суждено сгореть, в воде не утонет.
Угу. Равны, да не совсем.
От камаза с есп и абс увернуться легче, чем без этих систем. Вот он шанс на спасение.
Подухи безопасности спасают 30% жизней в серьезных авариях. Подумай об этом в следующий раз, когда будешь писать философскую ахинею про ""блаблабла, тому бла, бла бла."

Просмотр сообщенияVictorRed (07 Январь 2014 - 13:36) писал:

Лучшее - враг хорошего.
Ещё одна х@р№я, которую любят нести люди для красного словца.. Это поговорка никак не подходит к тому случаю, когда речь идет о твоей жизни и жизни твоих близких.
Под обстрелом я предпочту быть в бронике 6го класса, а не 2го. Даже пара подушек безопасности увеличивают твои шансы выжить в серьезной аварии на 1/3. Я предпочту при прочих равных иметь этот 30% гандикап.
Так и с остальным. Я уже не говорю про комфорт. Я говорю про твою жизнь. И твоих пассажиров.

Сообщение отредактировал Siver: 07 Январь 2014 - 14:37


#48
sykolov

sykolov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM Varik
  • Город:Вуктыл
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Не делайте выводов увернуться и т.п. когда ты обгоняешь камаза и при этом пуржит хоть глаз выкали из под его колес,и в этот момент появляется площадка,я б хотел посмотреть на того человека кто б увернулся. вот в прошлом году у нас 3 трупа.

Сообщение отредактировал sykolov: 07 Январь 2014 - 16:44


#49
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Ситуации разные бывают. Можно и в танке убиться.
Хотя если для тебя самая серьезная авария - притерли на парковке, то не волнуйся. Тут ни подушки, ни абс с есп не помогут.
А для остальных это дополнительный шанс.

#50
sykolov

sykolov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM Varik
  • Город:Вуктыл
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Вот я о том же что по разному бывает.И я же конкретно не отрицаю что новая по безопасности лучше.

#51
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Могу так сказать. Тут особо "умные" и "опытные" считают, что абс нахрен не нужен. Типа увеличивает тормозной путь, там, где аварии могло бы не быть машины тюкнулись и прочая хрень...
Так вот абс реально спасает жизнь. В прошлом году ситуация была. Друг ехал по трассе, скорость около 100-110. С прилегающей какой-то дебил выскакивает, даже не притормозив. Друг в тиски дает руля. Уходит от столкновения и остается на дороге. Без абс он был либо в бочине у этого идиота, либо в кювете. В любом случае лучше его здоровью от этого не стало бы. Так вот, в такие моменты срать на железо, жизнь дороже.
Жаль, что для "профи", такие простые вещи доходят слишком поздно.

#52
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться
когда увидел это то даже стало страшно .... толку от самых безопасных машин

http://vk.com/video?...28355_166374970

#53
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияnaergen (07 Январь 2014 - 17:31) писал:

когда увидел это то даже стало страшно .... толку от самых безопасных машин
Изображение

Ещё один...

Сообщение отредактировал Siver: 07 Январь 2014 - 18:01


#54
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Мужики, всем конечно спасибо, особенно тем кто действительно дал совет, но читаю сейчас тему и такое чувство что мой вопрос был "с абс брать или нет?" или "история когда технологии спасли жизнь человеку"...люди вроде взрослые должны сидеть тут, а флудите хуже школоты, честное слово.

#55
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияАлексейG3 (07 Январь 2014 - 17:46) писал:

Мужики, всем конечно спасибо, особенно тем кто действительно дал совет, но читаю сейчас тему и такое чувство что мой вопрос был "с абс брать или нет?" или "история когда технологии спасли жизнь человеку"...люди вроде взрослые должны сидеть тут, а флудите хуже школоты, честное слово.
Хочешь совет - получай:
С твоим бюджетом - не трахай мозги и катай дальше на г3.
Ничего путевого и свежего за 400к ты один хрен не купишь.

Сообщение отредактировал Siver: 07 Январь 2014 - 17:49


#56
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSiver (07 Январь 2014 - 17:49) писал:


Хочешь совет - получай:
С твоим бюджетом - не трахай мозги и катай дальше на г3.
Ничего путевого и свежего за 400к ты один хрен не купишь.
Вот другое дело;) спасибо

#57
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться
хочешь другой совет то купишь главное что ты хочешь от машины ... в таком диапазоне находяться мазда 3 фф2 опель астра и про корейцев не стоит забывать сид

Сообщение отредактировал naergen: 07 Январь 2014 - 18:12


#58
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (07 Январь 2014 - 17:49) писал:

Хочешь совет - получай:
С твоим бюджетом - не трахай мозги и катай дальше на г3.
Ничего путевого и свежего за 400к ты один хрен не купишь.
+1
Собственно я выше уже примерно то же писал. Катайся пока на Г3 и откладывай бабки :)

#59
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщения-=FLASH=- (07 Январь 2014 - 19:24) писал:

+1
Собственно я выше уже примерно то же писал. Катайся пока на Г3 и откладывай бабки :)
+1


#60
АлексейG3

АлексейG3

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ADD 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения-=FLASH=- (07 Январь 2014 - 19:24) писал:


+1
Собственно я выше уже примерно то же писал. Катайся пока на Г3 и откладывай бабки :)

Спасибо, все-таки к этому я и склонялся, просто ввиду неопытности думал все же найти плюсы в приобретении авто посвежее в кредит;)





Контрактные двигатели и КПП в наличии