Перейти к содержимому

мой эволюционирующий гольф


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#1
Aquascutum

Aquascutum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Авто:Golf Mk 3
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
История следующая:

в далеком 2000 году мама получила права и заказала через знакомых машинку из германии!!!когда её пригнали(пробег 160 000 км) мне до неё дела не было так как интересовали  гулянки, компьютерные игрища и девчонки :)  

ездила мама на ней на работу,по магазинам и на дачу!!! насколько помню гольф бегал хорошо, хоть мама за ним особо не следила - главное чтобы машина ездила ( это простительно женщине,которая меня растила с пеленок одна) 

за 10 лет на ней накатали почти 100 000 км, то есть когда я сел за руль пробег был около 250 000 км

Моё получение прав (зима 2008) почти совпало с выходом на хорошую работу, откуда и понеслись бешеные затраты на унылого носочка, но тем не менее уже тогда я считал его неотъемлемым членом семьи, который возил нас куда и когда нам угодно!!!

Было решено не скидывать машину, а оставить себе и потихоньку воплощать в реальность те мысли которые накопились в течение 3х лет чтения журналов "Тюнинг Автомобилей", "Форсаж", и разной информации из интернета (слава богу мысли о крутых обвесах и всяких спойлерах погибли еще в сознании и я четко понял что гольф должен быть "темной лошадкой" и внешне выделяться только колесами и хорошей посадкой).

Первой покупкой, на которую я слил почти всю первую ЗП были диски МОМО FXL one 

Изображение

фото совпало с тем злосчастным ремонтом в Гольфстриме когда мне поставили бракованную помпу  :)

со следующей ЗП докупил резину и наконец таки воткнул колеса на машину, был нанесен первый штрих в образе авто  :)

Недолго думая, в следующем месяце заказал у Synx'а с форума МСК кит подвески FK Automotive с занижением - 40 мм.Человек оказался добросовестным и с хорошими манерами - предоплаты никакой не взял, сказал как с германии подвеска придет так и оплатишь ( потом видимо народ его очень жестко стал обманывать,и он начал брать 100% предоплату) и так же у него купил монограмную решетку той же фирмы!

Как то с утра перед работой отогнал машину в сервис чтобы поставить всю подвеску - после работы помню (правда не знаю зачем) чуть ли не бегом бежал до сервиса чтобы увидеть как смотриться машина на новой подвеске! когда увидел - результатоом был очень доволен, а когда выехал на дорогу.... мммммммммм красота  :D


И так с каждой зарплаты докупались разного рода ништяки - купил салон ваг спорт ( раньше были блины стремные) и фары АВТ, руль МОМО, двойной глушак Ulter.

Далее пошла музыка:

-голова Alpine 9873RB

-передняя акустика с пищалками ArtSound AS 6.2

-задняя акустика DLS 226 коаксиальная

-усилитель 5ти канальный Crunch powerzone

и сейчас стоит саб JBL 12

Осенью 2008 отогнал машину на полную перекраску, с новой решеткой о которой писал выше, фарами АВТ и новыми бамперами! Красилась машина в точно такой же цвет - использовались недешевые материалы, как сказал маляр Dupont, сам правда не проверял. Покрасили впринципе неплохо, но могло бы быть и лучше, так как машина не новая, видимо маляр плохо обработал задние арки и сейчас потихоньку ржавчина пробивается - поэтому поеду к нему скоро, чтобы все это обработать и закрыть крашеными серпами в цвет кузова.

Кстати зимой 2009 года уважаемый товарищ Wanchope обледенелыми культяпками ставил мне мега тюнинг девайс - аммортизаторы 5ой двери от 41 космича под капот, за что ему мега респект  :D пиво, соки, воды брать отказался  :)

Фото после покраски 

Изображение

Изображение

Изображение

салон

Изображение

недавно купил ручку КПП 

Изображение

После новодних праздников в голове четко вырисовалась мысль, которая и раньше меня посещала - 1.6 абу конечно хороший и надежный мотор, но как ни крути он овощ и объезажет только 8ми клапанные ТАЗЫ(и то не доработанные) и волжаны с мотором 2.3 :D

В течение месяца ломалась голова, какой мотор искать, ВР6 отпал сразу же так как такой есть у Ванчопа  :D  :D  :) шутка конечно, под вр6 спереди стоят как я понял усиленные амморты так как мотор тяжелый, а опять дербанить толком неезженную подвеску не хотелось, поэтому выбор пал на 2 литра, но какой ???

сначала думал покупать 2е в сборе и в дальнейшем ставить на него 16в, но товарисч с ником Vint уговорил меня найти ABF, так как это минус большой гемор!!! Чьему совету я и последовал - в феврале 2010 оставил задаток за мотор в конторе мотор2006!

Параллельно начал собирать тормоза, в гараже уже валяется задняя дисковая балка в сборе от 2 гольфа, куплены кулаки от пассата так как  тормоза будут на 4х болтах,уже есть передние новые суппорта от мотора PG 160 сил, в скором времени докуплю диски, ГТЦ 22 и скобы!!! еще недавно был куплен небольшой аккуратный спойлер на пятую дверь.

Но вчераааааааааааа..... мы втроем зае*бались сгружать с машины привезенный АБФ  :) Ворота гараже зимой вообще не открывал, так как там стоит на зимовке мамин жук, и все внизу обледенело, пришлось его пропихивать через калитку в воротах!!! Я проклял все пока мы это чугунину затащили туда, испачкал хорошие джинсы, в общем всё как и должно быть  ;)

Следующий этап - окончательный сбор передних тормозов, покупка КПП от пассата с гидрвалическим сцеплением 02А и в планах чтобы в роли менеджмента выступал Январь 5.1

В общем рву шерсть,чтобы к лету постараться все сделать  :D

Сообщение отредактировал HILFIG3R: 16 Март 2010 - 12:26


#2
Salomon

Salomon

    Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 GT ABS 94г
  • Город:Питер
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
молодца, интересная жизнь носочка. АБФ валит)

#3
Aquascutum

Aquascutum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Авто:Golf Mk 3
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSalomon (16.3.2010, 17:46) писал:

молодца, интересная жизнь носочка. АБФ валит)

ни разу не ездил в машине с этим мотором,купил со слов людей  :)

единственное,так это катался на похожем моторе - эклипсе с мотором 2л 16ве 145 сил, очень даже понравилось!

Сообщение отредактировал HILFIG3R: 16 Март 2010 - 19:31


#4
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
зы
эклипс не едет)))))точно тебе говорю=)

удачи с проектом)

#5
Aquascutum

Aquascutum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Авто:Golf Mk 3
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения4@uHuK (16.3.2010, 19:39) писал:

зы
эклипс не едет)))))точно тебе говорю=)

удачи с проектом)

по сравнению с тазами прёт  :yes:


ну а сравню с абфом чуть позже, уверен полюбас что абф бодрее, хочу узнать только на сколько!!!

#6
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
как минимум на пару, а то и на тройку корпусов)))Ну если живой и датчики работают как положено))у меня правда еще ГП 4,25 стояла)

#7
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Огромное уважение автору!!! Т.к. вложился, не поленился, не пожалел ни денег, ни времени...Вот такая интересная судьба у этого скромного АБУ...Обычно все наоборот, приедит с Германии в Россию, и тут его насилуют по полной, иногда только что-то заменяя в автомобили...а тут и новое сердце, и вообще повезло данному экземпляру, многие Гоши, привезенные в Россию завидуют ему))

#8
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения4@uHuK (16.3.2010, 19:49) писал:

как минимум на пару, а то и на тройку корпусов)))Ну если живой и датчики работают как положено))у меня правда еще ГП 4,25 стояла)


Тем летом на стрите нашего клуба вставали Эклипс vs Гоша с АБФом кок раз...Гольф привез 2 корпуса!!!!

#9
Aquascutum

Aquascutum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Авто:Golf Mk 3
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAlex Andreev (16.3.2010, 19:50) писал:

Огромное уважение автору!!! Т.к. вложился, не поленился, не пожалел ни денег, ни времени...Вот такая интересная судьба у этого скромного АБУ...Обычно все наоборот, приедит с Германии в Россию, и тут его насилуют по полной, иногда только что-то заменяя в автомобили...а тут и новое сердце, и вообще повезло данному экземпляру, многие Гоши, привезенные в Россию завидуют ему))
открою небольшую коммерческую тайну ..

с учетом общего ремонта гольфа, который был произведен  сразу после того как я сел после мамы (30 000 р в гольфстриме), на период после покраски авто - бюджет составил 170 000 р ( работы входят в эту сумму так как сам я не рукодельник :yes: )

мотор купил за 42 000 в итоге, посмотрим что выйдет дальше ...

Сообщение отредактировал HILFIG3R: 16 Март 2010 - 19:59


#10
markovich

markovich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:VW Golf 2 1.8RP 90г.в-продан. Golf 3 1.8AAM (Bon Jovi) куплен
  • Город:М.О. Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияHILFIG3R (16.3.2010, 20:59) писал:

открою небольшую коммерческую тайну ..

с учетом общего ремонта гольфа, который был произведен  сразу после того как я сел после мамы (30 000 р в гольфстриме), на период после покраски авто - бюджет составил 170 000 р ( работы входят в эту сумму так как сам я не рукодельник :yes: )

мотор купил за 42 000 в итоге, посмотрим что выйдет дальше ...
Респект и уважение Мущщина! Носог зачет!

#11
cimax79

cimax79

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 95г.
  • Город:Дубна
Репутация: 0
В гостях
Раз машина поимела столько внимания :yes: ,и явно не для продажи несколько лет вперёд...может аэрографию забабахать?Гольф это заслужил :yes: !!!

#12
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
огромное уважение автору!!! :yes:

отличная машинка есть и будет!)))

Сообщение отредактировал amunseth: 17 Март 2010 - 02:15


#13
Aquascutum

Aquascutum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Авто:Golf Mk 3
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
еще несколько фото

Изображение

машина - дублер, её хозяин мой дружищще

Изображение

Изображение

ну и как всегда не палим щи :yes:

Изображение

Сообщение отредактировал HILFIG3R: 17 Март 2010 - 09:32


#14
034

034

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Авто:GOLF3 1,6 (75 hp) AEE 97г.
  • Город:Брянск
Репутация: 0
В гостях
оба носка офигенные :yes: :yes:

#15
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
Губёху в цвет очень не помешает...

#16
Aquascutum

Aquascutum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Авто:Golf Mk 3
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияcimax79 (16.3.2010, 23:37) писал:

Раз машина поимела столько внимания :yes: ,и явно не для продажи несколько лет вперёд...может аэрографию забабахать?Гольф это заслужил :yes: !!!

нет, аэрографию на эту машину точно не хочу  :)


но за предложение спасибо, хотя у самого есть хороший знакомый который  здорово делает аэрографию - большой опыт рисования, так в детстве все стены района были в его граффити !(очень талантливый и реально здорово рисует)

если кого заинтересует - обращайтесь и ко мне  :) последней из работ была раскраска maseratti  :yes:

Сообщение отредактировал HILFIG3R: 18 Март 2010 - 09:33


#17
Aquascutum

Aquascutum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Авто:Golf Mk 3
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
неее

весь нижний контур будет черного цвета  :yes:

#18
NIKO

NIKO

    NIKOЛЕТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Авто:VW VENTO VR6
  • Город:Чехов
Репутация: 45
пишет по делу
Респект и Уважение!! ;)  Машина попала в правильные руки, с удовольствием буду следить за проектом!!! Удачи!!!

#19
Aquascutum

Aquascutum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Авто:Golf Mk 3
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
;)

забрал недавно 280 вентилируемые диски, жду выходных для сбора передних тормозов

на прошлой неделе выцепил очень занимательный девайс :)

Изображение

#20
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
рекаро, обалдеть, я в шоке пускаю слюну - потрясный гольф!! Когда инсталяция нового сердца?





Контрактные двигатели и КПП в наличии