←  Бензиновые двигатели

Форум Golf 3 Club

»

РАСКОКСОВКА

Фотография Alex_S Alex_S 16 Ноя 2008

Может кто делал? Поделитесь опытом! плюсы-минусы, технология.
Сообщение отредактировал Alex_S: 16 Ноябрь 2008 - 21:13
Ответить

Фотография Arkan Arkan 16 Ноя 2008

На Гольфе еще не делал.
Делал на 2109. Использовал ЛАВР. Эффект реально есть.
Технология проста:
- Прогрел дрыгатель до 90-100 градусов
- Далее, выкрутил одну свечу-влил туда N миллилитров(см.инструкцию) ЛАВРа, и сразу же вкрутил свечу обратно. Так достигается эффект паровой бани.
- Так же со всеми остальными цилиндрами.

После раскоксовки ОБЯЗАТЕЛЬНО смена масла.
Ответить

Фотография Alex_S Alex_S 17 Ноя 2008

обязательная замена масла связанна с вероятностью попадания раскоксовки в движок. факт! для большего эффекта можно оставить машину на ночь с "баней"
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 17 Ноя 2008

хорошоб еще иметь компресометр чтоб замерить до и после.. и при необходимости повторить.
Ответить

Фотография vIpDj vIpDj 18 Ноя 2008

Делал себе Правда называется как-то вроде Антикоксин .... Машина вроде поехала !!!!!!! и масло я не мен там написано можно и не менять на инструкциии...Но я всёравно махнул мне просто нада было !!! Шя машинка вроде перестала масло кушать всё как положено !!!
Ответить

Фотография LAZERb LAZERb 19 Ноя 2008

ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО!!!
Использую ЛАВР. Опыт был с ВАЗ 21083, ВАЗ 2108, БМВ 535 и Гольф 3 1,8 ABS.
На Гольфе компрессия до 10, 8, 7, 9, после 12 во всех.
Все тачки оставлял на ночь, в первый час крутил по 5-10 градусов туда сюда колено, каждые 20 мин 3 раза.
Вообщем по инструкции.
С ВАЗ 21083 была такая хрень: компрессия 10-11 во всех, но масло жрала и дымила.
Поменяли колпачки не помогло. Маслосъемные залегли!!!
После раскоксовки ещё около 500 км было тоже самое, но в инструкции это написанно, поном всё в норме.
Сейчас она пробежала около 14000 всё в норме, по12 в каждом и масло на месте.
Так-что советую ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Фотография АрМееЦ АрМееЦ 19 Ноя 2008

Делал 2 месяца назад на своём гольфе)) Делал ЛАВРОМ!!! да,помогло,комперессия возросла))) короче эфффектно))
Ответить

Фотография Melkiy Melkiy 19 Ноя 2008

Просмотр сообщенияАрМееЦ (19.11.2008, 9:40) писал:

Делал 2 месяца назад на своём гольфе)) Делал ЛАВРОМ!!! да,помогло,комперессия возросла))) короче эфффектно))
помню на рабочем пикапе(М2141) от долгой стоянки залегли кольца,немог провернуть даже за храповик мотор! залил на сутки ЛАВР и О чюдо! матор провернулся и что характерно завелся!( на новых свечах и с предварительной заменой масла).
есчо делал на старичках субару расскоксовку! компресия на 2..4 единицы становилась выше..
P.S. один минус...,после обработки когда авто дожигает лавр из глушака идет таакОй вонючий белый дым!
Ответить

Фотография eklmn eklmn 19 Ноя 2008

А где сие чудо можно приобрести?
Ответить

Фотография Alex_S Alex_S 17 Дек 2008

компрессия 12-12-12-9,5
что посоветуете? масло не ест, потери мощности не наблюдаю.
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 17 Дек 2008

Санек или показания компресометра неправильные или я х.з. в AAM во всех цилиндрах должно быть 9 в ABS по 10. хочешь на встрече померием тебе, я тут недавно расжился компрессметром.
Ответить

Фотография Dialog Dialog 17 Дек 2008

Хорошая штука делал на гольфе 1.6 AEE ,Лавр, почистило движку хорошо, и стал жрать масло безбожно)) Маслосъемным хана
Ответить

Фотография Alex_S Alex_S 17 Дек 2008

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (17.12.2008, 17:48) писал:

Санек или показания компресометра неправильные или я х.з. в AAM во всех цилиндрах должно быть 9 в ABS по 10. хочешь на встрече померием тебе, я тут недавно расжился компрессметром.

спасиб Жень, учту, но показания реально странные... ;) попробую разобраться)
Ответить

Фотография Corporation Corporation 07 Янв 2009

Делал и я у себя. Сначала купил Феном Антикокс за 105 рублей. Применил согласно инструкции. Появился результат, причем правильный - где было шибко много (14,5) понизилось, где мало - повысилось. Потом Евген усоветовал купить Лавр - для профилактики его залил, оставил на 2 суток (так получилось) - после значения компресии еще сильнее подравнялись к 12,5. Мотор 1.4 с немного поджатой башкой. Цвет выхлопа испраился.
Ответить

Фотография ASV85 ASV85 10 Янв 2009

У меня на ААМ тоже 12-12-12-9.5 правда масло подъедает и в передаче на сброшеном газе выхлоп не ровный. Звук как от кривого вала. Говорят что это нагар на клапане 4 цилиндра.
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 13 Фев 2009

сделали мы с Пашей сегодня мне раскоксовку. весь процесс описывать не стану, так как в инструкции все очень понятно написано.

+ шустрее в разгоне. обороты поднимаются очень уверено. стабильнее на ХХ. вибрация исчезла полностью. есть небольшие еле щутимые толчки но это только почувствовать. грубо если на трпеду поставить стакан с водой ни чего от туда не выльется и врятли волнение внутри будет заметно. компресиию не мерял не до этого было.

- проблемно я бы сказал гиморно запустить движок. пропарились мы минут 30-40. засрало свечи как будто на соляре ездил. причем минут за 5. приэтом так и не заводившись. редкие попытки схватывания.  если длать кто будет то иметь при себе второй комплект свечей. (отдельное спасибо Паше за свечи)

процедура я считаю нужная. даже для профилактики. еще раз спасибо хочу написать Паше (Fels) за помощь!!!
Ответить

Фотография 4@uHuK 4@uHuK 13 Фев 2009

напиши каким средством пользовался?
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 13 Фев 2009

Просмотр сообщения4@uHuK (13.2.2009, 3:51) писал:

напиши каким средством пользовался?

LAVR next ML-202 ANTI COKS

подробнее как это работает  можно посмотреть ЗДЕСЬ делалось именно тем средством которое на фотках.

сразу хочу сказать сам не сторонник лишней химии. но подкупили положительные отзывы на многих тех. форумах
Ответить

Фотография number7 number7 13 Фев 2009

Самое лучшее средство для раскоксовки это ацетон-керосиновая смесь. Разводится 50/50. Проверено на многих моторах =))
Ответить