←  Санкт-Петербург

Форум Golf 3 Club

»

Remontvw.spb (Яков И Ко:-)

Фотография Яков Яков 28 Апр 2013

а что ты подразумеваешь тогда под термином "задняя подвеска"? :-)
Ответить

Фотография Siver Siver 28 Апр 2013

 Яков (28 Апрель 2013 - 09:43) писал:

а что ты подразумеваешь тогда под термином "задняя подвеска"? :-)
Стойки.
Или я что-то упустил?
Ответить

Фотография Яков Яков 28 Апр 2013

задняя подвеска включает и сайлентблоки, и амортизаторы и пружины:-)
в твоём случае не имело бы смысла менять только сайлентблоки при мёртвых амортизаторах. А так как они вполне себе ещё живы, можно обойтись только заменой стоек
Сообщение отредактировал Яков: 28 Апрель 2013 - 10:26
Ответить

Фотография nikitsobaka nikitsobaka 11 Май 2013

В сервисе Яков менял мне ремень грм комплектом с натяжным в процессе были выявлены дефекты зубатого ролика, он тоже был заменен. Так же сегодня в короткий срок заменены задние ступичные подшипники, проведено обслуживание тормозных скоб с направляйками, устранены мелкие общие дефекты, выявлен фронт работ на будущее.

Во время работы (как всегда у моего гольфа и бывает) возникло несколько вопросов, по которым мы пришли к обоюдному согласию, как со стороны технической, так и в финансовом плане. В итоге работы проведены быстро и качественно.

Отдельно хочу отметить культуру труда и организованность! Обязательно обращусь вновь. :prankster2:
Ответить

Фотография Whitehorse Whitehorse 13 Май 2013

Сегодня на моей машине Яков поменял передние тормозные диски с колодками (+диски заменили на вентилируемые)заменил пыльник рулевой рейки (отдельное спасибо за это!) также поменяны задние стойки+пружины и сайлентблоки задней балки. Сервис отличный,культура обслуживания очень высокая!!! Спасибо доктор!!!
Ответить

Фотография Schnapz Schnapz 10 Июл 2013

Цитата

Возможно, многие меня помнят, как начальника слесарного участка ГольфЛаборатории, старички, возможно, помнят меня как основателя и директора "Golf-club". Как бы там ни было, с этого года я больше не принадлежу ни одному бренду, и работаю строго сам на себя:-)
Если не секрет, почему расстались с ГольфЛабораторией? :) Как оказалось, мне изначально порекомендовали этот сервис только из-за вас, поехал, начинили кучу всего, взяли очень много, еще и не все доделали... А потом бах, выясняется что вас там уже и нет :( Думаю, скоро увидимся лично, есть проблемы с кулисой коробки и еще по мелочи...
Сообщение отредактировал Schnapz: 10 Июль 2013 - 16:02
Ответить

Фотография VAGMAN VAGMAN 30 Июл 2013

Шнапс, ну ты тему-то не сбивай.

Яков, выражаю Вам огромную благодарность за оперативную, высококлассную работу по переборке кулисы красного MK2, очень благодарен, что всё было сделано так быстро, качественно (ощущения до и после абсолютно разные в лучшую сторону) и в удобное время.

Если можно, я ещё вернусь.
Ответить

Фотография VAGMAN VAGMAN 30 Июл 2013

 Whitehorse (13 Май 2013 - 18:59) писал:

Сервис отличный,культура обслуживания очень высокая!!! Спасибо доктор!!!

Верно сказано, присоединяюсь.
Ответить

Фотография ღ::..Golf-3..::ღ ღ::..Golf-3..::ღ 30 Июл 2013

 Яков (17 Апрель 2013 - 21:27) писал:

попробовать то можно, но что получится?:-)
Игорь, в том то и прелесть узкой специализации, в гарантированном понимании того, что делают руки.
Я сегодня на Форде тренировался, потратил вдвое времени больше, чем на аналогичную работу с гольфов
Абсолютно верно !!!
Ответить

Фотография Schnapz Schnapz 02 Авг 2013

Сделал все очень качественно, оперативно, все имеющиеся косяки показал и грамотно все объяснил. Однозначно буду чиниться только у него.

 VAGMAN (30 Июль 2013 - 21:32) писал:

Шнапс, ну ты тему-то не сбивай.

Яков, выражаю Вам огромную благодарность за оперативную, высококлассную работу по переборке кулисы красного MK2, очень благодарен, что всё было сделано так быстро, качественно (ощущения до и после абсолютно разные в лучшую сторону) и в удобное время.

Если можно, я ещё вернусь.
Да я ничего и не сбивал, все ответы уже лично от него и получил. И сделал определенные выводы по поводу нынешнего качества работы ГольфЛаборатории... Если кратко - то халтурить стали, а бабла драть стали больше :angry2: Ща в соответствующий топик пару пруфов закину...
Ответить

Фотография VAGMAN VAGMAN 09 Авг 2013

Ещё один маленький ремонт и мой MK2 немного приблизился к первозданному состоянию. У меня только положительные впечатления, а двигатель PF стал работать ровнее, хоть с ним действий и не производилось.

Выражаю благодарность Якову.
Ответить

Фотография Siver Siver 09 Авг 2013

 VAGMAN (09 Август 2013 - 00:12) писал:

Ещё один маленький ремонт и мой MK2 немного приблизился к первозданному состоянию. У меня только положительные впечатления, а двигатель PF стал работать ровнее, хоть с ним действий и не производилось.

Выражаю благодарность Якову.
Позавчера забирал? Мой носок прямо за твоим на подъемник заезжал. Перебрали задние тормоза и заменили крышку на КПП. Поругали мой прошлый сервис.
Ответить

Фотография Яков Яков 09 Авг 2013

 Siver (09 Август 2013 - 11:15) писал:

Перебрали задние тормоза и заменили крышку на КПП. Поругали мой прошлый сервис.

ога, а я сам при этом забыл надеть новые роторы ABS на барабаны:-)
все мы люди, но мне, лично, приятней и проще отвечать за свои ошибки, чем за чужие
Ответить

Фотография Siver Siver 09 Авг 2013

 Яков (09 Август 2013 - 11:24) писал:

ога, а я сам при этом забыл надеть новые роторы ABS на барабаны:-)
Ну роторы это не опасно. Я вот эту СМСку вспоминал.
Изображение
Ответить

Фотография Ventro Ventro 09 Авг 2013

аха=) сам так катался по гаражному кооперативу на двух наживленных болтах=)))
Ответить

Фотография VAGMAN VAGMAN 09 Авг 2013

.
Сообщение отредактировал VAGMAN: 09 Август 2013 - 22:06
Ответить

Фотография VAGMAN VAGMAN 09 Авг 2013

 Siver (09 Август 2013 - 11:15) писал:

Позавчера забирал? Мой носок прямо за твоим на подъемник заезжал. Перебрали задние тормоза и заменили крышку на КПП. Поругали мой прошлый сервис.

Да. Видел твой аппарат из Единого Кремлевского Хозяйства на подъемнике.

Это был день задних тормозов.
Ответить

Фотография bz!k* bz!k* 30 Дек 2013

Спасибо Якову, за замену рычагов передней подвески на моем пассате! Посмотрим сколько проживут)) С наступающим! :declare:
Ответить

Фотография Яков Яков 20 Янв 2014

для тех, кто интересуется семинарами, но не следит за обновлениями на моём сайте, сообщаю:
-ближайшие занятия состоятся уже в это воскресение, 26 января. Тема одна из самых актуальных: масла, и всё вокруг них. Лектор: Игорь Александрович Шандаев, технический директор ООО Карат". Отвечает, в том числе ,и за обучения персонала. Мы с ним сотрудничаем давно, когда я ещё работал на Лабораторном проспекте, он нам уже читал лекции на тему "что заливать в мотор":-)
начало в 13 часов
Ответить

Фотография andrusha84 andrusha84 20 Янв 2014

Отлично! Так давно не собирались у Якова, я уже подумал что встреч больше не будет.
Ответить