←  Оперативные вопросы

Форум Golf 3 Club

»

Поршни В Agg

Фотография karenM karenM 05 Мар 2019

Народ помогите подобрать поршни для AGG, перелопатил весь ебай с амазоном, поршней валом, но все только на ABA (американо/мексиканский 2.0 136-лс и бошка кроссфлоу). Мне нужен комплект поршней с кольцами 1-ого ремонтного размера (83.0 мм). в еккзисте есть колбеншмидт, но по цене двух кабриков (штука 17 тыр), есть еще НУРАЛ какой-то штука по 3-4 тыр-а, что вобщем-то хоть и с натагом, но потяну. только вот что за фирма такая, кто нибудь покупал такие? И если не эти НУРАЛ, то что брать, и где?
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 05 Мар 2019

Что у тебя там с машиной происходит, то коробка, теперь поршни :-)
Мне кажется прошли те времена когда с ebay можно было что то дешево купить.. Ну если мелочь только какую нить..
Так что наверное лучше у себя искать.

А в инете что про этот нурал ничего не пишут?
Ответить

Фотография karenM karenM 06 Мар 2019

Днем наткнулся на форум мотористов, прочитал что нурал нужно с большой буквы писать, ибо когда-то он поставлял поршни мерседесу :D Осталось их по вменяемой цене откапать :)

А происходит у меня следующее. Купил у подростка почти убитый но комплектный кабриолет, у парня небыло ни прав, ни денег, потому ездил исключительно по горам по долам, пока ездилось, а потом я у него выкупил сей уже почти музейный экспонат (ибо на всю Армению кабриков штуки 5) с твердым решением привести его в состояние "Как на картинках" :)
Посему, поменял дохлый автомат на механику, капиталю двиг (этот умелец вскипятил его, на поршнях задиры есть а коленвал в стоке. Даже штампы на вкладышах AUDI/VW присутствуют... Встречу его еще раз, руки поотдираю за такое отношение к машине :( ), дальше будет крыша, венто-морда, полный перекрас, и восстановление или замена салона...
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 06 Мар 2019

Да уж долгая работа предстоит,  да и затратная! Но раз хочется то дело другое :-)

Вчера ради интереса решил поискать поршни на агг и на сайтах где выпадает что то похожее, везде поршни подписаны как на 2е, агг, аду и еще какой то двиг.. Т.е по логике они на всех этих движках одинаковые.

Но потом нашел тему на драйве, где пишут что у агг поршни другие.
Вот и не понятно, какие же тогда искать.

Чтоб были только под агг, так как понять какие они должны быть.
Машина старая, так что в каталогах, уже тоже могут быть ошибки...
Ответить

Фотография alkorider alkorider 06 Мар 2019

есть блок и поршни в номинале .. состояние отличное . но не новые ...
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 06 Мар 2019

Ну как вариант! Зато точно агг и оригинал :-) и дешевле чем новые.
Ответить

Фотография karenM karenM 06 Мар 2019

Просмотр сообщенияSergeiVosk (06 Март 2019 - 12:34) писал:

Ну как вариант! Зато точно агг и оригинал :-) и дешевле чем новые.
Да, только за пару тысяч км от меня :(
Ответить

Фотография karenM karenM 06 Мар 2019

Просмотр сообщенияSergeiVosk (06 Март 2019 - 09:45) писал:

Да уж долгая работа предстоит,  да и затратная! Но раз хочется то дело другое :-)

Вчера ради интереса решил поискать поршни на агг и на сайтах где выпадает что то похожее, везде поршни подписаны как на 2е, агг, аду и еще какой то двиг.. Т.е по логике они на всех этих движках одинаковые.

Но потом нашел тему на драйве, где пишут что у агг поршни другие.
Вот и не понятно, какие же тогда искать.

Чтоб были только под агг, так как понять какие они должны быть.
Машина старая, так что в каталогах, уже тоже могут быть ошибки...

А поделись пожалуйста уловом, или то просто поисковик был?
Сообщение отредактировал karenM: 06 Март 2019 - 12:38
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 06 Мар 2019

Да просто в яндексе написал поршни golf 3 agg 2.0
Там тема про различие agg и ady
Ответить

Фотография karenM karenM 06 Мар 2019

Блин, про яндекс совсем забыл :) Пасиб :)
Ответить

Фотография serg716 serg716 06 Мар 2019

у меня мотор на мультивене АХА 2,0 - 115 л.с. , контрактный мотор стоял АDY - те же яйца только в профиль. я нашел на алиэкспресс поршни MAHLE, комплект стоит около сотни долларов, с пальцами, но без колец. Там же есть и с кольцами, но я предпочитаю Кольбеншмидт. Поршни номинал 82,5. Геометрия отличная, различия в 4-м знаке после запятой, вес отличный, разница между поршнями не более 1 грамма.
Чтоб поставить номинал  пришлось гильзануть мотор. Гильзы производства Украина для ВАЗ-НИВА-Тайга, стоимость год назад была 1000 руб за 4 гильзы. А может и 2 тыс - мне цена не существенна, все дешевле чем изготовление гильзы под конкретный мотор, ценник там от 800 руб за гильзу. Работа по расточке и гильзовке блока примерно 2 тыс руб за цилиндр, итого 8 тыс и бонусом шлифанули привалочную плоскость в месте соединения с ГБЦ. Мне увеличение степени сжатия (несущественное) тоже не важно - езжу на метане, октановое число 120.
Итого грубо: 6000 - поршни, 4000-кольца, 2000- гильзы, 8000 - работа.  В ГБЦ поменяли пару направляющих клапанов. Все - у меня условно новый мотор, масложора нет. Это дорого?
ссылка на поршни - если можно разместить
https://ru.aliexpres...000000000000000
найдете там и с кольцами если будет интересно
Ответить

Фотография karenM karenM 08 Мар 2019

Блин, незнаю что делать. Комплект поршней NURAL стоит почти 200$. Одновременно предлогают весь мотор с навесным, проводкой и компом за те же 200$. Только есть один момент. Предлогаемый двиг, американский двухлитровый ABА.я его не видел в рабочем состоянии, сейчас он разобран, хотя продавец уверяет что двиг комплектный, и даже если чего не будет доставать при сборке, он откапает ее у себя и отдаст. По его словам, был покупатель на 2-х литровый блок, он разобрал этот двиг но блок не подошел (на 2-х литровый с квадратной крышкой agg,ady, 2e... ). Вот теперь незнаю что делать, ремонтировать свой и не выпендриватся или поставить кроссфлоу (у АВА впуск с переди, выпуск с зади) двиг с неизвестным состоянием внутри? Много ли мне прийдется менять при свапе из AGG в ABA. И что я в конце получу, в смысле большей мощности, или крутящего момента... ?
Ответить

Фотография karenM karenM 08 Мар 2019

Наверное все таки свой продолжу ремонтировать.
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 09 Мар 2019

Так этот двиг получается по характеристикам тоже самое что 2е.
Большей мощности и момента не будет.
Ответить

Фотография karenM karenM 09 Мар 2019

100%.Остается просто надеятся на то, что он внутрях вдруг окажется в идеальной форме, в чем я сильно сомневаюсь... не, точно свой продолжу чинить. :)
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 09 Мар 2019

Ну тут уж надо выбирать. Я свой агг купил просто поверив на слово, что он хорош. И не пожалел ни разу,  а прошло уже года 3-4...
Так то по сути если с тем двиглом продают все что для него нужно, то установить его проблем не составит.
Не знаю выхлоп возможно придется еще поменять, хотя может он у него тоже есть.
Коробка тоже не понятно какая на такой двиг идет. Но возможно и таже 020.

Ответить

Фотография karenM karenM 10 Мар 2019

Просмотр сообщенияalkorider (06 Март 2019 - 11:53) писал:

есть блок и поршни в номинале .. состояние отличное . но не новые ...
И по чем опиум для народа? :) а самое главное где?
Ответить

Фотография serg716 serg716 11 Мар 2019

купи контрактный мотор, только убедись, что в него еще не залезали. Доливай масло по литру на тысячу и радуйся, что купил дорогую машину за дешево. Кобриолет не ремонтруют помоешными деталями.
Если все же надумаешь "ремонтировать" - выйдет однозначно дороже и еще попадешь на кривых мастеров. Они будут дорого ценить свою работу и абсолютно не будут иметь ответственности за свою работу. Ибо детали ты им подогнал такие, вот и результат херовый.
Самая главная засада в том, что шатуны (насколько я их держал в руках) не имеют втулки под поршневой палец и имеют сложно конический скос в месте, где шатун вставляется в поршень. Т.е. ремонтную втулку я не смог ни подобрать, ни поставить. На старых деталях в этом месте (шатун-палец-поршень) появляется радиальный зазор. Его можно было бы частично компенсировать новым поршнем и новым же пальцем. Но ты собираешь из старых деталей. Так вот, под нагрузкой или при малейшей детонации, ну там топливо плохое, происходит разрушение поршня по отверстию под палец.Может блок и не пробьет (50 на 50), но цилиндр в блоке точно задерет. Другая засада старых поршней - кольца в поршнях болтаются,т.к. место под кольца - изношено. И если перемычки еще целые, то это не надолго. Нормальный мастер, который дает гарантию на свою работу не будет собирать такой мотор.
Ответить

Фотография karenM karenM 11 Мар 2019

Буквально вчера был разговор с мотористом, он с кривой / косой миной так и сказал: хозяин барин, твоя игрушка, твои хотелки,только потом не жалуйся. Так что сегодня заказываю Nural 82-501807-20 (надеюсь будут с кольцами) и несу свой блок на шлифовку, и перестаю ныть по поводу цен :D
Сообщение отредактировал karenM: 11 Март 2019 - 11:04
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 11 Мар 2019

Ну а сами камеры в которых цилиндры ходят (не знаю как они наз правильно :-D)  будут шлифовать или гильзовать?
Ответить