Перейти к содержимому

Фары Depo Несколько Вопросов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1
BAV

BAV

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Все считают фары DEPO полным УГ, подскажите почему в них плохая свето-отдача? что на это влияет аля хром покрытие отражателя или же сами стекла? какие лампочки в них лучше ставить что бы хоть какой то свет был?
Как в двух секционных фарах определить где секция для дальнего и для ближнего.

#2
Triangle

Triangle

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Seat Ibiza 97г. AEX
  • Город:Московская область
Репутация: 0
В гостях
Светоотдача в них не лучшая, лампочками это не лечится. Стекла то как раз вполне, а вот отражатели не очень.

#3
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
Ездил ровно 2 месяца на депах, пришлось поставить, временно после дтп. не выдержал, т.к. ночью от них света было как от габаритов на нормальных. Ночью на неосвещенной дороге просто АД. Если только для города то норм сойдет. Основная проблема в отражателе а не самом стекле. Он как бы неравномерное, т.е. через него смотришь и плавает все.

Сообщение отредактировал Chifak: 01 Июнь 2015 - 11:22


#4
BAV

BAV

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияChifak (01 Июнь 2015 - 11:21) писал:

Ездил ровно 2 месяца на депах, пришлось поставить, временно после дтп. не выдержал, т.к. ночью от них света было как от габаритов на нормальных. Ночью на неосвещенной дороге просто АД. Если только для города то норм сойдет. Основная проблема в отражателе а не самом стекле. Он как бы неравномерное, т.е. через него смотришь и плавает все.
если стереть отражатель и положить пленку зеркальную ораклу, народ кто востанавливает отражатель такой пленкой говорят не плохо светит

#5
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
а еще надо проверить какое напряжение подходит на лампы?  может у тебя там 9 вольт, тогда тебе нужно ещё и реле ставить))))))

Сообщение отредактировал shuls: 01 Июнь 2015 - 11:31


#6
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
на г2 у меня больше вопросов было к регулировочным винтам, чем к свету ;)

#7
BAV

BAV

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияshuls (01 Июнь 2015 - 11:30) писал:

а еще надо проверить какое напряжение подходит на лампы?  может у тебя там 9 вольт, тогда тебе нужно ещё и реле ставить))))))
это то само сабой, так как если 1 лампочку отключить от ближнего то другая светить начинает ярче =)) но пока не в этом дело, думаю что можно придумать пока, денег на норм оптику нету, довольствуюсь чем могу =))
Кто восстанавливал пленкой ораклой говорят светит не плохо, некоторые говорят что светит даже лучше чем заводской отражатель, вот думаю попробовать и на всякий случай купить прозрачные стекла, мне кажется у депо рефление стекла не правильно сделано из-за этого пучок света плохой получается.
и кому не сложно скиньте ссылочку как сделать что бы когда включаешь дальний чтоб ближний не выключался, просто я на работе сижу на форуме под шумок =)) пока ни кто не видит =))
и такой вопрос еще, постоянно прогорает цоколь у лампочек, не важно какого производителя, брал и дешевые и дорогие, лампочка служит максимум 2 недели потом тупо прогарает цоколь, с чем это может быть связано, пока купил держатели для предохранмителей и через клемы мама папа подсоединил, бывает что предохранитель тупо расплавляется там, предохраны стоят на 15 ампер

Сообщение отредактировал BAV: 01 Июнь 2015 - 11:44


#8
BAV

BAV

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (01 Июнь 2015 - 11:33) писал:

на г2 у меня больше вопросов было к регулировочным винтам, чем к свету ;)
тоже есть такой момент, стоят электро корректоры полностью задраны к верху, но эти корректоры я брал со своих старых венто фар и кстати тоже депо, там свет был но стоял ксенон там, и в итоге хоть корректоры и к верху все равно светят они как то к низу

#9
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
надо крутить винты на самих фарах, белые такие с зубцами

#10
BAV

BAV

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияChifak (01 Июнь 2015 - 11:48) писал:

надо крутить винты на самих фарах, белые такие с зубцами
Это то понятно, только нужно рисовать схему на стене для настройки, но не очень понимаю принцип, да и стены такой большой нету ровной =((((

#11
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
если нет возможности самому настроить свет, то в любом более менее нормальном сто за 500-1000 тебе выставят свет.

А так там ничего сложного нет, но это довольно грубая настройка.

1. выстави корректоры на мин.
2. подъедь к любой стене, двери гаража, или чему-нибудь похожему метров 2 достаточно, для примерной настройки.
3. и начинай крутить колесико на фаре (правое на левой фаре, левое на правой, если стоять лицом к фаре), можно взять крестовую крупного размера и крути, можно и рукой попробывать подлезть но сложно.
4. как сравняешь уровень  +/- на уровень пояса можно заканчивать.
5. вторым винтом регулируется пучок правее-левее...

Сообщение отредактировал Chifak: 01 Июнь 2015 - 12:44


#12
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться
стояли депо линзованные (аля разделенная хелла) лампы в них стояли мтф ванадиум. пока фары были чистыми то свет был довольно-таки ничего. в осень весну от них толку нет никакого в момент засираются и ничего не видно.

Сообщение отредактировал naergen: 01 Июнь 2015 - 13:33


#13
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
корректоры могут только опускать
я не могу понять как народ выкручивает их вверх :D нулевое положение ручки = стандартному положению фар :D

проблема регулировок депо в том, что их можно крутить бесконечно тк то что должно стоять там обычно срывается со своего места ;)))
ну и пластик этих винтов хрупкий и годен только для регулировки когда только что поставил на машину... через год он может тупо рассыпаться при попытке подстроить что то.

депошные птф на мк3 мне вообще пришлось вручную регулировать - за корпус тянуть линзу в нужное положение и подгонять винт под это дело...

#14
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
А у меня в правой фаре DEPO конденсата как-то дохрена. Вероятно, стекло неплотно прижимается к отражателю, водичка сверху протекает.

#15
BAV

BAV

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
ладно отпуск будет заморочусь фарами

#16
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Поддержу всех, кто писал что проблема ДЭПО-фонариков именно в отражателе. Рифление на стекла создаёт свето-теневую границу. Она обычно соответствует штату. А вот отражатель у китайцев ужас. Он как-бы пористый. При ближайшем рассмотрении есть в зеркальном покрытии мелкие кратеры, волнистость. В оригинале такого нет. Но есть другая печаль. Очень тонкое напыление покрытия. протереть отражатель не получится(((

Пластик у Дэпо, Тик.... не очень. Регулировке поддаются плохо. В общем фарами их назвать сложно. Так, фонарики(((

#17
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
только депо не китай, а тайвань :D

к слову фонари и всякие там поворотники\слепыши ничего так...
а вот фары - жопа жопная

#18
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (01 Июнь 2015 - 13:47) писал:

только депо не китай, а тайвань :D

к слову фонари и всякие там поворотники\слепыши ничего так...
а вот фары - жопа жопная
Да какая разница, китай, тайвань...)))))
Фары жопа! Да и фонарики тоже. Задние фонари почти постоянно потеют или с водой. Геометрия плохая. Распиновка не всегда совпадает.
В каталогах видел Дэпо на дорестайловый туарег.... В живую не видел)))
Я за БУ оригинал.

#19
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ну я на венту ставил депо на жопу - болт-он подошли и сухо в них
текло только то место, где металл кузова деформирован был - выровнял и все зашибись стало :D
по распиновке не скажу ничего, тк платы оставил родные

менял в виду сломанного крепление на одном фонарике и трещине на другом.
при чем у меня там гарнитур из 4х элементов и крайние депо вполне себе по цвету совпали со средним оригиналом тем что там стояло до меня

#20
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Как в двух секционных фарах определить где секция для дальнего и для ближнего.

Обычно в ближнем торц лампы прикрыт металлическим колпачком,а на дальнем-чистая лампочка

Цитата

Кто восстанавливал пленкой ораклой говорят светит не плохо, некоторые говорят что светит даже лучше чем заводской отражатель, вот думаю

Как человек сведущий в наружной рекламе-а ORACAL зеркальная пленка выдержит температурный режим внутри ПТФ :heat:  ? По мне так лучше купить краску-хром.К тому же-зеркальное серебро-жесткая пленка,а отражатель имеет сложную двояковогнутую поверхность !

Первые мои деповские ПТФ(купленные р Польше) хоть и светили не очень,но давали четкую горизонтальную границу света,а вот когда правую разбил и заменил на такую же,но купленную у нас на авторынке-то с изумлением увидел от нее какое-то размытое кривоватое пятно !
Да и когда смотришь на ПТФ днем-то одна линза почему-то темнее другой :whistle3: .

Сообщение отредактировал AFTович: 01 Июнь 2015 - 20:29






Контрактные двигатели и КПП в наличии